СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Документы от Правления » Телефонограмма от правления

Телефонограмма от правления

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Только что... с телефона СНТ +9268822415 поступила телефонограмма подписанная Сухановой, денег дай а то отключим электричество чуть ли не завтра

Где копия решения ОС об отключении в указанные периоды?

Правление, видимо успокоилось, типа не трясут его за нецелевое расходование финансовых средств, в части целевых взносов.
могу хоть щас в ФНС телегу накатать, ибо сметы на целевые взносы на следующий период нет. Есть смета на членские взносы.
А по 2017 году попрошу выездную провести, ибо сметы нет и как правление деньги потратило, непонятно.

Впрочем все еще впереди.... как только отключите, в тот же день телега на электронную приемную МЧС пойдет, на тему отсутствия пожарного водоема, на отсутствие сквозного проезда на Южном проезде.

От нашего стола, вашему столу.

До кучи... все телефоны правления СНТ Медик уйдут в "черный список" после отключения и мыло туда уйдет.... я вас научу Родину любить

2

rinat1955 написал(а):

Только что... с телефона СНТ +9268822415 поступила телефонограмма подписанная Сухановой, денег дай а то отключим электричество чуть ли не завтра

Где копия решения ОС об отключении в указанные периоды?

Правление, видимо успокоилось, типа не трясут его за нецелевое расходование финансовых средств, в части целевых взносов.
могу хоть щас в ФНС телегу накатать, ибо сметы на целевые взносы на следующий период нет. Есть смета на членские взносы.
А по 2017 году попрошу выездную провести, ибо сметы нет и как правление деньги потратило, непонятно.

Впрочем все еще впереди.... как только отключите, в тот же день телега на электронную приемную МЧС пойдет, на тему отсутствия пожарного водоема, на отсутствие сквозного проезда на Южном проезде.

От нашего стола, вашему столу.

До кучи... все телефоны правления СНТ Медик уйдут в "черный список" после отключения и мыло туда уйдет.... я вас научу Родину любить

свет отключать категорически нельзя, проверено многими судебными тяжбами в нашем садоводстве, все отключавшие получили по шапке и были судом оштрафованы. а вот ограничивать электроснабжение можно, путем установки автомата малой мощности. но и тут заковыка, автомат и уличный счетчик должны установлены строго по ПУЭ, 1.7м от земли, корпус монтажного ящика заземлён. иного не допускается. у нас есть должник на  сумму более 200 000, Чеховский суд его иск удовлетворил в полном объеме, обязал восстановить эл.снабжение в размере расчетной мощности КТП на садовода
а самое главное, суд не признал его долга, основанных на показаниях уличного счетчика установленного с грубыми нарушениями ПУЭ, высота установки 5 метров, корпус не заземлён. делайте выводы, у нас уже начали ставить счетчики строго по ПУЭ. без этого, разговор про долг - бессмысленное сотрясание воздушных масс.
согласен, плати. не согласен, не плати

Отредактировано Андрей Степанов (2019-09-20 14:33:57)

3

у меня не долг по электричеству, у меня долг по целевым взносам, размер определен, а куда его тратить, определено одной фразой. Сметы нет. Ревизионная комиссия ответа о законности не дала и самораспустилась. Новая РК, делать отчет по 2017 году не желает.
Справится может только внешний аудит.
А там все строго по закону. Есть смета, начинаем смотреть как расходы соотносятся со сметой. Нет сметы, все деньги должны лежать на спецсчете. Все остальные документы к зачету не принимаются.

4

rinat1955 написал(а):

у меня не долг по электричеству, у меня долг по целевым взносам, размер определен, а куда его тратить, определено одной фразой. Сметы нет. Ревизионная комиссия ответа о законности не дала и самораспустилась. Новая РК, делать отчет по 2017 году не желает.
Справится может только внешний аудит.
А там все строго по закону. Есть смета, начинаем смотреть как расходы соотносятся со сметой. Нет сметы, все деньги должны лежать на спецсчете. Все остальные документы к зачету не принимаются.

ну тогда вобще сидите на попе ровно. я за свет плачу регулярно и по своему домашнему счетчику. а вот чл.взносы за 19 год не заплатил. на вопрос преда, почему не платишь, ответил, что не хочу оплачивать их фантазии в тратах денег садоводов. дайте смету, кому и за что вы собираетесь платить. мне показалось, что он понял, хотя, у нас такая ситуация уже 16 лет, в прошлом году он ответил, что работает над сметой, видимо до сих пор работает

5

Устав читайте... свой, обязанность садовода платить членские взносы. И основание для исключения, тоже , неуплата членских взносов.
но обязанности садоводов правление знает, а свои знать не желает, что у вас что у нас

6

rinat1955 написал(а):

Устав читайте... свой, обязанность садовода платить членские взносы. И основание для исключения, тоже , неуплата членских взносов.
но обязанности садоводов правление знает, а свои знать не желает, что у вас что у нас

да ладно Вам абый Ринат, с такими  умниками, которые смету спрашивают, ссыкотно связываться, ведь и ответка может прилететь, о чем Вы выше писали. просят они её не с целью повыёбываться, а с целью наведения порядка и отучению предов пользоваться кассой СНТ как собственным карманом. возьмем недавний случай, с ремонтом вашей дороги. мне, на совместном с вами правлении было поручено получить сметы на ремонт у пяти÷шести альтернативных подрядчиков. я две недели этим тендером занимался. ТЗ было такое: снять старый асфальт, произвести выемку грунта на 40 см(с его вывозом), устроить песчанно-гравийное основание толщиной 40 см с промежуточной укаткой, проливка основания битумной эмульсией, укладка асфальта по ГОСТ, с остаточной толщиной слоя не менее 7 см., гарантия, б/н расчет. откликнулось больше 10 фирм, половина их отсеялась на первом этапе, по разным причинам, кто просто не хотел работать с СНТ, кого не устраивал безналичный расчет, кто просто мне самому не понравился. осталось пять или шесть организаций, которые прислали смету.  так вот, стоимость работ и материалов колебалась от 1150 до 1400 рублей за готовый м2 дорожной одежды.  самую дорогую цену дал Чеховский автодор, 1400 рублей. но предупредил, работы будет проводить согластно своего плана-графика, а не согластно нашим хотелкам. на нашм ОС я все это должил, максимальная стоимость ремонта вашей дороги по ГОСТ составляла ровно 2 000 000 рублей, на что я и предложил утвердить именно такой бюджет. выступил наш пред и обьявил, что у него есть предложение от проверенного армяна, сумма будет немного больше, 2 108 400, но зато, он его знает. собрание мое предложение не поддержало, прошло предложение преда. ну и ладно бы... но тут, мне на глаза попалась речь нашего преда на вашем ОС, где он, на голубом глазу, вещает, что сумма 2 108 400 это только за первый этап, и закончится он укладкой асфальтовой крошки, а второй этап, само асфальтирование,  будет в следующем году и сколько это будет стоить, НЕИЗВЕСТНО. (справочно, такая работа по состоянию на август месяц с/г стоила от 400 руб. за м2), таким образом, пред втёр вам и нам армянина с предложением примерно в 1900 рубликов за м2 и не по ГОСТ. без проливки основания битумом и подменой щебня дешевой асф.крошкой и в непонятные два этапа, видимо, хочет продлить удовольствие.  с учетом этого, благодарность армянина может достигнуть 50%. хотя, выводы делайте сами

Отредактировано Андрей Степанов (2019-09-22 21:37:47)

7

потому что берега теряют, научившись пилить бюджет, потом запутываются в черно белом учете, и их выгоняют. Новый пред, сгорящими глазами первый год рулит как надо, но жизнь заставляет того... жить у родника и не напиться совершенно невозможно.
Пока как в южной Корее не будет, когда каждого президента страны (после окончания срока полномочий) сажают за кражи, и так пять раз подряд, порядка не будет.

Я буду не я но на следующий год вместо усовершенствования инфраструктуры (и попила бабла) будет внешний аудит за 10 лет.

8

rinat1955 написал(а):

потому что берега теряют, научившись пилить бюджет, потом запутываются в черно белом учете, и их выгоняют. Новый пред, сгорящими глазами первый год рулит как надо, но жизнь заставляет того... жить у родника и не напиться совершенно невозможно.
Пока как в южной Корее не будет, когда каждого президента страны (после окончания срока полномочий) сажают за кражи, и так пять раз подряд, порядка не будет.

Я буду не я но на следующий год вместо усовершенствования инфраструктуры (и попила бабла) будет внешний аудит за 10 лет.

за 10 лет оч. дорого  будет, аудит с гарантией от проблем с ФНС стоит от $50 за час работы, такие вещи надо закладывать в смету ежегодно. но надо понимать, что надо будет раскошелиться за выявленные грехи и перед государством. Акт аудитора, это вещь в себе, но если он полностью исполнен - это щит организации.

Отредактировано Андрей Степанов (2019-09-21 07:51:44)

9

Андрей Степанов написал(а):

$50 за час работы

а какой аудит если сметы нет? Нет сметы все деньги на спецсчет... а куда потратили без решения ОС, аудиторов интересовать не будет.

10

rinat1955 написал(а):

а какой аудит если сметы нет? Нет сметы все деньги на спецсчет... а куда потратили без решения ОС, аудиторов интересовать не будет.

ну вот, наконец и добрались до того, что смета, это святое. а то аудиторы накажут ещё и за то, что их наняли без утв. сметы :D
вывод - без сметы, ни членские, ни целевые взносы не платить. чем меньше в кассе денег - тем меньше всяческих соблазнов и как следствие, грехов :)

Отредактировано Андрей Степанов (2019-09-21 09:33:54)

11

Андрей Степанов написал(а):

вывод - без сметы, ни членские, ни целевые взносы не платить

но решением ОС принято неправомочное решение отключать должников в пизду, независимо от причин. А отменять решение ОС может только суд
Ревизионка как черт от ладан бегает от выдачи отчета строго по смете. Все что хочешь пишут. А просто написать, что сметы не было, проверять нечего, не могут. То ли неграмотны то ли трусливы, толи куплены на корню

12

rinat1955 написал(а):

но решением ОС принято неправомочное решение отключать должников в пизду, независимо от причин. А отменять решение ОС может только суд
Ревизионка как черт от ладан бегает от выдачи отчета строго по смете. Все что хочешь пишут. А просто написать, что сметы не было, проверять нечего, не могут. То ли неграмотны то ли трусливы, толи куплены на корню

РК должна генерировать проверки раз в год, эти промежуточные проверки никто из садоводов в глаза не видел....никогда.
Ибо РК свои отчеты не публикует и закон на это закрывает глаза

13

rinat1955 написал(а):

РК должна генерировать проверки раз в год, эти промежуточные проверки никто из садоводов в глаза не видел....никогда.
Ибо РК свои отчеты не публикует и закон на это закрывает глаза

думаю так, главное во всех этих говносплетениях самому понять - ты личность, право имеющая,
или тварь дрожащая?

Отредактировано Андрей Степанов (2019-09-23 09:59:49)

14

беда в том, что все кто высунулись, были правлением и засунуты туда откуда высунулись. Хрящев, Бакман, Головин, Нисевич, Стас... к моему сожалению, с моей помощью.  :dontknow:

предлагаю открыть фронт борьбы, для чего выпускаю из застенков, товарища Борисюка  :rofl:

15

"Андрей Степанов", как всегда мудро подметил и написал(а):

думаю так, главное во всех этих говносплетениях самому понять - ты личность, право имеющая,
или тварь дрожащая?

Садоводы СНТ Медик!
Это ж, как надо не любить себя если Вы опять выбираете председателем Общего собрания человека (Суханова нежно его называет дядя Юра), который спиздил у Вас почти 700 000 рублей (это ведь только то, что насчитала хромая РК) и растворился безнаказанно в своей квартире (отремонтированной кстати за Ваш же счёт)... :tired:

P.S. для садоводов СНТ "Медикомент":

Отредактировано БOPИCЮK CEPГEЙ (2019-09-25 09:30:27)

16

пока тепло в Москве в полной мере не дадут... тут не борьбы в СНТ... холодно, блядь  :dontknow:

17

БOPИCЮK CEPГEЙ написал(а):

Садоводы СНТ Медик!
Это ж, как надо не любить себя если Вы опять выбираете председателем Общего собрания человека (Суханова нежно его называет дядя Юра), который спиздил у Вас почти 700 000 рублей (это ведь только то, что насчитала хромая РК) и растворился безнаказанно в своей квартире (отремонтированной кстати за Ваш же счёт)... :tired:

А кстати, кто нибудь не соблаговолит объяснить садоводам СНТ Медик, каким образов г-н Газеев (он же дядя Юра для Сухановой) был избран председателем собрания???
Ведь он уже давно переоформил свой участок на другого человека, а значит по действующему Закону и Уставу СНТ - НЕ :no: ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ СНТ Медик...
А если это так, то весь протокол последнего Общего собрания СНТ Медик автоматически превращается в нелегитимный т.е. неправомочный документ, который подлежит отмене...

Отредактировано БOPИCЮK CEPГEЙ (2019-10-07 07:40:43)

18

Очень просто... собрание проголосовало... а воля садоводов это закон. Ну не было желающих вести собрание.... Меня не было. Да и фиг с ним, кого выбрали, а вот почему перевыборов преда собрания не было? А как чертик из бутылки собрание повела Суханова? Никто ответа не дал.

19

обои полетите?

20

БOPИCЮK CEPГEЙ написал(а):

А кстати, кто нибудь не соблаговолит объяснить садоводам СНТ Медик, каким образов г-н Газеев (он же дядя Юра для Сухановой) был избран председателем собрания???
Ведь он уже давно переоформил свой участок на другого человека, а значит по действующему Закону и Уставу СНТ - НЕ  ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ СНТ Медик...
А если это так, то весь протокол последнего Общего собрания СНТ Медик автоматически превращается в нелегитимный т.е. неправомочный документ, который подлежит отмене...

Нелегитимный, а значит неправомочный документ не :no: подлежит исполнению!

21

правление этого не боится... три года без сметы по целевым....

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Документы от Правления » Телефонограмма от правления