СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Вопросы к Правлению » Членские взносы для разделенных участков

Членские взносы для разделенных участков

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

4*2=10?
Кому-то это выгодно

100% - 1
Мы не знаем своих прав и обязанностей

0% - 0
Голосов: 1

1

Вопрос: почему садовод 8 соток платит в год одну сумму членских взносов, а два садовода по 4 сотки, в сумме платят на 2 тыс рублей больше? Что-то решался этот вопрос на общем собрании, решался, да так и не решился. Еще в том году поднимали эту тему.

2

Екатерина написал(а):

Вопрос: почему садовод 8 соток платит в год одну сумму членских взносов, а два садовода по 4 сотки, в сумме платят на 2 тыс рублей больше? Что-то решался этот вопрос на общем собрании, решался, да так и не решился. Еще в том году поднимали эту тему.

Этот вопрос касается очень малого количества садоводов в СНТ Медик, поэтому глупо ждать положительного решения этого вопроса на Общем собрании,
если он не интересен большинству.
Этот вопрос следует решить в суде, опираясь на законодательство. Судебной практики и прецедентов по его решению предостаточно (см. интернет).

3

Спасибо!

4

Да щас! Завтра ОС примет решение о сегрегации по возрасту! Типа пенсионеры платить ДОЛЖНЫ меньше.. и?
Любое решение ОС, должно не противоречить действующему законодательству. В противном случае оно ничтожно.

Вот и попросим товарища Юриста, найти нормативные акты, которые регулируют эту проблему. Ну и правоприменительная практика интересует... а я на россадоводе покручу...

5

Ринат (на работе) написал(а):

Любое решение ОС, должно не противоречить действующему законодательству. В противном случае оно ничтожно.

Вот поэтому господа садоводы идите смелее в СУД за своими правами!
Там проверятся на соответствие законодательству - любое Решение Общего собрания СНТ.
Запомните
никто кроме Вас самих ОТСТАИВАТЬ Ваши права в СНТ никогда не будет...

6

форум Россадовода ответа на данный вопрос не дает, а дебатируют с 2010 года.
Дыра в законодательстве. Правоприменительной практики - нет.

7

Вот вопросы, которые сразу появляются:
1.   Если участок принадлежит 2 владельцам, то на ОС сразу 2 голоса?
2.   Ввод из магистральной водопроводной трубы могу в двух местах подключать?
3.   В два раза больше электроэнергии сосать можно?
4.   Счетчиков электрических 2 штука будет?

8

1. А что, на ОС голоса оплачиваются?
2. За ввод мы и так отдельно оплачиваем. КАЖДЫЙ.
3. И в два раза больше и платим.
4. Счетчики, между прочим, на свои деньги покупаем. Тут имеется ввиду внутридомовые счетчики.

А за что юриста заблокировали?

9

Юрист... вы сами то Правила форума читали? Рекомендую... чтоб под карающий меч не попасть! Тут все как минимум раз были забанены, включая товарища Газеева  :crazyfun:  Закон суров но он закон!

10

На тему воды.. на участок полагается отвод 1 шт. полдюйма труба...  а у вас что 2 отвода?

Лично я не понял что там у Екатерины... 1участок 8 соток или 2 участка по четыре сотки но с разными владельцами?

11

Один участок 8 соток, разделен на 2 хозяина по 4 сотки каждому. Получается, на территории 8 соток расположено 2 официальных участка по 4 сотки. Соответственно, и два номера участка, например 00 и 00А, и два отвода воды, и два счетчика электроэнергии, и каждый из нас за все платит отдельно: за эл-во, отводы, взносы и т.п. А на счет правил форума.... Я читала, но ничего не заметила за Юристом.

12

Правила почитайте, в жизни пригодится  :crazyfun: ...  а на тему два счетчика, две воды, две дороги... он ж по идее, двойную цену по взносам должно иметь? Ответа, юридически грамотного, - нет, причем нет как минимум 2 года (столько на форуме россадовода тема живет)

13

Какие правила, Ринат? Вы имеете ввиду Устав нашего СНТ?

14

Ринат (на работе) написал(а):

Ответа, юридически грамотного, - нет, причем нет как минимум 2 года (столько на форуме россадовода тема живет)

Вот Вам ответ за 1 минуту 49 секунд!

15

Я эти клипы  не смотрю (элементарно можно трояна получить)... словами опишите.

16

Екатерина написал(а):

Какие правила, Ринат? Вы имеете ввиду Устав нашего СНТ?

Я имею ввиду Правила форума Правила поведения

Поверьте, они совсем не строги, можно было бы много чего написать, но тот минимум который указан - надо выполнять

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Вопросы к Правлению » Членские взносы для разделенных участков