СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Фотоархив » про самосвалы-2

про самосвалы-2

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

сегодня, 03.08.19., состоялось заседание правления СНТ "Мичуринец", на котором обсуждался вопрос ремонта дороги СНТ"Медик". Правление поддержало инициативу её солидарного ремонта. Прямо с заседания был осуществлён звонок председателю правления СНТ"Медик", Татьяна внимательно и с пониманием отнеслась к данному вопросу. совместное заседание обоих правлений назначено на завтра, 04.08.19., в 15.00, в помещении Правления СНТ"Мичуринец"

2

Андрей Степанов написал(а):

сегодня, 03.08.19., состоялось заседание правления СНТ "Мичуринец", на котором обсуждался вопрос ремонта дороги СНТ"Медик". Правление поддержало инициативу её солидарного ремонта. Прямо с заседания был осуществлён звонок председателю правления СНТ"Медик", Татьяна внимательно и с пониманием отнеслась к данному вопросу. совместное заседание обоих правлений назначено на завтра, 04.08.19., в 15.00, в помещении Правления СНТ"Мичуринец"

Решительно поддерживаю.
P.S. Только тема не там, где ей место. Админ?

3

нехай тут будет.... забегали.... собрания на носу, посему нужны, хотя бы обещания перед садоводами, что тех что других, на столь животрепещущую силу.
Надо тупо к 10 числу договор садоводам показать, с подписями обеих сторон

4

rinat1955 написал(а):

нехай тут будет.... забегали.... собрания на носу, посему нужны, хотя бы обещания перед садоводами, что тех что других, на столь животрепещущую силу.
Надо тупо к 10 числу договор садоводам показать, с подписями обеих сторон

не совсем так, надо тупо хорошо отремонтировать вашу дорогу,  перейдя от болтовни к делу

Отредактировано Андрей Степанов (2019-08-04 05:27:33)

5

до десятого дорогу не отремонтируют (ее не раньше начала сентября надо делать)
на уровне правления и тем более собраний, болтовни даже еще не было. Будут решения обеих собраний. Процесс пойдет... а так...

6

rinat1955 написал(а):

до десятого дорогу не отремонтируют (ее не раньше начала сентября надо делать)
на уровне правления и тем более собраний, болтовни даже еще не было. Будут решения обеих собраний. Процесс пойдет... а так...

а вот тут, я полностью согласен. сегодня, главное правильно сформулировать вопрос ремонта дороги для его выноса на ОС Мичуринца и Медика

Отредактировано Андрей Степанов (2019-08-04 10:57:42)

7

фиг чего сформулируют, при таком дожде :huh:

8

rinat1955 написал(а):

фиг чего сформулируют, при таком дожде

У нас на 17 августа перенесли.

9

у нас на сегодня... ваши более грамотны... ибо перенос собрания не ранее 7 суток...

10

rinat1955 написал(а):

у нас на сегодня... ваши более грамотны... ибо перенос собрания не ранее 7 суток...

Не, у нас всё чин по чину.
Мы в пятницу вечером приехали. Думали поспим - и на собрание. А дождь кааак врезал :).
Старшая по полулинии утром позвонила - и рассказала про перенос. Ну мы и уехали.
Я это к чему - за кворум ваш переживаю :).
Народ-то вчера поразъехался, второй раз за выходные ехать напряжно.
P.S. Хотя мы сейчас таки поедем :). Сливу надо собрать, картоху выкопать.

11

вот и я о том же... сопли два раза по месяцу жевали.... а щас того, по истечению срока давности....всех выгонят

12

По насущному.
1. Дорога Медика - солидарно 1:3 в следующем сезоне. С качеством, как в Мичуринце, гарантия 10 лет. Идея субсидировать долю Медика (дать рассрочку) энтузиазма не вызвала. Чуть больше полляма с Медика.
2. В этом сезоне - щебень на дорогу Медика за счёт Мичуринца.
3. ЗОПы - оформлены. На пкк5 пока нет.
4. Насчёт ворот на въезде - вроде все за, но алгоритм пока не выработан.

13

еще раз предлагаю встретиться всем нам, для реального знакомства и возможного будущего взаимодействия по разным вопросам, мы с Ринатом уже встречались , с Сергеем тоже, лично для меня эти знакомства были полезными, я могу почти в любой день прийти на встречу, т.к. я тут живу, кто готов , пишите когда вы сможете...

14

Владимир М написал(а):

1. Дорога Медика - солидарно 1:3 в следующем сезоне. С качеством, как в Мичуринце, гарантия 10 лет. Идея субсидировать долю Медика (дать рассрочку) энтузиазма не вызвала. Чуть больше полляма с Медика.
2. В этом сезоне - щебень на дорогу Медика за счёт Мичуринца.
3. ЗОПы - оформлены. На пкк5 пока нет.
4. Насчёт ворот на въезде - вроде все за, но алгоритм пока не выработан.

а откуда информация, особа близкая к императору?
Или у вас собрание прошло?

А наше правление в курсе?

15

скинул в правление инфу

16

rinat1955 написал(а):

Чуть больше полляма с Медика

наши вроде по смете 750тр. заложили.... смету 24 утверждать будут... наверное

17

rinat1955 написал(а):

а откуда информация, особа близкая к императору?
Или у вас собрание прошло?
А наше правление в курсе?

1. Императоров у нас нет.
2. Всё медийно - было собрание в субботу, перенесённое с 10 августа. Официально.
3. Без понятия. У нас забор не звукоизолирован, усилитель и микрофон работают на ура, собрание началось строго согласно объявлению.
Ничто не мешало вашим быть в курсе :). Могли бы и просто зайти.

750 на ВСЕ работы и материалы, или только на долю Медика?
Если 750 на все - этого слишком мало.
Ремонт вашего участка дороги за 750 тыр - вы потом проклянёте того, кто решение принимал. Но будет поздно.
Если на долю Медика - то норм, даже с запасом на дефлятор.

P.S. Были у Вас поблизости - в Братеево на фестивале фейерверков.
Хрен обратно доедешь - пока выходили, пока до метро шли, пока ехали...
Всё впечатление смазалось :(. Не пойдём больше.

Отредактировано Владимир М (2019-08-18 02:03:05)

18

Братеево построено на помойке... в паре километров выше по течению реки, радиоактивная свалка, которую власти дезактивировать не хотят, когда она в воду сползет, один Аллах знает) не надо туда ездить.

А вот почему Татьяна не пошла к вам на собрание и не разьяснила... может потому что у нас самих смета не принята... и будет ли принята, непонятно.
Как организатор они ничего не стоит.

На тему 750 тысяч.... это с ее слов.... и не более того. Я вас правильно понимаю, деньги в смету на солидарный ремонт вы заложили?  Задача наших, утвердить нашу смету с графой о солидарном ремонте?

Или у вас все только в проекте на следующий год? На следующую смету

19

rinat1955 написал(а):

Я вас правильно понимаю, деньги в смету на солидарный ремонт вы заложили?  Задача наших, утвердить нашу смету с графой о солидарном ремонте?

Скажем так.
1. Собранию было озвучено 3 варианта ремонта. Дешёвый ямочный (это вообще ни о чём), промежуточный (не буду с подробностями, потому что он без вывоза снятого грунта), дорогой стандартный "мичуринский".
Собрание однозначно высказалось за последний вариант. Народ видит, что дорога получается хорошо, и эксперименты никому не нужны.
Все суммы выясняйте в нашем Правлении - я со слов воспроизводить не буду, а документов я не изучал, да и полномочий не имею.
2. Вопрос "солидарный - не солидарный" даже не обсуждался. Солидарный. Все это понимают. Одно но - "кредит" для Медика не нашёл понимания в народе.
Так что деньги придётся искать.
3. Каковы ожидаемые действия с вашей стороны - я не знаю. Я бы пришёл к нашим и подготовил почву для собрания: технология ремонта, сроки выполнения и примерная сумма.
А то пока фигня получается - "со слов участника неофициального форума, который фактически садоводом Мичуринца не является..." :).
Но, как я понимаю - дорогой ремонт это не то, на что ваши рассчитывают.
Моё мнение - надо затянуть пояса, таки найти деньги и сделать наконец эту несчастную дорогу нормально. Будет не просто. Но оно того стоит.

Отредактировано Владимир М (2019-08-18 09:44:10)

20

Владимир М написал(а):

кредит" для Медика не нашёл понимания в народе

никто о кредите и не говорил...не настолько бедные. Главное, по справедливости
но из вашего поста не ясно, данный солидарный ремонт с вашей стороны, в вашу смету внесен это в проекте или уже в смету внесен?
На тему полномочий, любой член любого СНТ может запросить любые документы от правления, вы тоже у своего можете смету запросить... но не ранее чем через 7 суток после собрания, когда будет опубликован протокол собрания, вашего собрания

21

rinat1955 написал(а):

но из вашего поста не ясно, данный солидарный ремонт с вашей стороны, в вашу смету внесен это в проекте или уже в смету внесен?
На тему полномочий, любой член любого СНТ может запросить любые документы от правления, вы тоже у своего можете смету запросить... но не ранее чем через 7 суток после собрания, когда будет опубликован протокол собрания, вашего собрания

На тему затянуть пояса... а у нас и так целевые удвоились... мы провода меняем.
Не факт что на следующий год целевые будут вообще... народ деньги не кует

22

rinat1955 написал(а):

По пунктам.
1. Абисняю :). Условно - на дорогу нужно 4Х денег. Мичуринец даёт 3X денег, Медик даёт Х денег.
Но Медик готов дать только Х/2 денег. В этой ситуации есть два варианта: а) добавить Х/2 своих денег в надежде, что Медик отдаст, б) ничего не делать. Поскольку ваш кредит доверия растворился в ночи вместе со сторожами (уж не обессудьте), то вариант а) не проходит. Пока Медик не решится на полноценный взнос Х денег - Мичуринцу нет смысла морозить в смете 3Х денег. Вариант сделать 7/8 дороги - не предлагать! :)
2. Устал напоминать - я не садовод, я муж садовода :). Да, про семейный кодекс знаю. Нет, в этой ситуации ссылаться на него не буду. И вообще - у вас в правлении взрослые мальчики и девочки - им флаг в руки, барабан на шею, попутного ветра и успехов :). Наши для переговоров открыты. Но вариант ремонта "задёшево из говна и палок" - не пройдёт.

23

резюме... в смете на этот сезон ничего нет, нашим скажу чтоб тоже на заводили...

24

rinat1955 написал(а):

резюме... в смете на этот сезон ничего нет, нашим скажу чтоб тоже на заводили...

Не, на этот сезон точно нет. Под зиму точно решили не делать. Только щебёнку. Она до лета дотянет - а там и дорогу можно делать. Если деньги найдутся ;). Так что мячик на вашей стороне.

Отредактировано Владимир М (2019-08-18 17:08:51)

25

если сметы нет на этом собрании то тратить деньги до следующего собрания нельзя. Или вы ревизионную комиссию опять ручную выбрали?
отчет, кстати был? Что сказано за прошлый период? Все заебись? Пред чист аки агнец божий?

26

rinat1955 написал(а):

На всякий случай. Сезон (не отчётный период) закончится осенью.
Вы опять пытаетесь принять решение на основании неполной информации - что-то мы услышали, остальное додумали.
Ваши что - боятся к нашим на переговоры ходить???
Я смету не видел - как можно утверждать, что там нет дороги?
Есть решение не планировать проведение работ в этом сезоне - это да.

Отредактировано Владимир М (2019-08-18 21:28:44)

27

вот и закажите копию сметы, всего то делов в правление заявление отнести.
А наша Татьяна, человек нелюдимый... если даже с Демидовым (владельцем магазина) умудрилась отношения испортить... по пять собраний в году проводить, надо уметь  o.O

28

rinat1955 написал(а):

вот и закажите копию сметы, всего то делов в правление заявление отнести.

Ринат, Вы меня с кем-то путаете.
Я не являюсь Вашим подчинённым.

29

можете не заказывать... тогда и говорить не надо, а то вы выдаете информацию основываясь на слухах.
У меня тоже слухи, ибо смета не утверждена.

30

Оказывается наш пред к вам на правление перед собранием ходил. Но ваше собрание к предложениям своего правления не прислушалось.
Денег жалко... ну будете пару лет по плохой дороге ездить.
У нас денег не сразу... мы свет реставрируем

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Фотоархив » про самосвалы-2