СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Фотоархив » И про самосвалы

И про самосвалы

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

вы в курсе что витая пара, на улице до двух лет служит... развалится у вас все это безобразия скоро... слишком устарелую технологию используете

122

rinat1955 написал(а):

вы в курсе что витая пара, на улице до двух лет служит... развалится у вас все это безобразия скоро... слишком устарелую технологию используете

Я в курсе, что как витая пара, так и другие виды кабельной продукции бывают как для внутренней, так и для внешней прокладки.
Например:
https://anlan.ru/catalog/vneshnyaya-nee … ara-cabeus

Я даже не знаю - по какой именно "слишком устарелой" технологии соединяются у нас камеры с регистратором.
Клёво, что Вы знаете - расскажите нам об этом.
Время покажет: развалится - не развалится.
Вон - некоторые говорят, что Крымский мост развалится. Тоже на технологии кивают...

123

Владимир М написал(а):

Я в курсе, что как витая пара, так и другие виды кабельной продукции бывают как для внутренней, так и для внешней прокладки.
Например:
https://anlan.ru/catalog/vneshnyaya-nee … ara-cabeus

Я даже не знаю - по какой именно "слишком устарелой" технологии соединяются у нас камеры с регистратором.
Клёво, что Вы знаете - расскажите нам об этом.
Время покажет: развалится - не развалится.
Вон - некоторые говорят, что Крымский мост развалится. Тоже на технологии кивают...

первые 4 камеры я повесил в Мичуринце в 2004 году. причем, одна была весьма удалённая, смотрела с 1й линии, через Медик в сторону ворот(она и сейсас там висит) все они были подключены по "витой паре" и исправно работали, пока их(три) в 12 году не сдернул со столбов покойный пред.  так что Вы правы Владимир, доводы Рината про "витые пары", на этот раз, легковесны

Отредактировано Андрей Степанов (2019-07-30 08:56:10)

124

я даю инфу, которой поделился монтажник что вешал сопли между домами...

125

rinat1955 написал(а):

я даю инфу, которой поделился монтажник что вешал сопли между домами...

Ой, не могу :) :) :)
- Вот шо ви говорите - Карузо, Карузо... Слышал я этого Карузо. Картавит, пришепетывает и совершенно не попадает в ноты!
- Да где ж ви его слышали???
- Да тут намедни Рабинович по телефону напел.
Он, монтажник, не только сопли, но и лапшу на уши умеет, оказывается, вешать.

Отредактировано Владимир М (2019-07-30 19:44:14)

126

интересно было бы посмотреть на характеристики этих внешних витых пар... скорее всего до минус 20. Я когда фотоловушкой занимался с этой мороостойкость. столкнулся, если что и есть ниже минус 20 то оно раз в пять дороже и фиг найдешь...
а у нас чуть ли не через год за минус тридцать в поселке клинит... причем так хорошо, неделями....а еще ветерок... и пипец вашей витой паре.... особенно новой, материалы щас все хуже

127

rinat1955 написал(а):

интересно было бы посмотреть на характеристики этих внешних витых пар...

Да что ж лентяй-то такой :)
Я ж ссылку дал.
От -40 до +60, стойкий к УФ лучам.

rinat1955 написал(а):

и Я когда фотоловушкой занимался с этой морозостойкость. столкнулся, если что и есть ниже минус 20 то оно раз в пять дороже и фиг найдешь...

Ну Вы сравнили! Там же аккумулятор, матрица и оптика! Морозостойкое конечно будет дороже в разы.
А кабель для внешней прокладки - это рядовая продукция. Тысячами километров выпускается.
"Ну что у Вас в Москве за цены! Ламборджини дьябло - 500 тыщ долларов! То ли дело у нас в Саранске - гречка 50 рублей кило!"

Отредактировано Владимир М (2019-07-30 20:13:49)

128

в фотоловушке узкое место - картридер и карта памяти...  аккуму все равно  сколько, просто емкость падает. Проверено
кстати, ту фотоловушку что я покупал, сейчас позиционируют как работающую до минус двадцати...похоже китаезы качество плавно снижают.
Ни одной фотоловушки (для частников) нет для сильных морозов.

129

Владимир М написал(а):

-40 до +60,

я длинные посты читаю по диагонали.... ладно, верю. Время покажет.
Но провода, в век мобильной связи, с тремя базовыми станциями, в пределах видимости.. это анахронизм

130

rinat1955 написал(а):

Но провода, в век мобильной связи, с тремя базовыми станциями, в пределах видимости.. это анахронизм

Для каждой подобной задачи есть своя оптимальная среда передачи данных.
Потоковое видео хорошего качества - не для сотовых сетей. Не здесь и не сейчас. Возможно - в будущем.
Если рассматривать именно беспроводную связь для подключения камер - то WiFi 5ГГц (строго НЕ 2,4 ГГц).

131

а зачем вам потоковое видео? Вам надо фиксировать номер, или морду лица... Плюс поиск по вашим записям, плюс затирать будете, хорошо если пару месяцев хранить будете. что нибудь поинтеллектуальнее потокового видео нельзя придумать?
у меня фотоловушечные фоты так с 2017 года в облачке и лежат...
а вай фай в нашем поселке... не смешите. Жадность этого не допустит. За лесом это есть а у нас нет и не будет.. сотовые операторы не дадут

132

Нет дальше смысла продолжать диспут.
Что нам нужно - мы сами и решим. Наши деньги - наше решение.
А тренинг "Почему фотоловушка не годится для охраны объектов" - платный.

133

Потому что доводов нету... старые вы там... ничего нового не приемлете... :crazyfun:

тему закрываю, ибо где самосвалы а где потоковое видео

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Фотоархив » И про самосвалы