СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Вопросы к общему собранию СНТ Медик » Старший по линии - член правления... а почему бы и нет

Старший по линии - член правления... а почему бы и нет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В правлении преобладает точка зрения, что правление должно быть компактным, человек 5, типа  работать легче... (типа политбюро) в то же время, предлагается все текущие вопросы решать со старшими по линии... вполне возможно, что лет 20 назад это было и оптимально (телефонов мобильных нет, на даче народ редко бывает, легко найти только кто постоянно на даче сидит, а это как правило, пенсионеры) но сейчас, когда коммуникативные возможности наших садоводов неизмеримо выросли, надобность в органе типа политбюро отпадает.
Все можно решить с любым количеством садоводов, не прибегая к устаревшей схеме общения - лично глядя глаза в глаза.
То есть, глядя на карту яндекс, видно что у нас 9 линий... замечательно, 9 линий плюс председатель - 10 человек.
И не надо общаться со старшими по линии лично, вполне достаточно скайпа, в крайнем случае - электронной почты.
И выбирать можно уже активных зрелых товарищей, уж как-нибудь все с мылом знакомы.
Разослал пред повестку дня, народ подумал и дистанционно проголосовал. Хоть каждый день правление проводи.
А уж старшему по линии собрать телефоны или электронные адреса всех своих соседей по линии - раз плюнуть, у меня по Южному проезду, именно по моей стороне минимум 3 человека имеют почту, а остальные дали мне телефоны. А вот что творится с другой стороны (с 1 по 18 участки) я с ними не знаком. Там точно нужен свой человек в правление.
Как вам идея?

Отредактировано Ринат (на работе) (2013-08-22 13:17:33)

2

я не в вашем СНТ, но поддерживаю вашу идею.

3

Я об этом говорил ещё при Мотлохове!
А именно, что правление СНТ МЕДИК должно состоять из старших по линиям, которые не назначаются, а утверждаются на ЛИНЕЙНЫХ СХОДАХ, причём проживающими на этих линиях садоводами. Тем самым Мы покончим с ОДНОнациональным междусобойчиком в действующих Правлениях, о котором уже много лет говорят все кому это уже надоело до горькой редьки. В результате, Мы получим народный фильтр на этих СХОДАХ для СТАРШИН-претендентов, который только усилит власть самого народа в нашем товариществе, т.е. наконец то в СНТ МЕДИК восторжествует власть большинства, а междусобойчик меньшинства уйдёт в небытие...

4

правление СНТ МЕДИК должно состоять из старших по линиям, которые не назначаются, а утверждаются на ЛИНЕЙНЫХ СХОДАХ

знаем мы эти сходы... как скажет пред так и будет.
Нет.
Строго по процедуре 66 закона и закона о выборах.

Хотя.... последние выборы показывают, что понятие пропорциональность по линиям, при стандартной процедуре выборов, соблюсти сложно. И вполне реальна ситуация, когда от одной линии 3 а от другой - никого.
Ситуация с безымянным как раз это и показывает.
Впрочем им (безымянщикам) все равно, коли они на собрания не ходят, а нам тем более.
У них и неплатежей по свету больше всех... соблюсти процедуру и пооткусывать все нафиг.

5

rinat1955 написал(а):

Впрочем им (безымянщикам) все равно, коли они на собрания не ходят, а нам тем более.
У них и неплатежей по свету больше всех... соблюсти процедуру и пооткусывать все нафиг.

Для БЕЗИМЯНЩИКОВ лучшим для них был бы вариант с продажей всех этих участков Демидову для расширения его ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА...
Деньги на выкуп этих участков, в которых УРОВЕНЬ ШУМА итак зашкаливает, понадобятся совсем небольшие, а выгода для расширения бизнеса Демидова получается просто аховая...
Короче пусть БЕЗИМЯНЩИКИ делают свой сход и одним ПАКЕТОМ продаются Демидову, пока еще дорогу не расширили и они ещё не офигели от её ШУМА!

6

Огромное спасибо Славе - участнику нашего форума, который сегодня выразил мне своё УВАЖЕНИЕ (см. мой ПРОФИЛЬ) за мои слова
в этой теме "Старший по линии - член правления... а почему бы и нет".
А именно:

RESPECT от Славы "БOPИCЮK CEPГEЙ" получил, когда написал(а):

Я об этом говорил ещё при Мотлохове!
А именно, что правление СНТ МЕДИК должно состоять из старших по линиям, которые не назначаются, а утверждаются на ЛИНЕЙНЫХ СХОДАХ, причём проживающими на этих линиях садоводами. Тем самым Мы покончим с ОДНОнациональным междусобойчиком в действующих Правлениях, о котором уже много лет говорят все кому это уже надоело до горькой редьки. В результате, Мы получим народный фильтр на этих СХОДАХ для СТАРШИН-претендентов, который только усилит власть самого народа в нашем товариществе, т.е. наконец то в СНТ МЕДИК восторжествует власть большинства, а междусобойчик меньшинства уйдёт в небытие...
Сила в правде!
Честь имею.

7

Фигня все это... ни в 66-ФЗ ни в Уставе СНТ Медик, такой нормы, как старший по линии нет. Не надо заниматься самодеятельностью. Вы еще околотного предложите выбрать :canthearyou:

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Вопросы к общему собранию СНТ Медик » Старший по линии - член правления... а почему бы и нет