СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Фотоархив » И про самосвалы

И про самосвалы

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

Андрей Степанов написал(а):

я тоже против заборов и прочих засек и тынов

это вы участковому скажете.. когда он постановление писать будет, на тему глухого забора. А потом пожарник наоборот, потребует наличия сквозного проезда (то есть или все открыто или замок в пределах досягаемости)
На тему сворачивания... а вы камеры ставьте.. и за посягательство на частную собственность... с годик можно в лет словить

92

давайте встретимся завтра , например, на полянке возле дома Рината, хоть один раз, и нормально пообщаемся, а то всё на форуме , я не пью , если кто то подумал, что ради этого встретиться, просто нормально хочется поговорить, мы же не всегда были форумчанами....

93

смысл встречи? Попиздить? Собрание у вас и у нас 10... в итоге ни у вас ни у нас дороги не будут... попил бабла превалирует над здравым смыслом.
Про дорогу на собрании никто ничего не сказал, а вот про улицы минимум трое высказались... типа когда засыпать лужи будут... я в том плане, если некоего документа о намерениях не будет, я вас уверяю, переброска будет по смете.... на ремонт пожарных проездов, хотя бы ямочный....

94

ну да, при встрече модерировать беседу не получится...

95

Слава написал(а):

ну да, при встрече модерировать беседу не получится...

Слава, если Вы не в курсе, всё правление в Мичуринце давно заменил электрик Андрей - самый нынче главный модератор
в нашем СНТ. правление за более чем два года собиралось 2 раза, надо говорить на ОС, что бы вернуть всё в правовое поле. хотя, глубоко сомневаюсь, что это уже возможно, там всё уже заросло и покрылось толстой шкурой. тем более, действительно, смысла собираться на поляне у Рината совершенно нет. тем более, водку Вы не пьёте, да и я уже, редко. а если даже и захочу выпить, то скорее всего, решу эту задачу дома, под хорошую закуску :)

Отредактировано Андрей Степанов (2019-07-21 19:39:41)

96

куда ваше правление денется... думаю еще годик со старым уставом подергаетесь... и то не факт, институт уполномоченных отменен, причем это специально подчеркнуто.

вам устав новый надо проводить... а 75% садоводов собрать, задача еще та... у вас там человек пятьсот уместится куда нибудь? Сомневаюсь однако

97

зациклились вы на форуме, на этих проблемах вокруг дорог, газа и сворованных денег, даже видеть друг друга не хотите, ну это ваше право, не смею мешать...

98

Слава написал(а):

зациклились вы на форуме, на этих проблемах вокруг дорог, газа и сворованных денег, даже видеть друг друга не хотите, ну это ваше право, не смею мешать...

Слава, ну какой тут форум?? на форумах что-то решается, утверждается план действий, выносятся резолюции, лозунги и протесты, рождаются лидеры движений...
а здеся, чисто трёп. три-четыре человека лёжа на диванах попрыгают на своих сайтах, да и по привычке, чисто механически заглянут сюда, может и вякнут чонить... продребежжат, так сказать, сумничают, то ли в жилу, то ли нет.
  предов тут нет, ревизионок нет, да никого тут нет, и ничего, даже популярности. модератор только есть, и тот, капризный :D

Отредактировано Андрей Степанов (2019-07-22 13:02:09)

99

Слава,  на форумах что-то решается, утверждается план действий, выносятся резолюции, лозунги и протесты, рождаются лидеры движений...
а здеся, чисто трёп. тникого тут нет, модератор только есть, и тот, капризный

Отредактировано Андрей Степанов (Сегодня 13:02:09)

вот по этому, я думаю, что надо встретиться, а там может и получится какое то полезное  движение...

100

три-четыре человека

гости появляются перед собраниями или иными событиями, для того и сделан. Опять же ликбез садоводам и информационная база

101

Общался с нашим предом... Ваш ИО преда (или же пред?) взял курс на конфронтацию... к примеру чистить снег зимой (солидарно нашу часть) отказывается... как бы ваши на сюрприз зимой не нарвались

я не понял... так было решение о солидарном ремонте нашей дороги на собрании или нет? И что у него за траты что денег уже нет?
:hobo:

102

rinat1955 написал(а):

Общался с нашим предом... Ваш ИО преда (или же пред?) взял курс на конфронтацию... к примеру чистить снег зимой (солидарно нашу часть) отказывается... как бы ваши на сюрприз зимой не нарвались
я не понял... так было решение о солидарном ремонте нашей дороги на собрании или нет? И что у него за траты что денег уже нет?

По пунктам.
1. Уже год, как Председатель.
2. А раньше как со снегом было? Я не в курсе.
Лично у меня нет пока чёткого мнения по этому вопросу. Но оно, скорее всего, будет отрицательным. Чистка дороги (проезда, тротуара) от снега и льда - прерогатива собственника.
И хуже того - обязанность. Потому что - МЧС, Скорая ... ну, дальше Вы знаете. Гордо несите бремя собственника :). Но, если вдруг собрание большинством проголосует ЗА - уклоняться не будем.
3. Решения о солидарном ремонте вашей дороги на собрании в Мичуринце НЕ было. Было решение о солидарной установке въездного автоматизированного ограничителя проезда (шлагбаума либо откатных ворот) в случае, если
удастся договориться с Медиком. Видать не удалось.
4. Траты полезные. Проведён очередной ремонт дороги (той, которой нет). Установлено видеонаблюдение (пока на перекрёстках нечётных линий с главной дорогой).
5. Деньги имеют свойство заканчиваться. С вопросом солидарного ремонта дороги надо приходить зимой, а не после того, как проведена туева хуча работ.

Отредактировано Владимир М (2019-07-24 00:29:43)

103

со снегом было так... нашу дорогу два раза чистят за ваши деньги... один раз за наши... Прошлый год, все сугубо за наши. В этом году, проектом сметы вообще ничего не будет предусмотрено, а смету 10.. а до 10 вопрос надо решить, ибо вы там можете много чего решить, а вот мы, не примем смету с ремонтом дороги, если ничего ясно не будет.... до 10

На тему собственника... а с чего вы взяли что у вас там жилые дома, прописка, узаконенная дорога? И вообще, населенный пункт. То что к вам скорая с пожарниками едет это до первого эксцесса.... нашим отбрехаться в минуту, на любом суде
Тем более достаточно принять решением собрания, работу в только летнем режиме, и все вопросы, как наших зимников так и ваших сразу становятся сугубо ихними... правление на замке, трансформатор тоже.

На тему окончания денег... приходно расходная смета утверждается ежегодно на каждом общем собрании... соотетственно с 10 августа начнется новая смета со своими деньгами. Если ваш пред этого не знает, то это должна знать ваша ревизионка, которая, судя по всему, вообще не работает или лежит раздвинув ноги под предом, вашим предом.  :hobo:  Я давно заметил, что наше правление путает бухгалтерский год с периодом выполнения сметы, постоянно вспоминают некий бюджет, первое полугодие, второе.... и ревизионку туда же несет.
От сметы до сметы тратятся деньги.  И Задача ревизионки не копейки считать а смотреть выполнена смета, постатейно, или нет, и если выполнена, то был ли перерасход и если не было, то правильно ли оформлены как финансовые документы так и собственно протоколы правления, направленные на выполнение сметы.
А то, наша РК, к примеру, который год одну и ту же ошибку выполняет. Акцентирует внимание на правильности оформления бумаг а то что деньги пошли не на выполнение сметы а на то что захотелось правлению... типа создания сайта....  а у нас лужи на полулиниях, скоро застревать начнем.

104

Владимир М написал(а):

Установлено видеонаблюдение

нафига? у вас видеонаблюдение интеллектуальное, пишет только движение? или все подряд, так что фиг найдешь кто и когда куда ездил
и видео дело хорошее а на прямые договора вы переходить, как я понял, не собираетесь? И в земли поселений превращаться тоже?
Так и будет вас доить правление?

105

Ринат, ну я же не сую нос в медиковские дела - зачем и почему. Захотели - сделали.
Так что тут - без ответов.
На тему расчистки - я не знаю, какая кошка пробежала между предами, но если не чистить вообще - минимум в какой-то момент оштрафуют, максимум кто-то присядет. В зависимости от тяжести последствий.

106

уверяю вас что не оштрафуют... нет дороги, нет серветута... там только копнуть, тому же АТИ, наш возможный штраф,  вам пени за неоформленную землю, вернее неоплаченные налоги по такой земле..  просто в самый интересный момент вам чистить все равно придется... наши могут и подождать...
примем решение 10 августа о сезонной работе правления и будете чистить сами причем всегда с ноября по март включительно  :rofl:

107

Владимир М написал(а):

максимум кто-то присядет

первый же вопрос который задаст следователь, какой нибудь тетке, у которой сгорит дом, а кто вам сказал что к вам можно проехать? Дороги у вас нет.... соседи закрылись до весны... кто вас заставлял в таких условиях жить на даче?

108

rinat1955 написал(а):

первый же вопрос который задаст следователь, какой нибудь тетке, у которой сгорит дом, а кто вам сказал что к вам можно проехать? Дороги у вас нет.... соседи закрылись до весны... кто вас заставлял в таких условиях жить на даче?

Теперь то же самое, но со скорой и инфарктом. С летальным исходом :(.
Кто-то должен стать крайним. Вопрос - кто?
Ринат, Вы даёте советы тем людям, кто будет реально отвечать в случае чего.
При этом Вы сами никакой ответственности не понесёте.
Если этим людям всё равно - подставляться на ровном месте благодаря Вашим советам или нет - ну что ж тут поделать...

109

Владимир М написал(а):

Кто-то должен стать крайним. Вопрос - кто?

сама! Ибо лезть в место без инфраструктуры и требовать к себе особо отношения, неразумно
Вы в курсе как такие вопросы в других СНТ решаются?
Или повышенными взносами с зимников, или сажают их на полное самообеспечение, сами чистят дорогу, сами организовывают линии энергоснабжения, вплоть до прокладки отдельных линий.... я к этому и клоню.
Вашим зимникам надо а платить я должен, совершенно посторонний человек?
Не пойдет

110

Владимир М написал(а):

Ринат, Вы даёте советы тем людям, кто будет реально отвечать в случае чего.

если будет принято решение (например у нас, а то и у вас) о сезонной работе СНТ... отвечать будет только тот кто останется на даче в зимний период.
Вполне себе устоявшаяся практика. У нас же не земли поселений, у нас земли для садоводов, с временными строениями, во всяком случае по документам.
Коллизия-ссс

Зимникам рекомендую обращаться в местную власть... пусть попробуют ее заставить держать свет и дороги в порядке зимой....

111

rinat1955 написал(а):

или сажают их на полное самообеспечение, сами чистят дорогу, сами организовывают линии энергоснабжения, вплоть до прокладки отдельных линий.... я к этому и клоню.

Как же хорошо, что мы не купили участок в Медике. А ведь с Медика всё и началось у нас.
Электричество тоже на зиму отключать будете? Картина маслом "Ринат уверенно ведёт СНТ Медик в XIX век".
Занесённый по уши снегом, с негорящими фонарями... Просто мечта - покупатели участков в очереди передерутся :).
P.S. А ещё в "сезонные" СНТ зимой любят приходить бомжи и воровайки. Света нет, охраны нет, никто не живёт, дороги занесены - ляпота.
Это реальный опыт. У нас под Орехово-Зуево прошлая дача была - СНТ был вообще нищий, вода до участков не доходила, дорога - по сравнению с ней в Медике хайвэй, свет отключали на зиму.
Каждый год зимой воровали будь здоров, чаша терпения переполнилась, когда украли колодец :).
А одну зиму жил бомж с собакой. Это была единственная зима, когда ничего не украли :).

Отредактировано Владимир М (2019-07-25 11:03:52)

112

Владимир М написал(а):

Как же хорошо, что мы не купили участок в Медике. А ведь с Медика всё и началось у нас.
Электричество тоже на зиму отключать будете? Картина маслом "Ринат уверенно ведёт СНТ Медик в XIX век".
Занесённый по уши снегом, с негорящими фонарями... Просто мечта - покупатели участков в очереди передерутся .
P.S. А ещё в "сезонные" СНТ зимой любят приходить бомжи и воровайки. Света нет, охраны нет, никто не живёт, дороги занесены - ляпота.
Это реальный опыт. У нас под Орехово-Зуево прошлая дача была - СНТ был вообще нищий, вода до участков не доходила, дорога - по сравнению с ней в Медике хайвэй, свет отключали на зиму.
Каждый год зимой воровали будь здоров, чаша терпения переполнилась, когда украли колодец .
А одну зиму жил бомж с собакой. Это была единственная зима, когда ничего не украли .

Отредактировано Владимир М (Сегодня 11:03:52)

вот тут могу возразить, т.к. мой личный  опыт показывает: за прошлый зимний сезон на "Медике" не было ни одной попытки проникновения на участки, я лично ежедневно делал дневной и вечерний/ночной обход всех  участков со своими пёсиками...

113

Слава написал(а):

вот тут могу возразить, т.к. мой личный  опыт показывает: за прошлый зимний сезон на "Медике" не было ни одной попытки проникновения на участки, я лично ежедневно делал дневной и вечерний/ночной обход всех  участков со своими пёсиками...

Ээээ... Против чего возразить?
Разве в прошлом зимнем сезоне в Медике отключали электричество и не чистили дороги?
И электричество было, и дороги чистили. И патруль с пёсиками :). Видно же, что люди есть - лазить стрёмно.
А вот были бы дороги занесены - пошли бы Вы с пёсиками в дозор, проваливаясь по самые... ну, чуть ниже, чем по пояс?

114

потому что вопрос не заострялся.. а щас пошли жалобы от правления, нас типа нафиг о солидарном ремонте дороги и ее же чистки зимой... типа куда вы денетесь....
Алакшин на пару ходов вперед смотреть умеет или нет? Наши действия прям таки напрашиваются...

115

Владимир М написал(а):

Ээээ... Против чего возразить?
Разве в прошлом зимнем сезоне в Медике отключали электричество и не чистили дороги?
И электричество было, и дороги чистили. И патруль с пёсиками . Видно же, что люди есть - лазить стрёмно.
А вот были бы дороги занесены - пошли бы Вы с пёсиками в дозор, проваливаясь по самые... ну, чуть ниже, чем по пояс?

вот про фонари правильно говоришь , фонарей на "медике" зимой не достаточно работало, надо бы добавить ...

116

у меня отец сторожем тут работал... с песиком, плюс ружжо выдавали (с патронами!!!)... ни одна блядь даже не думала суваться  :rofl:

на тему суваться не будут.. вот по расчищенным дорогам как раз в 2017 году таджики и дернули Южный проезд... пять дач как с куста..... а было бы все в снегу... фиг бы кто куда проехал

117

Слава написал(а):

фонарей на "медике" зимой не достаточно работало, надо бы добавить ...

норматив от ментовки говорит о фонарях "через столб"... я тут по ночам не лазаю... сторож должен докладную направить в правление, если это не так..., мылом, чтоб след был

118

rinat1955 написал(а):

норматив от ментовки говорит о фонарях "через столб"... я тут по ночам не лазаю... сторож должен докладную направить в правление, если это не так..., мылом, чтоб след был

лазают днём, кто-то на стрёме стоит. спокойно пакуют барахло, а уж "узлы" и "чемоданы" вывозят ночью

119

ничего подобного... сторожа в сторожке нет... камер нет, спокойно выехали воры что по Южному работали, днем...  если б не ментовские камеры на дорогах... фиг бы нашли
надо выходить на Демидова, и солидарно брать в аренду один из каналов видеозаписи... его системы видеонаблюдения... что писала кто приехал и тем более кто выехал и до кучи и базу данных собирать, машин садоводов и всех этих жучков... что непонятно к кому приезжают...

120

rinat1955 написал(а):

надо выходить на Демидова, и солидарно брать в аренду один из каналов видеозаписи... его системы видеонаблюдения...

Не думаю, что теперь для Мичуринца это актуально, ибо запущена собственная система видеонаблюдения, которая охватывает нашу главную дорогу полностью.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Фотоархив » И про самосвалы