СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Фотоархив » Фото проводимых работ в СНТ - осень 2012г.

Фото проводимых работ в СНТ - осень 2012г.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s1.uploads.ru/t/aB0c4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/r40lS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/CnYmL.jpg
http://s1.uploads.ru/t/g6IKG.jpg
http://s1.uploads.ru/t/4j85v.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Wbu3B.jpg
Предлагаю Вашему вниманию фотоматериалы по работам, проводимым осенью в СНТ МЕДИК

Отредактировано Юрий Семенович (2012-10-07 18:55:12)

2

А где фотографии с водопроводной трубой сделанной два года назад между Зелёнкой и Высоковольтной?Столбы разбежались в разные стороны,труба провисла во многих местах почти до земли,краны смотрят в разные стороны....Это будущее и этой трубы.

3

Оппозиционер написал(а):

А где фотографии с водопроводной трубой сделанной два года назад между Зелёнкой и Высоковольтной?Столбы разбежались в разные стороны,труба провисла во многих местах почти до земли,краны смотрят в разные стороны....Это будущее и этой трубы.

Уважаемый! Насколько я понимаю именно вы, и проживаете рядом с данной трубой. Так Вас ни кто и не заставлял ее делать, так как Вам сделали. Вы добровольно сдали деньги и одни из первых получили ноу-хау! Контроль и деньги Ваши. К кому теперь претензии.
За что боролись на то и напоролись. Вот если старший по линии придет в правление, вместе с инициативной группой и подготовят предложения, что делать, готов эти работы включить в смету по ремонту трубопровода. А так он даже не на балансе СНТ он чистая ваша собственность со всеми вытекающими последствиями. С Уважением! (привет другу с 88 участка)

4

По порядку:
   Ваш дедуктивный метод--безупречен,да,я проживаю рядом с этой трубой,и за это ноу-хау заплатил несколько большую сумму чем другие улицы,причём принять эту работу у меня (как и у всех проживающих около этой трубы) не было никакой возможности.Мы были поставлены перед свершившимся фактом,хотя замечания были сразу по качеству проделанной работы!А Вы можете гарантировать что вы никого не заставили её сделать и деньги были сданы добровольно?Или как в том анекдоте где колхоз--дело добровольное,хочешь вступай,не хочешь--корову заберём?А ещё где гарантии что всё сделано качественно и не у кого нет претензий?
  А ещё я не понял насчёт балланса.Вы хотите сказать что водопровод не принадлежит CНТ?Когда были железные трубы их за счёт СНТ латали,т.е.водопровод был на баллансе,и на него выделялись деньги,а теперь нет?Тогда когда его списали и кто?А как-же водонапорная башня,скважина,дороги?Они тоже не принадлежат СНТ со всеми вытекающими последствиями?
   Просвятите меня,а есть ли у нашего СНТ хоть какая-то собственность?!!
   А привет от вас другу я передам,он обрадуется что вы его не забываете,хотя если бы очень хотели--то сами бы передали.

5

Не метод определяет отношение к людям. Просто Вы разговариваете с Газеевым Юрием Семеновичем! А я с кем?
Номера участка нет. Как звать величать нет. И как прикажете вас называть. А теперь по существу. Мне не приятно сознавать, что Вы так неподоброму относитесь к вещам, которые делаются В СНТ. Труба это наглядный пример. Я не знаю, как у Вас это происходило, но люди приходили и благодарили и мне это было приятно. Кстати по моей линии эта труба тоже проходит. Так что я все радости и горести буду делить вмести со всеми. Ваш экскурс в бухгалтерию меня немного удивил. Как можно поставить на баланс то на что СНТ не производил трат. Если Вам хочется эту тему развить приходите в выходные в правление, если надо пригласим членов правления и поставим все точки над "И"

6

Все что делается за счет целевых взносов НЕ  является собственностью СНТ, это ОБЩАЯ собственность садоводов, и только... (для справки, согласно 66 закону), могу ссылку дать на форум, где все эти правовые вопросы и перетираются...

7

Юрий Семенович, есть мысль, количество лавочек, для проведения общих собраний, увеличить... чтоб хотя бы кворум из 150 человек мог сесть.. в перспективе навес от дождя (темн-желый ый пластик на крышу и все дела) но хотя бы лавочек добавить.  Естественно если денег хватит.

8

На тему водопровода... надо бы диаметр поболее, как раньше милиметров 200 на магистральную (для снижения сопротивления и увеличения напора)... как в старые времена.

9

Да и еще по водопроводу... а вот на фото крана, отоводного, такое ощущение что диаметр не полдюйма.... а все три четверти... а у нас, например, полдюйма. Вывод, толщину отоводного крана  надо регламентировать...

10

Ринат (на работе) написал(а):

Да и еще по водопроводу... а вот на фото крана, отоводного, такое ощущение что диаметр не полдюйма.... а все три четверти... а у нас, например, полдюйма. Вывод, толщину отоводного крана  надо регламентировать...
Подпись автораУчасток № 22 (Южный проезд) Ринат Хаметов

Все краны 1/2 дюйма. Раньше когда делали первые нитки трубопровода в СНТ продукцию закупали на рынке а не на заводе, поэтому краны ставили исходя из наличия седелок. Где 3/4 а где 1/2.
Работу по прокладке трубопровода в данный момент, выполняли бригады СНТ Мичуринец. Данная труба и по диаметру оптимальна для пропуска воды (трение в пластике отсутствует) и с точки зрения технологии прокладки. Это тоже надо учитывать. Размещая фото прежде всего мне хотелось показать. что даже в предзимье тоже что то делается и не более.

11

Юрий Семенович, но по фото четко видно что с одной стороны 3/4 а сдругой стороны 1/2 краны... или это мне кажется?
В любом случае, подобная традиция, выкладывания фотоматериалов, всячески приветствуется (во всяком случае мною) и работает на авторитет  председателя и возглавляемого им правления  :blush:  (сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит)

12

Товарищ Юрист, сыпьте ка свою инфу в соответствующую тему... Закон и право называется... щас почищу, а потом...подумаю что потом...

13

Оппозиционер написал(а):

Просвятите меня,а есть ли у нашего СНТ хоть какая-то собственность?!!

На балансе СНТ "Медик" никакой собственности НЕТ!
Дороги НЕТ!
Водопровода НЕТ!
Трансформатора и столбов НЕТ!
Инструмента тоже никакого НЕТ!
Есть только ЗЕМЛИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, принадлежащие всем садоводам и никому в отдельности, за которые все Мы ежегодно платим налог, с расчётного счёта СНТ "Медик"!

ЖИВЕШЬ ПО УСТАВУ - ЗАВОЮЕШЬ ЧЕСТЬ И СЛАВУ!

14

А домик правления?, а компутеры (хотя думаю уже самортизированы). А так действительно. Все остальное общая собственность садоводов.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Фотоархив » Фото проводимых работ в СНТ - осень 2012г.