СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Инженерное хозяйство » Летний сезон водоснабжения завершён

Летний сезон водоснабжения завершён

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Уличные магистрали на участке слиты, продуты. В бане трубы слиты, продуты. Из бойлера вода слита.
От общей магистрали трубы отсоединены.
Доклад окончил :).
В общих трубах водоснабжение в Мичуринце заявлено до 14 октября - если не будет заморозков.
Если будут по прогнозу - сольют раньше.

2

мдя... у меня щас на улице +14....
впрочем я на прошлой неделе все отключил

3

Владимир М написал(а):

Уличные магистрали на участке слиты, продуты. В бане трубы слиты, продуты. Из бойлера вода слита.
От общей магистрали трубы отсоединены.
Доклад окончил .
В общих трубах водоснабжение в Мичуринце заявлено до 14 октября - если не будет заморозков.
Если будут по прогнозу - сольют раньше.

зимнее водоснабжение подключил! систему опрессовал давлением 3,5 атм! установил нижнее 1,5 атм, верхнее 2,5 атм! к зиме готов!
Доклад окончил!
п.с. технически,  система позволяет, всего поворотом двух кранов, подавать в общую магистраль до 2,5 кубов в час хорошей воды. при аварии на общей скважине, при закрытии крана у колодца, можно конечно скромно, но напоить 16 домов.
вообще, я бы такую систему ввел. при наличии документов на трубчатый колодец и санитарного заключения о качестве воды, предусмотреть аварийное водоснабжение силами данных садоводов, при их желании конечно. можно придумать и стимул в виде каких нибудь льгот. в Мичуринце более 60 скважин, судя по числу уже установленных двухконтурных газовых котлов. а сколько на самом деле - хз. если половина из них даст свой  напор и дебет в магистраль, это вполне заменит неожиданно сломанную водокачку

Отредактировано Андрей Степанов (2019-10-01 08:48:44)

4

а на Мичуринце есть центральное зимнее водоснабжение?

5

Слава написал(а):

а на Мичуринце есть центральное зимнее водоснабжение?

нет. только у отдельно взятых садоводов )

6

Андрей Степанов написал(а):

У лиц, особо приближенных к коллектору :)

7

Владимир М написал(а):

У лиц, особо приближенных к коллектору

про такую касту, у нас на огородах не слышал ))

8

А вот рванет у меня кран на улице, к которому пластиковый шланг остался подключенным или ничего... продержится сутки двое?

9

про такую касту, у нас на огородах не слышал ))

Те, у кого участки рядом с коллектором. Тянуть от колонки близко.

rinat1955 написал(а):

А вот рванет у меня кран на улице, к которому пластиковый шланг остался подключенным или ничего... продержится сутки двое?

По прогнозу минуса не ожидается.

10

http://s5.uploads.ru/t/aoDPW.jpg

Отредактировано Слава (2019-10-07 00:58:30)

11

а по какой схеме отдельно взятые садоводы подключались к центральному зимнему водопроводу? или Андрей имеет ввиду собственную скважину? просто у нас на участках, СНТ им А.П. Чехова, уже многие подключились к центральному зимнему водопроводу, и пока это все достаточно хаотично происходит, нет чёткого регламента , вот и интересуюсь, чтоб знать какой опыт у соседей есть...

12

Водоснабжение в Мичуринце осуществляется по двум трубам, закопаным на глубину незамерзания по коллекторами ( широкие проходы между участками в восточной и западной частях). Между полулиниями на коллекторах установлены колодцы и водонапорные колонки. Из такого колодца есть техническая возможность сделать подземную разводку на ближайшие участки. Некоторые делают. А поскольку зимой в Мичурице в трубах коллектора есть вода и даже давление - у этих участков может быть зимний централизованный водопровод.

13

Владимир М написал(а):

Водоснабжение в Мичуринце осуществляется по двум трубам, закопаным на глубину незамерзания по коллекторами ( широкие проходы между участками в восточной и западной частях). Между полулиниями на коллекторах установлены колодцы и водонапорные колонки. Из такого колодца есть техническая возможность сделать подземную разводку на ближайшие участки. Некоторые делают. А поскольку зимой в Мичурице в трубах коллектора есть вода и даже давление - у этих участков может быть зимний централизованный водопровод.

всё верно, но я знаю только одного садовода, у которого общая вода и зимой и летом. и живёт он на коллекторе. может и ещё у кого есть

14

Татарстан смотрю... а у них там +17
o.O
а в Пицунде до сих пор купаются
http://s7.uploads.ru/doN4L.jpg

а в деревне гадюкино - дожди +4 щас...

15

Внимание... фотоловушка показывает, на траве снег лежит...

16

а что мне фото ловушка? я просто вижу снег,  уже сутки он  лежит на крышах и на траве...

17

про водопровод, я спрашивал не буквально схему подключения, а о том, как  отражается   на взносах,  некоторых садоводов , то что они подключены к общему водопроводу, и пользуются им зимой, не на ровне с остальными садоводами, выдает ли правление какие то разрешения на присоединения к зимнему водопроводу, какие деньги получает правление, за свое участие в подключение к зимнему водопроводу, какие гарантии дает, и какую ответственность несёт...

18

Слава написал(а):

про водопровод, я спрашивал не буквально схему подключения, а о том, как  отражается   на взносах,  некоторых садоводов , то что они подключены к общему водопроводу, и пользуются им зимой, не на ровне с остальными садоводами, выдает ли правление какие то разрешения на присоединения к зимнему водопроводу, какие деньги получает правление, за свое участие в подключение к зимнему водопроводу, какие гарантии дает, и какую ответственность несёт...

Насколько мне известно, там всё по честному - никаких денег, никаких гарантий, никакой ответственности :)
Для данной конкретной ситуации - оптимальное решение.
Кому нужно гарантий и ответственности - скважина у проверенных бурилкиных.
P.S. А от садовода, пользующегося водой зимой, одна лишь польза - он разбор создаёт, скважина работает, не заиливается.

Отредактировано Владимир М (2019-10-07 20:44:10)

19

Слава написал(а):

пользуются им зимой

провести через ОС решение о периодической работе СНТ, грубо говоря, 1 ноября, правление закрывается, все обесточивается, работает только охрана.
Все кто желает круглогодичного обслуживания, типа чистки дорог, подачи света и т.д.,  платят повышенные взносы, размер которых определяется правление и утверждается ОС, если этого нет, то платить поровну будут все. А зимники будут в большом плюсе

20

rinat1955 написал(а):

провести через ОС решение о периодической работе СНТ, грубо говоря, 1 ноября, правление закрывается, все обесточивается, работает только охрана.

Был у нас участок в таком СНТ под Орехово-Зуево.
Провались оно в болото :(
Нафиг такая жизнь не нужна.

21

Владимир М написал(а):

Нафиг такая жизнь не нужна

то есть обязательно чтобы ваши зимние излишества летние садоводы оплачивали?

22

rinat1955 написал(а):

то есть обязательно чтобы ваши зимние излишества летние садоводы оплачивали?

Нет, не обязательно.
Когда и если ОС СНТ Мичуринец примет обоснованное (!) решение о взимании с зимников увеличенной справедливой (!) платы - заплатим.
А СНТ с сезонным режимом - в болото :).

Отредактировано Владимир М (2019-10-08 23:09:48)

23

Владимир М написал(а):

А СНТ с сезонным режимом - в болото

попробуйте обосновать

24

rinat1955 написал(а):

попробуйте обосновать

Это моё личное оценочное мнение.
Для нашей семьи СНТ с сезонным режимом не имеет ценности. Совсем.
У нас был такой участок - и мы его продали.

25

Владимир М написал(а):

ля нашей семьи СНТ с сезонным режимом не имеет ценности

вот я и говорю, пользуетесь прорехами в работе правления, желаете чтобы ваше зимнее проживание остальные оплачивали. Вы ж в СНТ  подались, а не в деревню,где данный вопрос не регулируется в принципе

26

rinat1955 написал(а):

вот я и говорю, пользуетесь прорехами в работе правления, желаете чтобы ваше зимнее проживание остальные оплачивали. Вы ж в СНТ  подались, а не в деревню,где данный вопрос не регулируется в принципе

Вопрос оплаты не является принципиальным. Я ж написал - будет обоснованная справедливая такса - оплатим без проблем.
В сезонном СНТ мы бы просто не купили участок.

27

Владимир М написал(а):

В сезонном СНТ мы бы просто не купили участок.

категорически согласен, сезонное СНТ в настоящее время, это утопия. сколько будет котлет и сколько мух, учесть будет невозможно. единственное решение, это создание условий для зимнего отдыха всем садоводоводам. не хочешь зимой приезжать - твой выбор!

Отредактировано Андрей Степанов (2019-10-09 16:09:02)

28

единственное решение, это создание условий для зимнего отдыха всем садоводоводам. не хочешь зимой приезжать - твой выбор!

Отредактировано Андрей Степанов (Сегодня 16:09:02)

согласен

Отредактировано Слава (2019-10-09 19:08:41)

29

оздание условий для зимнего отдыха всем садоводоводам

это называется поселок... всем прямые договора, газ по минимальным ценам подключение, вода централизованно, никаких членских и целевых взносов, все строго на средства от налога на землю

30

rinat1955 написал(а):

это называется поселок... всем прямые договора, газ по минимальным ценам подключение, вода централизованно, никаких членских и целевых взносов, все строго на средства от налога на землю

в нашем случае, это называется СНТ и нам с этим г-ном жить

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Инженерное хозяйство » Летний сезон водоснабжения завершён