СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Фотоархив » И про самосвалы

И про самосвалы

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

rinat1955 написал(а):

а вот пропорции от количества участков 250 у нас и 800 у вас... один к четырем... мы 250 вы 850

Ставки растут, не отходя от кассы :).
Кто-то потерял калькулятор :).
800 / 250 = 3,2
1 к 3,2 - это максимум без учёта торга.

62

а почему должен быть торг? Скорее торг с нашей стороны должен быть... ибо у вам две дороги должны быть, причем вторая есть (у ЛЭП)... можно впендюрить ограничитель у Медиков... а закрыть вопрос... пусть владельцы автобазы и строители бункеров вашему преду мозг выносят.... напоминаю, увас нет земель общего пользования... до сих по... чего там ваш Алакшин вола жует... я понять не могу.
Любой суд все ваши претензии, черти куда пошлет

Как по мне этот перец всосал, как надо жить, и хочет жить как Флусов... и ему это удается....

63

1. У ЛЭП дороги нет. Автобазы на территории Мичуринца нет. Есть просека вдоль ЛЭП и участок с небольшим экскаватором и манипулятором (на автобазу никак не тянет).
2. В нашем случае нет обязанности делать вторую дорогу, см. СП (СНиП) стр. 1. и наш Генплан от 1956 г. Хотя - если Чеховский район хочет сделать - я не против.

rinat1955 написал(а):

а почему должен быть торг? Скорее торг с нашей стороны должен быть...

3. Ну вы торгуйтесь - кто ж вам мешает :). Важен не процесс - важен результат.

Отредактировано Владимир М (2019-07-15 13:54:12)

64

Владимир М написал(а):

1. У ЛЭП дороги нет. Автобазы на территории Мичуринца нет. Есть просека вдоль ЛЭП и участок с небольшим экскаватором и манипулятором (на автобазу никак не тянет).
2. В нашем случае нет обязанности делать вторую дорогу, см. СП (СНиП) стр. 1. и наш Генплан от 1956 г. Хотя - если Чеховский район хочет сделать - я не против.

3. Ну вы торгуйтесь - кто ж вам мешает . Важен не процесс - важен результат.

Отредактировано Владимир М (Сегодня 13:54:12)

всё верно, дороги там нет, грейдер который был проложен строителями газопровода перепахан вдоль двумя противопожарными рвами с высокими отвалами, каждый, шириной ~80 см и глубиной 25÷30 см. видимо, абый Ринат там давно уже не гулял

Отредактировано Андрей Степанов (2019-07-15 17:49:01)

65

я вообще там не гулял... но.
Что будут делать наши уважаемые соседи, если мы ремонт дороги начнем... прокопав канаву поперек дороги, прям по границе наших участков... и положив пару досок, чтоб легковушка могла проехать.... ы? Предупредим.... все дела, но прокопаем
вот что будут делать соседи? Есть мозг преду, что отказался делать солидарную дорогу? Особенно владелец того что я автобазой именую.... да и магазинщики и рыночники (на радость Демидову) ы?

это все на тему торга... у нас не горит, это у вас горит

66

rinat1955 написал(а):

Что будут делать наши уважаемые соседи, если мы ремонт дороги начнем... прокопав канаву поперек дороги, прям по границе наших участков... и положив пару досок, чтоб легковушка могла проехать.... ы?

Не годится. Скорая и спецтехника не проедут. Как говорит Ринат - звонок в МЧС, угроза жизни людей... Сейчас со Скорой-то строго, чуть что - на видео и в интернет.
И заголовок: "Правление СНТ "Какой-то там СНТ" препятствует проезду Скорой помощи" :). Во срамота-то будет. А Скорая к нам ездит - вчера точно видел.
Короче - не вариант.
P.S. Кстати - помнится, Вы насчёт пирса говорили.
Вы таки будете смеяться - но в Мичуринце он есть. Его даже на Яндекс-картах видно.
Покрытие твёрдое, аккурат пара пожарных машин помещается.

67

Владимир М написал(а):

Покрытие твёрдое, аккурат пара пожарных машин помещается.

конечно поместятся, если по двум дощечкам Рината проедут

Отредактировано Андрей Степанов (2019-07-16 03:50:07)

68

это как раз узкое место... думать будем
впрочем можно ограничитель поставить... и открывать его только и сугубо для спецтранспорта.. а для этого нужен дежурный в сторожке (для того и ставили) а это 300 тысяч в год сметы.... и неизбежное восстановление поборов с большегрузов.
Как по мне... мичуринцам надо думать о переносе дежурного или его дублировании в нашу сторожку, ибо чего он там у вас охраняет (кроме помойки) непонятно
или опять таки, солидарный сторож.... но у них 80 процентов поборов будут уходить в карманы сторожей... мдя
кроме чопа ничего больше в голову не приходит

69

rinat1955 написал(а):

или опять таки, солидарный сторож.... но у них 80 процентов поборов будут уходить в карманы сторожей... мдя

Ну уж нет. Два раза в одно дерьмо наступить - это ж как себя надо не уважать.
Я, собственно, не против сбора с большегрузов, но при одном условии - весь сбор (до копейки) должен поступать в фонд ремонта дороги. ВЕСЬ!!!
А на что там будут жить сторожа-охранники-троллиизподмоста - мне пофигу.
Если они сторожа-охранники - пусть платят те, кого они сторожат-охраняют. Если, конечно, захотят, потому что:
P.S. Ринат, будет время - прогуляйтесь до Мичуринца. Посмотрите - что висит над пересечением главной дороги с нечётными линиями (а будет, как говорят, висеть над каждым).

70

rinat1955 написал(а):

впрочем можно ограничитель поставить... и открывать его только и сугубо для спецтранспорта.. а для этого нужен дежурный в сторожке (для того и ставили) а это 300 тысяч в год сметы.... и неизбежное восстановление поборов с большегрузов.
Как по мне... мичуринцам надо думать о переносе дежурного или его дублировании в нашу сторожку, ибо чего он там у вас охраняет (кроме помойки) непонятно
кроме чопа ничего больше в голову не приходит

никаких чоп, все очень просто, должны платить не наши СНТ дежурным, а дежурные СНТ, тыс по 20÷25 с рыльца. вот вам и легко учитываемый солидарный фонд на всякие полезные дела. в "дежурные" попасть,  драка будет.
но всё это, только после успешного завершения проекта по совместному ремонту центральной дороги.
условно: вешаем согласованные расценки и некто Иванов(Петров, Хабибулин) арендует сторожку на въезде за 100 000 в месяц

Отредактировано Андрей Степанов (2019-07-16 10:21:20)

71

Андрей Степанов написал(а):

никаких чоп, все очень просто, должны платить не наши СНТ дежурным, а дежурные СНТ, тыс по 20÷25 с рыльца. вот вам и легко учитываемый солидарный фонд на всякие полезные дела. в "дежурные" попасть,  драка будет

Не, Андрей, это средневековье какое-то :).
Приведёт к увеличению поборов, сторожа начнут драть деньги и наглеть, их побьют (в прямом смысле) и выгонят.
Один ЧОП на оба СНТ - ещё туда-сюда, но с учётом того, что висит в Мичуринце над главной дорогой - не уверен, что народ согласится.
Если только гарантировать патрулирование. Сейчас повышенный спрос на безопасность.

rinat1955 написал(а):

Есть мозг преду, что отказался делать солидарную дорогу?

Вообще, Ринат, это цугцванг :(. Никакие сборы не вернут вашей дороге прежнее качество - момент упущен, деньги пропали.
Только договариваться с тем, у кого их хоть сколько-то есть. Так уж получается - кроме Мичуринца не с кем.
Я не верю, что Алакшин просто так отказал (если он вообще отказал. Может - это переговорщики так скрывают факт провала переговоров.).
Что-то вам недорассказали на собрании.

Отредактировано Владимир М (2019-07-16 10:39:58)

72

Владимир М написал(а):

Не, Андрей, это средневековье какое-то .
Приведёт к увеличению поборов, сторожа начнут драть деньги и наглеть, их побьют (в прямом смысле) и выгонят.
Один ЧОП на оба СНТ - ещё туда-сюда, но с учётом того, что висит в Мичуринце над главной дорогой - не уверен, что народ согласится.
Если только гарантировать патрулирование. Сейчас повышенный спрос на безопасность.

Вообще, Ринат, это патовая ситуация . Никакие сборы не вернут вашей дороге прежнее качество - момент упущен, деньги пропали.
Только договариваться с тем, у кого их хоть сколько-то есть. Так уж получается - кроме Мичуринца не с кем.
Я не верю, что Алакшин просто так отказал (если он вообще отказал. Может - это переговорщики так скрывают факт провала переговоров.).
Что-то вам недорассказали на собрании.

Отредактировано Владимир М (Сегодня 10:25:57)

пост ЧОП сможет отслеживать только транспорт, что в целом, на открытой со всех строн территории безопасность особо не увеличит.  собирать деньги ЧОП не будет.  а если и будет, то с учетом доп. затрат и инкасации. и самое главное, сегодня самый захудалый ЧОП берёт за круглосуточный "пост" одного сотрудника 50 000 руб. в месяц. нашем случае, они на одного сотрудника не согласятся, минимум двое в смену... итого 2 × 50 000 × 4 смены = 400 000 в месяц, или 4 800 000 в год. врядли садоводы скушают доп. расходы почти в 5 000 000 руп. вот тут, они точно когонить побьют. и я даже знаю кого ;) )) поэтому, в "средневековье" и только туда! ))))

Отредактировано Андрей Степанов (2019-07-16 10:59:50)

73

пост ЧОП сможет отслеживать только транспорт, что в целом, на открытой со всех строн територии безопасность особо не увеличит.  собирать деньги ЧОП не будет. или будет, с учетом доп. затрат и инкасации. и самое главное, самыцй захудалый ЧОП берёт за круглосуточный "пост" одного сотрудника 50 000 руб. в месяц. нашем случае, они на одного сотрудника не согласятся, минимум двое в смену... итого 2 × 50 000 × 4 смены = 400 000 в месяц. врядли садоводы скушают доп. расходы почти в 5 000 000 руп. вот тут, они точно когонить побьют. я даже знаю кого

Патрулирование улучшило бы презентабельность ЧОП в глазах членов СНТ.
Но не спорю - да, это дорого. Это уровень повыше, чем наши СНТ.
Расчёт немного другой (первый попавшийся сайт охраны https://fact-security.ru/home/цены-на-наши-услуги/):
109000 в месяц - один круглосуточный пост.
С учётом патрулирования их нужно три (один в будке, двое в патруле).
Итого 327000 в месяц - что не сильно отличается от Ваших 400 тыр.
4 миллиона в год. При соотношении плательщиков к неплательщикам 50х50 и количестве участков примерно 1000 - 8000 руб. с плательщика в год.
Не потянем :(. Не тот уровень.
В гипотетической ситуации - если будут платить все и найдётся ЧОП подешевле (что весьма и весьма вероятно) - можно ожидать примерно 3000 с участка в год.
Это приемлемо.

поэтому, в "средневековье" и только туда! ))))

Ну, кроме того, что это средневековье, я так думаю - это до первого недовольного.
Обратятся в прокуратуру за проверкой законности действий Правлений. Те офигеют от откровенности схематоза и прикроют лавочку (хорошо, если только лавочку).
Сильно сомневаюсь, что такую схему удастся оформить на законных основаниях.
Да и соберут они крохи - при таком варианте их будут просто посылать в даль светлую.
В последний год сидения предыдущих сторожей у меня приятель именно туда их и посылал - потому что деньги пытались брать исправно, а в дорогу не вкладывалось ничего.

Отредактировано Владимир М (2019-07-16 11:51:21)

74

Владимир М написал(а):

Ну, кроме того, что это средневековье, я так думаю - это до первого недовольного.
Обратятся в прокуратуру за проверкой законности действий Правлений. Те офигеют от откровенности схематоза и прикроют лавочку (хорошо, если только лавочку).

Отредактировано Владимир М (Сегодня 11:51:21)

Хабибулин( он же Сидров, он же Петров) откроет ИП, купит и зарегистрирует ККМ. зарплата и аренда будки составят солидные накладные расходы, а с остального пусть платит налоги, ничего страшного. и никто его не тронет, тем более, в Чеховском р-не. или Вы думаете, что на сторожей-гопников Медика не писали? писали. и менты и прокуратура отмахивалалось от этих писателей, как от назойливых мух

Отредактировано Андрей Степанов (2019-07-16 12:24:46)

75

Андрей - я просто не верю в эту схему. Я уверен - она не рабочая, не законная, и, более того - опасная.
Не вижу смысла тратить время на убеждение меня в обратном.

Вы думаете, что на сторожей-гопников Медика не писали? писали. и менты и прокуратура отмахивалалось от этих писателей, как от назойливых мух

У нас есть более печальный опыт, когда в 2009 году по одному заявлению в прокуратуру нас заставили снять шлагбаум во дворе, за который мы не собирались взимать никаких обязательных платежей, а все расходы и управление им брали на себя (автостоянка).

Отредактировано Владимир М (2019-07-16 12:38:46)

76

Владимир М написал(а):

Андрей - я просто не верю в эту схему. Я уверен - она не рабочая, не законная, и, более того - опасная.
Не вижу смысла тратить время на убеждение меня в обратном.

Отредактировано Владимир М (Сегодня 12:38:46)

Владимир, боже упаси, что бы я кого бы то ни было в чем то убеждал. "схематозов" может быть много, например предоплата проезда большегруза через правление, ведь садовод заранее знает ЧТО и с ЧЕМ к нему едет. машина пропускается только по звонку, а лучше СМС из правления - поступила оплата - отправляется СМС на телефон дежурного, тот заносит инфу в журнал и ждёт машину. всё. по такой схеме и делить ничего не надо, всё делится само. конечно, Мичуринец от полученных средств 1/4 отчисляет Медику. хотя, честнее делать взаимозачет..  т.е. Медик нам 3/4 от своих денег, а мы ему 1/4 от своих

Отредактировано Андрей Степанов (2019-07-16 15:13:38)

77

например предоплата проезда большегруза через правление, ведь садовод заранее знает ЧТО и с ЧЕМ к нему едет. машина пропускается только по звонку, а лучше СМС из правления - поступила оплата - отправляется СМС на телефон дежурного, тот заносит инфу в журнал и ждёт машину. всё.

Как по мне - идеальная схема!
При наличии видеонаблюдения и удалённого управления - даже дежурный на въезде не нужен.
Построить управляемый ограничитель высоты - и готов контролируемый въезд большегрузов.

по такой схеме и делить ничего не надо, всё делится само. конечно, Мичуринец от полученных средств 1/4 отчисляет Медику

Насчёт дележа - я бы предпочёл увидеть нечто вроде консорциума Медик-Мичуринец, направляющего бОльшую часть собранного именно на ремонт и поддержание в надлежащем состоянии дорожного покрытия.
В первую очередь - в Медике.
Потому что делить эти деньги (1/4 Медику 3/4 Мичуринцу) - нечестно. Их дорога нагружена гораздо больше.
Но просто отдать - бесполезно. Эти деньги там уже были - а толку не было.

Отредактировано Владимир М (2019-07-16 15:16:26)

78

Владимир М написал(а):

Не годится. Скорая и спецтехника не проедут.

rinat1955 написал(а):

В Госдуме, чувствуется, читают форум Рината :).
Госдума ужесточила наказание за непропуск машин скорой помощи
В самом печальном случае - до 4 лет.

Отредактировано Владимир М (2019-07-16 15:33:27)

79

Владимир М написал(а):

Как по мне - идеальная схема!
При наличии видеонаблюдения и удалённого управления - даже дежурный на въезде не нужен.
Построить управляемый ограничитель высоты - и готов контролируемый въезд большегрузов.

Насчёт дележа - я бы предложил нечто вроде консорциума Медик-Мичуринец, направляющего бОльшую часть собранного именно на ремонт и поддержание в надлежащем состоянии дорожного покрытия.
В первую очередь - в Медике.
Потому что делить эти деньги (1/4 Медику 3/4 Мичуринцу) - нечестно. Их дорога нагружена гораздо больше.
Но просто отдать - бесполезно. Эти деньги там уже были - а толку не было.

делить деньги(1/4 Медику 3/4 Мичуринцу) не нечестно. а наоборот, полезно и нужно. мы ведь вкладываем в реконструкцию их дороги немалые деньги. тем более, архи важно, что такая функция поддерживает учет и контроль. а итог взаимозачета будет не очень сильно отличатся от конечных цифр, если его, взаимозачет, вобще не применять

Отредактировано Андрей Степанов (2019-07-16 19:23:25)

80

делить деньги(1/4 Медику 3/4 Мичуринцу) не нечестно. а наоборот, полезно и нужно. мы ведь вкладываем в реконструкцию их дороги немалые деньги. тем более, архи важно, что такая функция потдерживает учет и контроль. а итог взаимозачета будет не очень сильно отличатся от конечных цифр, если его, взаимозачет, вобще не применять

Пока не вкладываем. Вот когда вложим - тогда да. На момент "сейчас" - нет.

81

Владимир М написал(а):

Пока не вкладываем. Вот когда вложим - тогда да. На момент "сейчас" - нет.

Владимир, Вы мне даже помечтать не даёте ))

82

Владимир М написал(а):

нечто вроде консорциума Медик-Мичуринец

у вашего Правления КПД маленький.... 800 участков по 14 тыщ собирают... и даже землю не узаконили, подозреваю и с водокачкой такая же фигня
у нас же 9 тыщ 240 участков... и все крутится, причем пред под пристальным вниманием как правления так и ревизионки. Прям так и сказано, ни копейки не украдено, только не на все есть документы....

и чего с вами консолидироваться? Даже на прямые договора у вас выходов нет... а у нас есть :hobo:

83

Слово "консорциум" относилось только (!) к работам по уходу за дорогой. За вашей, между прочим, дорогой. Той самой, которая есть.
Как у вас всё "крутится под пристальным вниманием" - я ощущаю каждый раз, когда пересекаю "черту" между Зелёным проездом Медика и Первой линией Мичуринца :).
В тот момент, когда въезжаю на дорогу, которой нет. Или выезжаю с неё.

rinat1955 написал(а):

Прям так и сказано, ни копейки не украдено, только не на все есть документы....

Это называется - всех сдал с потрохами :).

Отредактировано Владимир М (2019-07-17 19:31:07)

84

без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек.
я про дорогу... ни знака повесить, ни проезд свой отбить в суде...

85

Владимир М написал(а):

Это называется - всех сдал с потрохами

у вас и этого нет... кто отчет вашей РК слышал, а то то что выкладывалось в свое время, это пяток предложений без цифр, типа Все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо...а потом налоговая пени накладывает.

Правление может все что хочешь украсть... но если собрание признает работу правления удовлетворительной, то плевать хотело правление на садоводов... что у вас и происходит. Равнодушных много...

86

rinat1955 написал(а):

у вас и этого нет... кто отчет вашей РК слышал, а то то что выкладывалось в свое время, это пяток предложений без цифр, типа Все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо...а потом налоговая пени накладывает.

Правление может все что хочешь украсть... но если собрание признает работу правления удовлетворительной, то плевать хотело правление на садоводов... что у вас и происходит. Равнодушных много...

это да, согласен. банда флусова живёт, пахнет и процветает

Отредактировано Андрей Степанов (2019-07-18 09:48:56)

87

сижу замок на воротах в лес ремонтирую... рядом сосед стоит у своей калитки. А по нашему Южному проезду перец идет с дамой.. перец с разгону на соседа начинает наезжать, хухли калитку закрываешь?! Желаем от остановки по лесу идти, и все так энергично... правда энергия пропала, когда из калитки участка доберман соседский вылез... и так в позе стоит, типа команду давай рвать. Да и я с молотком подтянулся.
Ну и объяснили товарищу... что тропинка что по лесу идет к магазину, засрана мусорными пакетами... (лично я пластиковые бутылки собираю, причем мешками, и ими печку топлю)
В итоге выясняется что перец с мичуринцев, а на вопрос, чего ты не по лесу до конца не идешь? Там бы к своим и повернул, на своей линии... рукой махнул.
Как я понимаю, у него на улице пожарный проезд на замок закрыт...
под конец вишенка в торте... уже ушел, потом обернулся, и выдал, и Россия ваша блядская....
классные у вас садоводы, славные представители милицейских семейств

60 лет участкам... а мусор бросать стали по дорожке лесной последние пять лет... с чего бы?

88

Ничего не понял.
От какой остановки он идёт в Мичуринец по Южному проезду Медика?
Он хотел в лесу погулять? Ну и шлите его... В лес.
Те, кому действительно в Мичуринец надо - идут от остановки по главной дороге.

89

от автобусной остановки Дачи-1, он хочет через лес к своим участкам идти.... единения с природой перцу захотелось... Не желает перец топать по центральной дороге... хочет среди садов огородов передвигаться...
тут самое интересное, здоровый 30ти летний парень начинает наезжать на 70ти летнего старика (типа ему надо)... а если б не доберман? Или я с молотком?
чет у вас там гнилые садоводы....

попросить Демидова, чтоб он там, в лесу, канаву вырыл...чтоб вода всегда стояла.. чтоб только через болото ход был  :hobo: И бирку поставить, "хода нет"  :playful:

90

rinat1955 написал(а):

от автобусной остановки Дачи-1, он хочет через лес к своим участкам идти.... единения с природой перцу захотелось... Не желает перец топать по центральной дороге... хочет среди садов огородов передвигаться...
тут самое интересное, здоровый 30ти летний парень начинает наезжать на 70ти летнего старика (типа ему надо)... а если б не доберман? Или я с молотком?
чет у вас там гнилые садоводы....

попросить Демидова, чтоб он там, в лесу, канаву вырыл...чтоб вода всегда стояла.. чтоб только через болото ход был   И бирку поставить, "хода нет"

с закрыванием калиток наша линия разделилась пополам, те, кто у леса, хотят закрывать. типа ходят тут всякие.. в лес! нам покой и тишина нужны. кто ближе к централке,  говорят, тогда и вы у нас не ходите, нам тоже покой и тишина нужны, лесочком, по холодку. не хотят лесочком. а замок на калитке, пятый или шестой уже свернули, кстати, я тоже против заборов и прочих засек и тынов

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Фотоархив » И про самосвалы