СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Курилка » ВОР И МЕРЗАВЕЦ

ВОР И МЕРЗАВЕЦ

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Умеет же владелец магазина "Удачный" выбирать себе хороших и честных арендаторов! Сидит у него ЧМО, по другому не назовешь, которое торгует сантехнической арматурой, насосами, трубами и другой разной муйнёй. 7 июля сего года. я у этого, как оказалось, мошенника купил погружной насос. http://s5.uploads.ru/t/QUK9x.png
Чек он мне не пробил и штамп в паспорт прибора не поставил, весьма дружелюбно сославшись на высокое качество насоса, что он их продал 100 штук и только один оказался с дефектом. Ну а если сломается, то никаких проблем не будет. Насосом я воспользовался сразу, откачал отстойник кухонных вод, объемом примерно 2м3, насос справился минут за 15, довольный, я его тщательно помыл и убрал в сарай. Прошло недели три, понадобилось снова откачать отстойник, замечу, этот насос именно для грязных вод - насос тупо не работал... я его достал, попробывал покрутить крыльчатку, крыльчатка не вращалась, а сам нвсос был тёплый. По моему разумению и инфе из интернета, в двигатель насоса ещё в первую его работу через плохие сальники попала вода, вот подшипники и заржавели. Я понёс насос этому любезному продавцу... Что я только тут не услышал, что я сам его сломал, что срок возврата истёк неделю назад, что я нечестный человек, что гарантии на насос нет, что это уцененка, и денег он мне конечно не вернёт. На что я попросил поставить штамп с датой продажи и отметить гарантийный талон, в этом тоже мне было отказано, в связи с тем, что он не помнит дату продажи и кто осуществляет гарантию он тоже не знает. Немного успокоившись, я попросил его самому установить причину неисправности насоса, на что он ответил, что у него нет такого инструмета - трёхлучевой отвертки, но он поищет. насос я оставил, зашел через пару дней, человек сказал, что ему было некогда, и он вобще на месяц уезжает. я оставил ему насос и зашел через месяц, опять получил ответ, что инструмет он не нашел и ничего с насосом не делал, я снова ушел ни с чем. вскоре, в одном из магазинов я купил инструментальный набор, где была необходимая головка. принёс ему, он велел зайти через неделю, несколько раз заходил, не заставал. И вот вчера, я его застал. Он мне демонстрирует разобранный, с ржавыми гайками, грязный, заросший налётом и отложениями насос с оборванными внутри мотора проводами. На мое замечание, что это совсем не похоже на мой насос, который работал всего 15 минут в своей жизни, который жужжал но не вращался, зазвучала грязная  брань, то, что я СТАРЫЙ ИДИОТ из его брани было самое ласковое. я повернулся и вышел, оставив этот хлам ему.
Пожелание садоводам - не связывайтесь с этим воровским быдлом, обманет обязательно в качестве или в цене товара
Пожелание арендодателю - гнать этого жулика и негодяя в шею, поганая шавка портит все впечатление о его торговом комплексе

Отредактировано Андрей Степанов (2019-09-15 08:10:10)

2

Безотносительно поведения продавца (какой-то типаж из 90х, таким на рынке не место):
Андрей, ну есть же Оби, Леруа, Касторама - где эти насосы (и всё остальное) при поломке безоговорочно принимают назад.
Скоро ещё Петрович по дороге откроется.
А так - налицо нарушение правил торговли, отсутствие (скорее есть, но по возможности не пользуется) ККМ (чек не пробил) - как говорит Ринат - тут и для налоговой раздолье.
Опять же, насколько я помню, если продавец не предоставил информацию о гарантийном обслуживании товара - то он сам обязан дать гарантию на 6 месяцев.
Денису на заметку - арендатор нечестен, нарушает законодательство РФ, может подставить арендодателя до кучи под проверку.
P.S. Могу дать по-соседски обишный насос на попользоваться.

Отредактировано Владимир М (2019-09-15 10:03:41)

3

Владимир М написал(а):

Безотносительно поведения продавца (какой-то типаж из 90х, таким на рынке не место):
Андрей, ну есть же Оби, Леруа, Касторама - где эти насосы (и всё остальное) при поломке безоговорочно принимают назад.
Скоро ещё Петрович по дороге откроется.
А так - налицо нарушение правил торговли, отсутствие (скорее есть, но по возможности не пользуется) ККМ (чек не пробил) - как говорит Ринат - тут и для налоговой раздолье.
Опять же, насколько я помню, если продавец не предоставил информацию о гарантийном обслуживании товара - то он сам обязан дать гарантию на 6 месяцев.
Денису на заметку - арендатор нечестен, нарушает законодательство РФ, может подставить арендодателя до кучи под проверку.
P.S. Могу дать по-соседски обишный насос на попользоваться.

Отредактировано Владимир М (Сегодня 10:03:41)

большое спасибо Владимир за участие. про 90е прямо в точку! такие их не пережили, не просеялись. закопаны в лесу или с кирпичом на шее в пруду с тех пор купаются, этому повезло, я узнавал,  он в армии отсиделся, но по интеллекту, повадкам и ужимкам, не выше чем ст. прапорщиком

Отредактировано Андрей Степанов (2019-09-15 13:36:36)

4

То что перец неприятный это понятно... при общении в ПК смотрит а не на клиента (типа там ему интереснее) постоянно хочет показать свою квалификацию, типа ты дурак а вот я такое знаю.. номенклатура все из высшей ценовой категории (к примеру поганых поливных шлангов и то нету). Не реагирует на запросы клиентов. В начале августа сообщает что сезон закончен и уезжает в отпуск (предварительно обманув клиента из рассказанного выше.

Смысла общаться с ним не вижу. Тот же насос, прекрасно приобретается во все инструменты ру. (что в Чехове) при желании и доставят.

Как по мне, не пуганный еще, как контролирующими органами так и по жизни  :hobo: То что потерпевший клиент, должен отписать как минимум на "Добродел", это понятно, лучше конечно в администрацию округа, на предмет внеплановой проверки (которую сии органы обязаны сделать по жалобе клиента)

Но не забываем что и клиент у нас лох, я даже на замки в 200 рублей товарный чек требую (и выписывают) а тут на многие тысячи рублей и на доверии... нашли тоже купца первой гильдии

5

rinat1955 написал(а):

То что перец неприятный это понятно... при общении в ПК смотрит а не на клиента (типа там ему интереснее) постоянно хочет показать свою квалификацию, типа ты дурак а вот я такое знаю.. номенклатура все из высшей ценовой категории (к примеру поганых поливных шлангов и то нету). Не реагирует на запросы клиентов. В начале августа сообщает что сезон закончен и уезжает в отпуск (предварительно обманув клиента из рассказанного выше.

Смысла общаться с ним не вижу. Тот же насос, прекрасно приобретается во все инструменты ру. (что в Чехове) при желании и доставят.

Как по мне, не пуганный еще, как контролирующими органами так и по жизни   То что потерпевший клиент, должен отписать как минимум на "Добродел", это понятно, лучше конечно в администрацию округа, на предмет внеплановой проверки (которую сии органы обязаны сделать по жалобе клиента)

Но не забываем что и клиент у нас лох, я даже на замки в 200 рублей товарный чек требую (и выписывают) а тут на многие тысячи рублей и на доверии... нашли тоже купца первой гильдии

насос я купил без чека, значит, как у частного лица. закон тут ничего не регулирует, регулирует только совесть, а её нету

6

Андрей Степанов написал(а):

насос я купил без чека, значит, как у частного лица. закон тут ничего не регулирует, регулирует только совесть, а её нету

А вот и нет:
http://www.consultant.ru/law/podborki/v … bez_cheka/

7

Владимир М написал(а):

Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).

© КонсультантПлюс, 1997-2019

ну так и отпишите в администрацию Чехова... они ему люлей и пропишут, сразу за все
кстати, есть подозрение что по серийному номеру изделия либо выйдут на продавана либо вскроют серую схему поставок... дерзайте  o.O

8

Кстати... вашим насосом щас занимаются... это ж надо вытаскивать насос за провод?! Вы читайте инструкцию то... почему веревки не было? С ума сошли?

9

rinat1955 написал(а):

Кстати... вашим насосом щас занимаются... это ж надо вытаскивать насос за провод?! Вы читайте инструкцию то... почему веревки не было? С ума сошли?

Ринат, не обижайте меня, я не дилетант, насос поднимался и опускался при помощи капронового фала. двигатель насоса, когда я его достал из воды был тёплый и при попытке проверить на включение не вращался, но издавал характерное слабое гудение, что бывает когда по тем или иным причинам не вращается его ротор. посторонних предметов в насосе не было. гудение не может быть при обрыве провода нуля или фазы. Вам демонстрируют хлам с искуственно оборванными внутри  проводами, так как визуально, признаков разрушивших их натяжений нет, который не является моим насосом, этот хлам пробыл в грязной воде не менее года, он весь в отложениях и грязи, на металических частях слой извести, гайка крепления крыльчатки ржавая и в налёте. мой был в воде  максимум 15÷20 минут и после этого тщательно промыт и высушен. моя гайка крыльчатки отвинтилась, когда я пытался пальцем через штуцер провернуть крыльчатку, и она была вся блестящая, без следов коррозии. передана продавцу вместе с насосом. мое заключение: из-за плохих сальников в корпус мотора попала вода, по этой причине закисли подшипники и ротор не вращался. ВСЁ! именно по этому я и обратися к продавцу, так как уверен, что этот случай гарантийный. разбирать насос и просто смазывать подшипники смысла нет, опять проникнет вода, нужно менять сальники. однако, мошенник, для того, что бы не исполнять свои прямые обязательства и дополнительно обогатиться, воспользовался ситуацией и совершил подмену.
Ринат, я Вам не прапорщик, я окончил Московский Авиционный Институт, специальность по диплому "инженер-системотехник", на производстве, еще в советское время прошел все инженерные квалификационные категории, последняя: инженер-электроник 1й категории, квалификации выше уже не бывает. я знаю как обращаться не только с примитивными насосами, но и могу диагностировать сложнейшее авиационное электронное оборудование. и пожалуйста, аккуратней с выводами и заключениями.
итог - я сегодня не имею ни насоса, ни денег. а жулик имеет и мои деньги и вполне ремонтно пригодный, практически новый насос, который вполне можно ещё раз продать. не жизнь у него, а малина

Отредактировано Андрей Степанов (2019-09-18 20:17:14)

10

о как... ну думаю, кому надо эту ветку читают, и выводы сделают
впрочем не удивлен, я щас электроодеялами занимаюсь.. в ужас пришел. Адрес и телефон гарантийной мастерской - особый секрет. Выдавать не хотят, причем не один продаван а все кто одеялами торгует. Ни хрена не боятся.

11

rinat1955 написал(а):

о как... ну думаю, кому надо эту ветку читают, и выводы сделают

конечно сделают, я даже знаю того, кто уже сделал.
вот и Вы, товарищ Ринат, сделайте вывод, что протащить рывком провод насоса через уплотнительную, стянутую на сжатие провода специальной гайкой резиновую втулку и расположенную за ней зажимную скобу, где провод делает петлю,  да так, чтобы провод оборвался внутри самого корпуса двигателя, в месте соединения с обмоткой статора - НЕВОЗМОЖНО!
скорее всего, вы оторвете провод(разорвёте его жилы) в каком нибудь месте до корпуса насоса. но для этого, Вам будет нужно очень сильно постараться, например, рывком поднимать на этом проводе привязанный к насосу мешок картошки, но я думаю, что Вы у психиатра не наблюдаетесь и не стали бы этого делать, кстати, я тоже не наблюдаюсь.
внутри двигателя, провод может отвалиться только вследствии электрохимической коррозии, вибрации, небрежной неквалифицированной разборки его корпуса или при помощи кусачек.
гаденыш ссыпал весь этот разобранный вонючий старый хлам в коробку и пытался мне его всучить под видом моего насоса, конечно я это не взял. думаю, что вы бы тоже это не взяли. интересно, этот жулик до сих пор от радости прыгает, что так удачно кинул клиента?

Отредактировано Андрей Степанов (2019-09-20 09:08:17)

12

Вы б с товарищем Демидовым в личке пообщались, я помница, полувыпитую бутылку водки поменял, без особых проблем (правда давно это было).
А сидеть и жаловаться на жизнь, это не наш метод. Под лежачий камень вода не течет  :hobo:

13

rinat1955 написал(а):

Вы б с товарищем Демидовым в личке пообщались, я помница, полувыпитую бутылку водки поменял, без особых проблем (правда давно это было).
А сидеть и жаловаться на жизнь, это не наш метод. Под лежачий камень вода не течет

я вовсе не жалуюсь на жизнь, я описываю в курилке эпизод моего знакомства с мелким жуликом и прохиндеем, который к несчастью, оказался арендатором у Демидова. только и всего. а что мне писать в личку Демидову, я понятия не имею. он и тут на форуме всё может прочитать и как руководитель, а самое главное, как хозяин помещения, отреагировать именно так, как считает нужным, а вдруг, этот крендель обманет кого нить не совсем адекватного? вероятность обмана большая, неадекватных много. действительно, задумаешся...

Отредактировано Андрей Степанов (2019-09-20 11:07:33)

14

вдруг, этот крендель обманет кого нить не совсем адекватного

я думаю Денис читает.... ибо обратная связь. Да и крендель, с таким поведением разорится должен. Особенно после таких постов, народ у нас грамотный, и тут бывает, плюс сарафанное радио.

15

rinat1955 написал(а):

я думаю Денис читает.... ибо обратная связь. Да и крендель, с таким поведением разорится должен. Особенно после таких постов, народ у нас грамотный, и тут бывает, плюс сарафанное радио.

это да. кстати, вглядываясь и вслушиваясь в себя, я не нахожу в себе чувство обиды, скорее всего, я обескуражен, обескуражен тем, что сегодня такое ещё возможно. ладно бы говнюк просто отказал в обмене или гарантии, я бы сам его починил, так ведь мерзавец быстро сообразил, что можно ещё и неплохо поживиться, подсунув мне поплававшую в говне не один сезон рухлядь. заведомо зная, что я её не возьму. от сюда, и чисто человеческая моя реакция

Отредактировано Андрей Степанов (2019-09-22 09:36:12)

16

rinat1955 написал(а):

вчера видел этого пидераста, грозится на меня в суд подавать. про честь и достоинство какбе замаранное. странно... я ведь нигде его имя и фамилию не упомянул, я их просто не знаю. САМ ПРИЗНАЛСЯ!!! :D
гнал бы его Денис поскорее, он ему репутацию портит

Отредактировано Андрей Степанов (2019-10-17 10:18:46)

17

А товарищ нетрадиционной ориентации вам смету по целевым не выдал? За пять лет... чтоб потом не о достоинстве думать а чтоб в каталажку не угодить?

18

Денис поскорее, он ему репутацию портит

А Денису то что... платит деньги сидит. Не платит не сидит...  но инфа пошла. Я теперь мимо него сразу прохожу.

19

Сколько раз покупал у него - все ок. Просто у вас что то пошло не так.

20

Mike написал(а):

Сколько раз покупал у него - все ок. Просто у вас что то пошло не так.

я тоже как-то купил у него вантуз, всё нормально, работает

Отредактировано Андрей Степанов (2019-10-17 10:23:56)

21

Даже и не знал, что у него такое продается. Я покупал все для сантехники. Весь новый дом - на его трубах, кранах и т.д. Полет отличный.

22

Mike написал(а):

Даже и не знал, что у него такое продается. Я покупал все для сантехники. Весь новый дом - на его трубах, кранах и т.д. Полет отличный.

а у меня нет ни полёта, ни насоса... украл ваш товарищ, нагло, в открытую

Отредактировано Андрей Степанов (2019-10-17 13:25:57)

23

Разоряется.. потому и начал обманывать. Известный признак

24

а у меня нет ни полёта, ни насоса... украл ваш товарищ, нагло, в открытую

Отредактировано Андрей Степанов (Сегодня 11:25:57)

Ну начнем с того, что он мне не товарищ. Цены у него лучше чем в чехове, и ближе. То что бизнес тухнет - это да. Людей мало. Продаж мало. Но вот думаю хуесосить человека, просто за то, что он вам продал товар, который вам не подошел, это не совсем правильно. Пожаловались бы в роспотребнадзор - пришли и оштрафовали бы, или, на крайняк , без конфликта, попросили обмен , я думаю все решилось бы.

Отредактировано Mike (2019-10-17 23:12:53)

25

Mike написал(а):

Ну начнем с того, что он мне не товарищ.
Но вот думаю хуесосить человека, просто за то, что он вам продал товар, который вам не подошел, это не совсем правильно. Пожаловались бы в роспотребнадзор - пришли и оштрафовали бы, или, на крайняк , без конфликта, попросили обмен , я думаю все решилось бы.

Отредактировано Mike (Вчера 23:12:53)

даже близко не так, впрочем, вся ситуация описана выше.
визгливый капризный болт, с повадками мелкого мошенника и воришки. про таких говорят, что наверно ему в армии в шапку насрали, а он не посмотрел и надел. теперь обижен на весь мир. потому как не знает, кто это сделал, ведь могли все, за его подлую душу.
кстати, он по этому форуму гостем.лазит и всё читает, только отвечать ссыт, потому как я подписан настоящим именем, схлопотать можно

Отредактировано Андрей Степанов (2019-10-18 02:17:01)

26

если чел не хочет выписывать товарный чек а кассовый выдает с неохотой... уже имеет смысл подумать, вообще туда заходить... я уж не говорю про жалобную книгу и остальные атрибуты.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Курилка » ВОР И МЕРЗАВЕЦ