СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Курилка » Теперь проблема долгов должна будет решиться!!!!

Теперь проблема долгов должна будет решиться!!!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В России упростили процедуру взыскания долгов с дачников
Садоводческие товарищества теперь смогут взыскать долги дачников,
направив заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа.
Об этом сообщает «Российская газета».
Раньше садоводческим товариществам нужно было обращаться с иском в суд.
Теперь после выдачи соответствующего приказа заявитель отправляет его в банк,
тот, в свою очередь, списывает сумму долга с карты или банковского счета должника.
Среди нарушителей около 10% дачников, многие из них не платят годами, поэтому их долг
перед садовыми товариществами свыше 50 тыс. руб., отметил исполнительный директор Союза
дачников Подмосковья Федор Мезенцев. Остальные стараются оплатить все взносы вовремя, в том числе,
чтобы получить небольшую скидку. В среднем годовой взнос составляет 12–14 тыс. руб.
Чтобы списать сумму долга, раньше председателю или юристу садового товарищества приходилось
подавать иски по каждому дачнику, а судебный процесс мог длиться месяцы, добавил Мезенцев.

2

Mike написал(а):

В России упростили процедуру взыскания долгов с дачников
Садоводческие товарищества теперь смогут взыскать долги дачников,
направив заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа.
Теперь после выдачи соответствующего приказа заявитель отправляет его в банк,
тот, в свою очередь, списывает сумму долга с карты или банковского счета должника.
Среди нарушителей около 10% дачников, многие из них не платят годами
Чтобы списать сумму долга, раньше председателю или юристу садового товарищества приходилось
подавать иски по каждому дачнику, а судебный процесс мог длиться месяцы, добавил Мезенцев.

как интересно, осталась сущая чепуха, конституцию подработать и банк найти, где негодяй деньги прячет

3

Андрей Степанов написал(а):

где негодяй деньги прячет

коллекторы, за 30 процентов от суммы они  все найдут и вытрясут

4

rinat1955 написал(а):

коллекторы, за 30 процентов от суммы они  все найдут и вытрясут

когда строился в Нахабино, купил специально грузовую Газель, она себя опрадала, я на ней всё привез, кроме кирпича конечно, а потом стояла несколько лет, принципиально не платил транспотный налог, ну я же не езжу, года три или четыре не платил. пришел судебный приказ заказным письмом, не заплатил. никто у меня ничего не списал, так и прошло, а потом и Газель продал. не нужно забывать, что право требования долгов истекает через три года

5

Андрей Степанов написал(а):

когда строился в Нахабино, купил специально грузовую Газель, она себя опрадала, я на ней всё привез, кроме кирпича конечно, а потом стояла несколько лет, принципиально не платил транспотный налог, ну я же не езжу, года три или четыре не платил. пришел судебный приказ заказным письмом, не заплатил. никто у меня ничего не списал, так и прошло, а потом и Газель продал. не нужно забывать, что право требования долгов истекает через три года

Все верно. Раньше так и было. Я сам лет 10 назад штрафы не платил. и они згорали, через некоторое время. Теперь все по другому. Идет запрос судебным приставам. Они отправляют информацию по своим каналам - узнают банки где есть счета. Отправляют запрос на обум в банк ( если например у должника 3-4 счета ). И банк автоматом блокирует сумму и переводит на счет. Единственное - если нет счетов и денег на них. НО. В основном владельцы участков либо пенсионеры, и у них капает пенсия. Вот и источник возврата долга. У меня так у корешка 40 килорублей алиментов в миг списали ( у человека был овердрафт - и ушел в минус ). Теперь репу чешет.
А вообще мысль такая - если нет денег - продавай. Покупай в деревне, где нет взносов, и живи и радуйся.

6

Mike написал(а):

Все верно. Раньше так и было.
А вообще мысль такая - если нет денег - продавай. Покупай в деревне, где нет взносов, и живи и радуйся.

вот именно так я и поступил, купил в деревне под Нахабино у колхоза землицу, 15 соток, а потом ещё 8 прирезал, фактически за бутылку председателю колхоза. это вообще, анекдот! размечаю забор, и тут председатель в пролётке едет, там у него конюшня надалеко была, он мне и говорит - Чего жмешся, сдвигай забор сюда, в сторону дороги, вот по краю канавы и пускай!
так и получился клин в почти 8 соток... ну а лет через пять, всё оформил по амнистии. да, деревня есть деревня, ни председателей, ни смет, ни взносов, ни собраний. есть староста улицы, показания счетчиков снимает ежемесячно, за свет платим ему, у нас на улицу в 6 домов отдельный транфоматор на 100 кВт, проведён газ по государственным ценам, контейнер мусорный раз в неделю вывозят, асфальт до ворот, перегородили улицу автоматическими воротами, улочка у нас тупиковая, получился закрытый котеджный мини-посёлок.. а в мичуринце я участок на сына перевёл, ему там пока нравится, друзей и подруг много, а так бы давно продал. зачем никчемную свору кормить

Отредактировано Андрей Степанов (2019-10-18 05:16:25)

7

автобусная остановка, магазин рядом в деревне? как далеко электричка? Как быстро приезжает скорая и ментовка?

8

rinat1955 написал(а):

автобусная остановка, магазин рядом в деревне? как далеко электричка? Как быстро приезжает скорая и ментовка?

Так покупай, чтоб рядом было. Предложений очень много, особенно если чуть дальше 80 км. В первую очередь для пмж пенсионерам. У меня у моих ( 92 и 90 ) лет бабушки и дедушки, дом под каширой. Дед до сих пор на велосипеде катается. Живут так уже лет 30 ( вышли на пенсию, купили дом в деревне, и живут ). До остановки 300 метров. До электрички пару км. В москву раз в 2 месяца приезжают, на денек. Газ сейчас провели бесплатно. Сельский тариф на электричество. Ментовка??? В деревне???? Что за бред. Самое страшное преступление - сорвать пару яблок у соседа. Скорая??? Если совсем дряхлый, лучше жить в городе. А в таком возрасте, лучше быстро помереть, чем мучится в больничке. Но думаю, минут за 20 доедет.

9

Mike написал(а):

Так покупай, чтоб рядом было

так товарищ и купил, вот и интересно чем руководствовался... а то хвалится что кусок земли откусил, а нафига она сейчас нужна? С нынешней кадастровой стоимостью

10

Mike написал(а):

Ментовка??? В деревне????

ну у нас то... каждый год дрючат, да и пожарники и скорая частенько появляются, отсюда и вопрос, о скорости срабатывания спецтраспорта...

11

Mike написал(а):

У меня у моих ( 92 и 90 ) лет бабушки и дедушки

просто любопытно, как они без врачей и скорой помощи в деревне обходятся...
да и газ... по нынешним сельским тарифам, это вам не Москва с 39 рублями в месяц, бьезлимитно

12

rinat1955 написал(а):

просто любопытно, как они без врачей и скорой помощи в деревне обходятся...
да и газ... по нынешним сельским тарифам, это вам не Москва с 39 рублями в месяц, бьезлимитно

Люди есть разные. Кто в 60 еле ходит, а кто в 90 на велосипеде гоняет, и болеет раз в год, от насморка. Просто нужно чем то заниматься, а не сидеть на жопе. Вот они и решили - уехать за город ( в начале, была тверская область примерно 380 км от москвы, теперь кашира ( чтоб поближе, детям приезжать было ), и им проще добираться. )

13

rinat1955 написал(а):

ну у нас то... каждый год дрючат, да и пожарники и скорая частенько появляются, отсюда и вопрос, о скорости срабатывания спецтраспорта...

Там народ бедный. Что там брать - старые тряпки и телевизор из 90? Это на дачах, у всех плазма и т.д

14

rinat1955 написал(а):

При чем здесь стоимость? Человеку приятно жить на своей большой площади. У нас в тверской области стоит брошенный дом ( 10 лет назад перевезли бабушку и дедушку ближе к москве, чтоб нам ездить к ним было проще ), а на тот просто забили ( он на деда, налогов нет). Там 50 соток земли официально , старый дом, коровник. Да и хер с ним.

15

rinat1955 написал(а):

остановка 200 метров, магазина два, один круглосуточный, пешком минут пять, аптека там же, станция Нахабино 4я остановка - конечная, ехать ~ 7 ÷ 8 минут. скорых подстанций две, в Павловой Слободе и в Нахабино, я посередине, ментовку пока не вызывал, нужды не было

16

Повезло... поздравляю, прекрасно вложение денег... самое главное, чтоб рядом власть предержащие человейник строить не задумали :cool:

17

Mike написал(а):

50 соток земли официально

вы 50 соток по налогам посмотрите... особенно если типа фермы, отстроитесь вас тут же и ограбят. Нужна крепкая деревня,

18

Mike написал(а):

Среди нарушителей около 10% дачников, многие из них не платят годами, поэтому их долг
перед садовыми товариществами свыше 50 тыс. руб., отметил исполнительный директор Союза
дачников Подмосковья Федор Мезенцев. Остальные стараются оплатить все взносы вовремя, в том числе,
чтобы получить небольшую скидку. В среднем годовой взнос составляет 12–14 тыс. руб.

Слава тебе господи, что мне не :no: надо никому и ничего платить, потому что я теперь живу и наслаждаюсь жизнью круглый год в поселении в Новой Москве, а не в сраном СНТ...
Я уже давно въехал, что СНТ, ДНТ и ТСЖ - это засада для россиян...

Отредактировано БOPИCЮK CEPГEЙ (2019-10-20 13:20:51)

19

rinat1955 написал(а):

Повезло... поздравляю, прекрасно вложение денег...

это да, а ведь был выбор, за соседний участок в мичуринце, в 2002 году просили $5000, это было примерно 150 000, но слава богу, пронесло. купил участок 30×50 за 75 000 руб. ещё 8 соток прирезал за бутылку вискаря. сейчас, этот участок стоит ровно в 100 раз дороже. и в три раза ближе, ровно 30 км от порога до порога, ехать 20 минут, а до мичуринца 87км., из них 35 по мкад, где одна спрошная пробка.
но есть и минус, налог на землю и дом в сумме составляет около 70 000, почти три моих пенсий

Отредактировано Андрей Степанов (2019-10-20 15:39:13)

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Курилка » Теперь проблема долгов должна будет решиться!!!!