СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Фотоархив » И про самосвалы

И про самосвалы

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

Владимир М написал(а):

Дорожное строительство - совсем не моя тематика.
Но вот тут вижу цены - только один демонтаж старого асфальтобетонного покрытия - 280 руб за квадрат.
https://asfalt-master.ru/ceny/
Так что, думаю - на круг даже побольше 1500 руб. выйдет. Один только вывоз мусора чего стоить будет.

выемка и увоз входят в 1600 руб за куб. как и привоз материалов.
так что красная цена весьма приемлемой дороги для снт примерно 1000 руп за квадрат.
Владимир, Вы просто смотрите сметы с учтёнными откатами. у строителей, а тем более дорожников, иное не мыслимо

Отредактировано Андрей Степанов (2019-07-10 14:21:56)

32

Возможно. Я же оперирую публичными данными из Интернет.
Но на слово слепо верить - тоже не хочу.
Будем считать моё мнение в данном вопросе не знАчимым. :)

33

Владимир М написал(а):

Возможно. Я же оперирую публичными данными из Интернет.
Но на слово слепо верить - тоже не хочу.
Будем считать моё мнение в данном вопросе не знАчимым.

всё правильно, верить или нет - часное право. однако, когда нам закатали площадку асфальтом,  мы полностью расчитались с подрядчиком безналичным образом. смотрю, дня через два-три, он жмется в дверях. спрашиваю - чего пришел, отвечает, дык, я вашу долю принёс, мы люди порядочные... деньги я взял, так как они изначально были мои - просто материализовалась реальная стоимость выполненных работ. поэтому, я никогда не ссылаюсь на ссылки, и сам по ним почти не хожу. ссылаюсь на свой опыт и знания )) :)

Отредактировано Андрей Степанов (2019-07-10 15:39:16)

34

вот потому и не люблю я эти целевые с их откатами...
по факту проще надо быть... есть тендерная площадка в подмосковье... разместить тендер.. и пусть бьются...  а все эти коммерческие предложения от трех организаций...  туфта все это. Сам делал, сам знаю.

неужели среди садоводов нет никого кто тендерами по работе занимается?
Впрочем это маниловщина....без откатов все разбегутся, может потому то 217-фз так поход на 66-фз

35

Андрей Степанов написал(а):

... мы полностью расcчитались с подрядчиком безналичным образом. ... дык, я вашу долю принёс, мы люди порядочные...

OFF, не по теме :)
115 ФЗ. ПОД/ФТ.
ФТ там, ясен перец, нет, но обнал в чистом виде.

36

Владимир М написал(а):

OFF, не по теме
115 ФЗ. ПОД/ФТ.
ФТ там, ясен перец, нет, но обнал в чистом виде.

ну какой же это обнал? обнал, это когда сговор, когда фирма однодневка, которая сдает нулевые балансы или не сдаёт их вовсе, когда фирма не имеет штата, не проживает ни по юр, ни по почтовому адресу, когда невозможно связаться с её директором, когда работы этой фирмой не выполнянись или не поставлялся товар(обычно, в реале работы выполнены или поставлен товар другой фирмой/лицом, но с ней/с ним рассчитались наличными и меньшей суммой) и прочее, прочее, прочее... в бизнесе, основная цель сотрудничества с такими фирмами - минимизация налогооблагаемой базы. в бюджетной сфере, в общественных организациях, основная цель - воровство бюджетных или общественных денег
в случае с нашим асфальтом, ни того и не другого - сговора не было, фирма живая, лицензии действуюшие, работы выполнены в полном объеме, стоимость работ - средняя по региону

Отредактировано Андрей Степанов (2019-07-11 05:37:42)

37

ну какой же это обнал?

Обыкновенный. Когда из учтённых безналичных получаются неучтённые наличные.
Остальное - признаки, совсем не обязательные. Ведь строительная компания может прибегнуть к услугам обнальной конторки для получения нала - а сама оставаться белой и пушистой (т.е. "фирма живая, лицензии действуюшие, работы выполнены в полном объеме, стоимость работ - средняя по региону").
О сговоре я не писал - не сомневаюсь, что его не было. Хотя и ситуация для меня не понятна. Дополнительный риск на ровном месте.

38

по госконтрактам откаты идут до 50 процентов... ежу понятно не безналом... что вы прям как маленький... а тут тем более. Проблема еще в том, что за подобную процедуру вдуть могут... причем не челу что деньги получил а юридическому лицу от лица которого контракт и заключен.

Налоговая сейчас проверяет не то что законно или не законно, а была ли цель обналичить, или там уйти из под налогов... все значительно хуже чем кажется

39

Владимир М написал(а):

Обыкновенный.
О сговоре я не писал - не сомневаюсь, что его не было. Хотя и ситуация для меня не понятна.

это всё, из за отсутсвия практического опыта ;) а конце 90х зело сие практиковал, инкриминировали 12 000 000 в бюджет - НДС за обналичку и штрафы. тяжба с налоговой дошла до суда. отсудился в чистую

Отредактировано Андрей Степанов (2019-07-11 20:50:59)

40

отсудился в чистую

щас бы нарвались... алгоритм работы ФНС изменился, презумция невиновности не работает.
Впрочем интересно б узнать, чем у вас все закончилось?

41

rinat1955 написал(а):

щас бы нарвались... алгоритм работы ФНС изменился, презумция невиновности не работает.

Изначально дело не в алгоритмах ФНС и не в инструкциях, положениях и рекомендациях ЦБ РФ.
Отправной точкой является 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", которого в конце 90-х попросту не было (принят в 2001 году).

42

rinat1955 написал(а):

щас бы нарвались...

и опять опыт, сын ошибок трудных.. знаю названия фирм однодневок, имена и фамилии курьеров, которые возили деньги и документы, однако, Чеховская ФНС посчитала, что в СНТ "Мичуринец" нарушений нет. между прочим, меня такая формулировка вполне устраивает

43

а сия контора и отсутствия реального юридического адреса проблемой не считает... ни у вас ни у нас юрадрес не работает, почта Чехова корреспонденцию в СНТ не доставляет, а без этого юрадрес считается недействительным...

44

Вчера на собрании выяснилось, что Алакшин отказал нашему преду, в солидарном ремонте НАШЕЙ дороги....  очень интересное у вас правление.
Если я не ошибаюсь, у вас есть решение собрания, вашего собрания, о солидарном ремонте нашей дороги, вывод, пред игнорирующий решения общего собрания, это не то что вам нужно.
С нашей стороны ждите сюрприз o.O

45

rinat1955 написал(а):

Вчера на собрании выяснилось, что Алакшин отказал нашему преду, в солидарном ремонте НАШЕЙ дороги....  очень интересное у вас правление.
Если я не ошибаюсь, у вас есть решение собрания, вашего собрания, о солидарном ремонте нашей дороги, вывод, пред игнорирующий решения общего собрания, это не то что вам нужно.
С нашей стороны ждите сюрприз

будем  10 августа разбираться на ОС. Алакшин не информировал правление снт Мичуринец о вашем предложении солидарного ремонта. думаю, надо это ваше предложение оформить писменно и передать под роспись в наше правление. насколько мне известно, мичуринцы с удовольствием поучаствуют в ремонте

Отредактировано Андрей Степанов (2019-07-14 09:26:54)

46

rinat1955 написал(а):

С нашей стороны ждите сюрприз

Думаю, дело либо в пропорциях солидарности (что, безусловно, является предметом торга. Тем более, что многие помнят "квитанции" от сторожей.), либо в расхождениях по ожидаемому качеству ремонта.
В моём понимании - пропорция должна быть 1:3 (без учёта "сторожей") или 1:2 (с учётом "сторожей"). При выделенных Медиком 250 тыр. качество, как в Мичуринце, на совокупные деньги не получится. Даже при 1000 руб. за квадрат (в которые я по прежнему не верю) и пропорции 1:3.
Я не припомню, чтобы на ОС Мичуринца принималось решение о безусловном совместном ремонте дороги с Медиком (и, тем более, с утверждёнными пропорциями), хотя на прошлогоднем собрании провёл от звонка до звонка. Принципиальное согласие собрания о возможности (!) совместного ремонта - помню. Грубо говоря - начать переговоры, изучить возможность и определить условия.
Насчёт письменного оформления предложения - согласен с Андреем. Нужно оформлять взаимоотношения письменно и под роспись.
Подождём 10 августа.

Отредактировано Владимир М (2019-07-14 12:21:13)

47

Отказал... без пропорций... он Таньку не любит. Трясите, своего преда, на собрании.... ибо я костьми лягу но класть дорогу, одним, в смету вносить не дам...

48

будем  10 августа разбираться на ОС. Алакшин не информировал правление снт Мичуринец о вашем предложении солидарного ремонта. думаю, надо это ваше предложение оформить писменно и передать под роспись в наше правление. насколько мне известно, мичуринцы с удовольствием поучаствуют в ремонте

Отредактировано Андрей Степанов (Сегодня 09:26:54)

ОТличная идея... отправлю в правление в наше

49

rinat1955 написал(а):

Отказал... без пропорций... он Таньку не любит. Трясите, своего преда, на собрании.... ибо я костьми лягу но класть дорогу, одним, в смету вносить не дам...

Что значит - без пропорций? Без пропорций я б тоже отказал.
Как это звучало от Медика - "давай начнём делать, а в процессе договоримся"? Так не пойдёт - на берегу надо договариваться.
Кто-то что-то недоговаривает.

50

Владимир М написал(а):

Думаю, дело либо в пропорциях солидарности (что, безусловно, является предметом торга. Тем более, что многие помнят "квитанции" от сторожей.), либо в расхождениях по ожидаемому качеству ремонта.
В моём понимании - пропорция должна быть 1:3 (без учёта "сторожей") или 1:2 (с учётом "сторожей"). При выделенных Медиком 250 тыр. качество, как в Мичуринце, на совокупные деньги не получится. Даже при 1000 руб. за квадрат (в которые я по прежнему не верю) и пропорции 1:3.
Я не припомню, чтобы на ОС Мичуринца принималось решение о безусловном совместном ремонте дороги с Медиком (и, тем более, с утверждёнными пропорциями), хотя на прошлогоднем собрании провёл от звонка до звонка. Принципиальное согласие собрания о возможности (!) совместного ремонта - помню. Грубо говоря - начать переговоры, изучить возможность и определить условия.
Насчёт письменного оформления предложения - согласен с Андреем. Нужно оформлять взаимоотношения письменно и под роспись.
Подождём 10 августа.

Отредактировано Владимир М (Сегодня 12:21:13)

1. решение о пропорциях неоднократно выносилось на правление, но к сожалению, ещё покойным Флусовым. было принято предложение участвовать в пропорциях списочного состава наших СНТ. конечно, сейчас эти пропорции подлежат уточнению, так как участки делились и у нас и у медиков.
2.а вот на ОС, вопрос действительно не выносился, из за чехарды предов у медиков и отсутствия, как такового, протокола о намерениях. всё осталось на уровне трёпа
3. по поводу верю-не верю, готов предоставить подрядчика, с технологией выемки грунта на 40 см и устройством песко-гравийного основания под асфальт, с последующим асфальтированием горячим асфальтом толшиной 7 см под укатку, 5 см на выходе. стоимость работ, на сегодняшний день ~ 1000руб за м2
Ринату - думаю, что тут дело не в  "Таньке", которую "не любит Алакшин", дело в ревизии сметы со стороны председателя СНТ "Медик", которую предложил Алакшин

Отредактировано Андрей Степанов (2019-07-14 17:40:12)

51

по поводу верю-не верю, готов предоставить подрядчика, с технологией выемки грунта на 40 см и устройством песко-гравийного основания под асфальт, с последующим асфальтированием горячим асфальтом толшиной 7 см под укатку, 5 см на выходе. стоимость работ, на сегодняшний день ~ 1000руб за м2

Это моё личное мнение, которое я никому не навязываю.
Этот вопрос в данный момент времени не является для меня не то, чтобы принципиальным - даже хоть сколько-нибудь важным.
Если для Вас принципиально важно, чтобы я поверил (не приложу ума, зачем), то понадобятся смета, договор, платёжные документы и закрывающие документы на работы.
Оно Вам надо - чтобы я уверовал? :)

52

Владимир М написал(а):

Это моё личное мнение, которое я никому не навязываю.
Этот вопрос в данный момент времени не является для меня не то, чтобы принципиальным - даже хоть сколько-нибудь важным.
Если для Вас принципиально важно, чтобы я поверил (не приложу ума, зачем), то понадобятся смета, договор, платёжные документы и закрывающие документы на работы.
Оно Вам надо - чтобы я уверовал?

Владимир, на последнем правлении председатель Алакшин просто заявил, что ему нужно в этом году 2 000 000 для ПОЛНОГО ЗАВЕРШЕНИЯ ремонта нашей дороги, без предоставления технологий, смет, договоров, наименования подрядчика и его платёжных реквизитов. даже я, прикинув обьём, повелся. однако,  члены правления до сих пор не знают, сколько денег потрачено и какие обьёмы реально выполнены, кто принимал работы? а вообще, такие вещи не компетенция правления, а исключительно Общего Собрания. которое планировалось на конец мая, начало июня, но потом благополучно похеренное. извините великодушно, просто считайте, что я на Вас тренируюсь для предстоящего разговора с  председателем :D

Отредактировано Андрей Степанов (2019-07-14 21:38:37)

53

просто считайте, что я на Вас тренируюсь для предстоящего разговора с  председателем

Видимо, в прошлой жизни я был котом :)

Отредактировано Владимир М (2019-07-14 21:56:41)

54

Владимир М написал(а):

Видимо, в прошлой жизни я был котом

Отредактировано Владимир М (Вчера 21:56:41)

интересено, а почему именно котом?
кстати, запрашиваемая Вами смета и другие документы будут вам предоставлены в случае определения Вами конечного  обьёма требуемых работ, сроков их исполнения и преполагаемого графика финасирования :)

55

интересено, а почему именно котом?

"Операция Ы"

56

сторожей давно нет (четыре года как)... а вот пропорции от количества участков 250 у нас и 800 у вас... один к четырем... мы 250 вы 850

57

Напомню... флусов требовал документы, вместо того чтобы самому отремонтировать нашу дорогу, и выставить так нужные ему документы.
Причем крутил динамо годами....при двух предах, минимум
еще раз... не будет договора или устной договоренности о солидарном ремонте, все заложенные у нас деньги на ремонт главной дороги, уйдут на ремонт улиц

58

просто заявил, что ему нужно в этом году 2 000 000 для ПОЛНОГО ЗАВЕРШЕНИЯ ремонта нашей дороги, без предоставления технологий, смет, договоров, наименования подрядчика и его платёжных реквизитов. даже я, прикинув обьём, повелся. однако,  члены правления до сих пор не знают, сколько денег потрачено и какие обьёмы реально выполнены, кто принимал работы? а вообще, такие вещи не компетенция правления, а исключительно Общего Собрания

то есть вы приходно расходную смету не утверждаете на общем собрании? Если такого документа нет, деньги тратить нельзя, они должны упасть на спец счет и лежать до появления сметы. Причем попытка их потратить, должна приводить к внеочередному собранию, инициированному ревизионной комиссией
Второй момент, пред идет в банк и пытается снять деньги... каким образом он это делает без протокола правления?
Банк смените... спелись гады....

59

rinat1955 написал(а):

Напомню... флусов требовал документы, вместо того чтобы самому отремонтировать нашу дорогу, и выставить так нужные ему документы.

Ну Вы, блин, даёте :). "Кто на ком стоял?" :) Начнём с азов - это, всё ж, действительно ВАША дорога.

rinat1955 написал(а):

не будет договора или устной договоренности о солидарном ремонте, все заложенные у нас деньги на ремонт главной дороги, уйдут на ремонт улиц

Ринат - Вы верите в устные договорённости???

rinat1955 написал(а):

сторожей давно нет (четыре года как)... а вот пропорции от количества участков 250 у нас и 800 у вас... один к четырем... мы 250 вы 850

Сторожей нет, денег тоже нет, осадочек остался. И квитанции остались.
Пропорции - предмет торга. И если не было договоренностей по пропорциям (да и в целом по ремонту) - Мичуринец не обязан немедленно радостно выкладывать 800 тыр только потому, что у вас нашлись 250.

60

Владимир М написал(а):

Ну Вы, блин, даёте . "Кто на ком стоял?"  Начнём с азов - это, всё ж, действительно ВАША дорога.

Ринат - Вы верите в устные договорённости???

Сторожей нет, денег тоже нет, осадочек остался. И квитанции остались.
Пропорции - предмет торга. И если не было договоренностей по пропорциям (да и в целом по ремонту) - Мичуринец не обязан немедленно радостно выкладывать 800 тыр только потому, что у вас нашлись 250.

все верно, солидарный ремонт должен быть оформлен договором,  где прописана технологическая карта ремонта дороги, приведен расчет долей участия, принцип выбора Подрядчика, сроки аккумуляции средств участниками договора, предусмотрена возможность взаимного кредитования на случай форс мажорных обстоятельств или невозможности найти подрядчика на весь объем запланированных работ за расчетную сумму солидарного финансирования (ну не оставлять же 20 метров колдобин и буераков, если не хватает 100 000...)
про кота/котов понял :)

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Фотоархив » И про самосвалы