СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Инженерное хозяйство » Летний сезон водоснабжения завершён

Летний сезон водоснабжения завершён

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Андрей Степанов написал(а):

в нашем случае, это называется СНТ и нам с этим г-ном жить

то есть одни пользуются деньгами других....  и считают что так и должно быть
кстати... ПРФ 2 срока в пределе может работать, почему этого нет даже в 217-фз в части правления. Причем кворум значительно жестче чем у ПРФ
откуда эти завихрения? Ни разу ведь не было, чтоб  председатель не воровал, ни у кого и никогда.

32

rinat1955 написал(а):

то есть одни пользуются деньгами других....  и считают что так и должно быть.

нет, эти "другие" просто не хотят пользоваться тем, что им доступно на общих основаниях.
кстати, в развитие вашей теории, вам надо будет вводить подвиды "зимников": полузимник(приезжает только на выходные), четвертьзимник(приезжает только на праздники), осьмушник(призжает только на Новый Год) :D :P

Отредактировано Андрей Степанов (2019-10-11 20:27:13)

33

кстати, в развитие вашей теории, вам надо будет вводить подвиды "зимников": полузимник(приезжает только на выходные), четвертьзимник(приезжает только на празники), осьмушник(призжает только на Новый Год)

Это пять!  :cool:
Разовью тему - "одноглазники". Те, кто приезжает "взглянуть одним глазком".

34

Владимир М написал(а):

Это пять!  
Разовью тему - "одноглазники". Те, кто приезжает "взглянуть одним глазком".

алкозимник(приезжает зимой не системно, просто нажраться на воздухе), зимник-содомит( ну это всем и так понятно) ;)

Отредактировано Андрей Степанов (2019-10-11 20:44:30)

35

Смотрите.. для зимников, надо платить электрику (и договор на обслуживание делать с энергетиками на 12 месяцев) надо осуществлять вывоз мусора, надо чистить дороги от снега, платить за освещение мест общего пользования (а это много дороже чем зимой) отапливать сторожку и правление....

не многовато? Я ведь прекрасно помню времена... когда по улицам были пробиты только тропинки... и то сторожа ругались... фигли, чистый снег залог отсутствия краж

36

rinat1955 написал(а):

не многовато? Я ведь прекрасно помню времена... когда по улицам были пробиты только тропинки... и то сторожа ругались... фигли, чистый снег залог отсутствия краж

И? А я помню времена, когда в бумажных пакетах продавали подгнившую картошку.
Время идёт, всё меняется - народ хочет удобств и хайпа.
СНТ должен быть всесезонным. Точка.
У нас зимой дофига народу, на детской площадке детишки играют, на пруду народ на коньках катается.

37

rinat1955 написал(а):

Смотрите.. для зимников, надо платить электрику (и договор на обслуживание делать с энергетиками на 12 месяцев) надо осуществлять вывоз мусора, надо чистить дороги от снега, платить за освещение мест общего пользования (а это много дороже чем зимой) отапливать сторожку и правление....

все это учтено в годовых членских взносах. хотят "летники" хитить у себя прекрасную возможность зимнего отдыха, пусть хитят, на здоровье

Отредактировано Андрей Степанов (2019-10-11 22:06:47)

38

все бы хорошо... но, 80 процентов садоводов это летники. И скакого перепугу,зимники за них все решать будут. Ибо не секрет, что преды и члены правления это как раз зимники

надо в поселения переходить... а там сами будем разбираться, жить или не жить

39

Фотоловушка минус три сегодня показала... около пяти утра

40

rinat1955 написал(а):

Фотоловушка минус три сегодня показала... около пяти утра

врёт, у меня "умный дом", включает отопление при -1 снаружи и мне сообщает. и фотоловушки есть. даже "0" не  было

Отредактировано Андрей Степанов (2019-10-17 06:38:02)

41

rinat1955 написал(а):

все бы хорошо... но, 80 процентов садоводов это летники. И скакого перепугу,зимники за них все решать будут. Ибо не секрет, что преды и члены правления это как раз зимники

надо в поселения переходить... а там сами будем разбираться, жить или не жить

мы с Вами как те оптимист с пессимистом, для одного стакан наполовину полный, для другого - наполовину пустой

42

включает отопление при -1 снаружи и мне сообщает.

Можно технических подробностей? Откуда берётся температура снаружи - интернет или датчик?

43

Владимир М написал(а):

Можно технических подробностей? Откуда берётся температура снаружи - интернет или датчик?

Владимир, это к сыну. знаю только, что всё у нас через вайфай. короче, такая беленькая х-ня, и на ней сининькие огонёчки горят )))))
в колодце тоже держит +5

Отредактировано Андрей Степанов (2019-10-17 09:07:33)

44

У меня минус три на высоте показывало... даже когда снег выпал этого не было... правда когда сегодня в четыре утра хорек прибежал, было уже плюс восемь

45

умный хорёк, определяет температуру за бортом лучше датчика, вот для этого и нужна фотоловушка.

46

Ща приежала рыжеватая кошка.... смотрит на камеру... умная шибко

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Инженерное хозяйство » Летний сезон водоснабжения завершён