СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Инженерное хозяйство » Внешняя лестница

Внешняя лестница

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Все таки, старые люди были умными.
Поглядите как реализован подьем на второй этаж во флигеле Чехова в Лопасне

http://s9.uploads.ru/9uWLe.jpg

2

rinat1955 написал(а):

Все таки, старые люди были умными.

в середине 70х в него ещё пускали

3

Андрей Степанов написал(а):

в середине 70х в него ещё пускали

И сейчас пускают. Мы были прошлой зимой.
Но только на первом этаже.

4

rinat1955 написал(а):

А вы, коллега, сделали бы так у себя... Вам бомжи и ворьё спасибо скажут... :D

5

БOPИCЮK CEPГEЙ написал(а):

А вы, коллега, сделали бы так у себя... Вам бомжи и ворьё спасибо скажут...

У моего приятеля в Запрудне такая была. Может, и сейчас есть - давненько я там не был.
Дом частный , не СНТ (у Чехова тоже частный был :) ).

6

Что вам мешает сделать стальную дверь на втором этаже? Все проще чем огород внутри дома городить
Другой вопрос что обычное дерево гниет мгновенно... у меня лавка на улице стоит.. сделаны сиденья из балок... за 10 лет на половину сгнила.
Я к тому лестницу б из металла. Все одно выгоднее чем 30 процентов места на 1 этаже под лестницу терять... ну или 10.. все равно много
Практика показала, на втором этаже молодняк любит жить.. а ему приватность дороже удобств

7

металл, если недорогой- тонкий  тоже  быстро портится , у меня лестница внутри дома и вполне удобно, чтоб ходить с этажа на этаж не надо одеваться, протапливать отдельно не надо , уличная лестница для круглодичного использования совсем не подходит, надо просто правильно планировать внутреннее пространство с учетом внутренней  лестницы .

8

Второй этаж для круглогодичного? Вы в своем уме? Вас там рота солдат живет?
Второй этаж в нашей местности это сугубо лето... для детей гостей и нахлебников

9

rinat1955 написал(а):

Второй этаж для круглогодичного? Вы в своем уме?

Ага. А в чём проблема-то?

10

Прогрев второго этажа, зимой, это электричество, либо строительные заморочки на большие суммы

11

rinat1955 написал(а):

Прогрев второго этажа, это электричество, либо строительные заморочки на большие суммы

Ага. А проблема-то в чём???

12

В том, что нерационально, дорого, в конце концов. Потом по признаку отопляемости второго этажа и будут дачи отнимать а владельцев за шею вешать... в воздухе веет, знаете ли. Высовываться сейчас, искать на свою попу приключений

13

rinat1955 написал(а):

В том, что нерационально, дорого, в конце концов.

Фор хум хау :). Нам нравится.
P.S. "Дорого - это не проблема. Это затраты." (с)

rinat1955 написал(а):

Потом по признаку отопляемости второго этажа и будут дачи отнимать а владельцев за шею вешать...

"Это вряд ли" (с) тов. Сухов
По многим факторам, причём.

rinat1955 написал(а):

Практика показала, на втором этаже молодняк любит жить.. а ему приватность дороже удобств

"Праально, дядя Фёдор" (с)
Вот поэтому на втором этаже ТОЖЕ должен быть санузел!

Отредактировано Владимир М (2019-12-15 20:54:13)

14

Владимир М написал(а):

И сейчас пускают. Мы были прошлой зимой.
Но только на первом этаже.

это здорово! после 70х был там минимум 5 раз, с интервалом примерно тоже в 5 лет, всегда было закрыто. экскурсоводы всегда сваливали на реставрацию

15

rinat1955 написал(а):

во флигеле Чехова

Специально для дачников сам А.П.Чехов отметил, что:
"Воспитанные люди должны, по моему мнению, удовлетворять следующим условиям:

1) Они уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны, мягки, вежливы, уступчивы... Они не бунтуют из-за молотка или пропавшей резинки; живя с кем-нибудь, они не делают изэтого одолжения, а уходя, не говорят: с вами жить нельзя! Онипрощают и шум, и холод, и пережаренное мясо, и остроты, и присутствие в их жилье посторонних...

2) Они сострадательны не к одним только нищим и кошкам. Ониболеют душой и от того, чего не увидишь простым глазом. Так, на-пример, если Петр знает, что отец и мать седеют от тоски и ночейне спят благодаря тому, что они редко видят Петра («а если видят,то пьяным), то он поспешит к ним и наплюет на водку. Они ночей неспят, чтобы помогать Полеваевым, платить за братьев-студентов,одевать мать.

3) Они уважают чужую собственность, а потому и платят долги.

4) Они чистосердечны и боятся лжи как огня. Не лгут они даже впустяках. Ложь оскорбительна для слушателя и опошляет его в глазах говорящего. Они не рисуются, держат себя на улице так же, какдома, не пускают пыли в глаза меньшей братии... Они не болтливы ине лезут с откровенностями, когда их не спрашивают... Из уваженияк чужим ушам они чаще молчат.

5) Они не унижают себя с той целью, чтобы вызвать в другом сочувствие. Они не играют на струнах чужих душ, чтоб в ответ имвздыхали и нянчились с ними. Они не говорят: «Меня не понимают!»или: «Я разменялся на мелкую монету! Я [...]!..», потому что все этобьет на дешевый эффект, пошло, старо, фальшиво...

6) Они не суетны. Их не занимают такие фальшивые бриллианты.как знакомства с знаменитостями, рукопожатие пьяного Плевако, восторг встречного в Salon'e, известность по портерным... Они смеются над фразой: «Я представитель печати!!», которая к лицу только Родзевичам и Левенбергам. Делая на грош, они не носятся со своей папкой на сто рублей и не хвастают тем, что их пустили туда, куда других не пустили... Истинные таланты всегда сидят в потемках, в толпе, подальше от выставки... Даже Крылов сказал, что пустую бочку слышнее, чем полную...

7) Если они имеют в себе талант, то уважают его. Они жертвуют для него покоем, женщинами, вином, суетой... Они горды своим талантом...

8) Они воспитывают в себе эстетику. Они не могут уснуть в одежде, видеть на стене щели с клопами, дышать дрянным воздухом, шагать по оплеванному полу, питаться из керосинки. Они стараются возможно укротить и облагородить половой инстинкт... Им нужны от женщины не постель, не лошадиный пот, [...] не ум, выражающийся в умении надуть фальшивой беременностью и лгать без устали... Им, особливо художникам, нужны свежесть, изящество, человечность, способность быть не [...], а матерью... Они не трескают походя водку, не нюхают шкафов, ибо знают, что они не свиньи. Пьют они, только когда свободны, при случае... Ибо им нужна mens sana in corpore sano"

(Письмо Н.П.Чехову, март-1886).

Отредактировано БOPИCЮK CEPГEЙ (2019-12-16 12:03:04)

16

rinat1955 написал(а):

Второй этаж для круглогодичного? Вы в своем уме? Вас там рота солдат живет?
Второй этаж в нашей местности это сугубо лето... для детей гостей и нахлебников

а зачем мне постройка (надстройка)  , которой я не могу пользоваться полгода? это не рационально, дорого и вообще глупо, особенно если я тут живу круглый год. Участок у нас небольшой всего 8 соток, чтоб экономить место на участке, но не за счет жилого пространства, умные люди и придумали второй этаж в доме...

17

вас там рота живет? чтоб второй этаж зимой использовать? Если нет... то внешняя лестница, самое оно

18

rinat1955 написал(а):

вас там рота живет? чтоб второй этаж зимой использовать? Если нет... то внешняя лестница, самое оно

рота бывает разная, бывает 30 а бывает 120 рыл, ни на одном участке не живет рота, но у всех есть второй этаж и 99% лестница внутри дома, вывод : все дураки, один Ринат умный...

19

Слава написал(а):

вывод : все дураки, один Ринат умный...

Странно это :dontknow: ... сначала Антоша Чехонте прогнулся, а теперь вот и Ринат Абый...

Отредактировано БOPИCЮK CEPГEЙ (2019-12-19 08:21:33)

20

Странно это  ... сначала Антоша Чехонте прогнулся, а теперь вот и Ринат Абый...

Отредактировано БOPИCЮK CEPГEЙ (Сегодня 08:21:33)

странно другое, правдоруб это тот кто правду говорит, или тот,  кто  лишь  такую вывеску имеет ?

Ну он же себя не чеховым называет... реклама, епть, социальная

21

rinat1955 написал(а):

вас там рота живет? чтоб второй этаж зимой использовать?

У меня в Новой Москве дом ЧЕТЫРЕ ЭТАЖА вместе с подвалом (400 метров)... Живем в нем в ТРОЁМ и используем все этажи круглогодично... Сначала хотел делать лифт, чтобы площадь с эконономить, но потом передумал и сделал/выковал лестничный марш, который съел 80 метров общей площади дома... И не жалею, потому что сколько той жизни, а жить надо красиво... :mybb:

Отредактировано БOPИCЮK CEPГEЙ (2019-12-21 18:20:10)

22

У меня в Новой Москве дом ЧЕТЫРЕ ЭТАЖА вместе с подвалом

О, у меня друзья в Пскове точно так живут.

23

Владимир М написал(а):

О, у меня друзья в Пскове точно так живут.

Если Ваши друзья ещё и в своём доме имеют, как я - центральный водопровод и канализацию от Мосводоканала, а газ от Мосгаза, да ещё и такие же темпы развития московской инфраструктуры, то пусть живут в Пскове и не :no: дёргаются...

Отредактировано БOPИCЮK CEPГEЙ (2019-12-20 14:29:36)

24

Если Ваши друзья ещё и в своём доме имеют, как я - центральный водопровод и канализацию от Мосводоканала, а газ от Мосгаза, да ещё и такие же темпы развития московской инфраструктуры, то пусть живут в Пскове и не  дёргаются... (Сегодня 14:29:36)

Нет, конечно. Откуда там Мосводоканал и Мосгаз?
Горводоканал Пскова и Газпром межрегионгаз Псков.
И газ и канализация и электричество - всё городское.
А почему они должны дёргаться? Поясните Вашу мысль, пжлст :).

25

Владимир М написал(а):

Нет, конечно. Откуда там Мосводоканал и Мосгаз?
Горводоканал Пскова и Газпром межрегионгаз Псков.
И газ и канализация и электричество - всё городское.
А почему они должны дёргаться? Поясните Вашу мысль, пжлст

Все очень просто, коллега... Просто я Вашим друзьям даю понять, что не :no: стоит дёргаться если в твоём доме есть все блага 21 века, да ещё и без кровососущих/деньгососущих надстроек в виде СНТ, ДНТ, ТСЖ и т.п. А потому очень надеюсь, что Ваши друзья, как и я, живут в своём доме без внешней лестницы и без внешнего идиотизма... :mybb:

Отредактировано БOPИCЮK CEPГEЙ (2019-12-21 07:32:30)

26

Все очень просто, коллега... Просто я Вашим друзьям даю понять, что не  стоит дёргаться если в твоём доме есть все блага 21 века, да ещё и без кровососущих/деньгососущих надстроек в виде СНТ, ДНТ, ТСЖ и т.п. А потому очень надеюсь, что Ваши друзья, как и я, живут в своём доме без внешней лестницы и без внешнего идиотизма...

Спасибо за заботу, но вряд ли они нуждаются в Вашем совете. Дёргаться они никуда не собираются. У них и так всё хорошо.

27

Владимир М написал(а):

Дёргаться они никуда не собираются. У них и так всё хорошо.

Вот и славно, а то я признаться испугался за Ваших друзей, что они вляпались или в СНТ или в ДНТ или в ТСЖ или ещё в какое нибудь КОЛХОЗНОЕ СООБЩЕСТВО :tired:  со всеми вытекающими из этого весёлыми обстоятельствами... :D

Отредактировано БOPИCЮK CEPГEЙ (2019-12-23 11:24:44)

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Инженерное хозяйство » Внешняя лестница