СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Фотоархив » И про самосвалы

И про самосвалы

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Помнится, всегда очень волнительным было обсуждение собора в Солсбери так называемых "мичуринских самосвалов с автобазы".

rinat1955 написал(а):

вы уходите от ответа... почему самосвалы с песком и бетоном гоняют по дороге предназначенной для легковушек?

rinat1955 написал(а):

Сижу на даче.. самосвалы на 6 колесах... бетоновозы так и шмыгают... вы всерьез думаете что тут можно что то ремонтировать?
Есть подозрение что вашу автобазу у пруда кто то крышует

А вот из жизни - свеженькое :). Это с чьей автобазы?
http://s8.uploads.ru/t/BmKNU.jpg

Отредактировано Владимир М (2019-07-04 17:48:53)

2

Владимир М написал(а):

Помнится, всегда очень волнительным было обсуждение собора в Солсбери так называемых "мичуринских самосвалов с автобазы".

А вот из жизни - свеженькое . Это с чьей автобазы?

Отредактировано Владимир М (Вчера 17:48:53)

это вовсе не самосвал с автобазы, это обычная голограмма самосвала с автобазы от злых пришельцев с планеты Нибиру. настоящие самосвалы - только на "мичуринской автобазе"

3

Андрей Степанов написал(а):

это вовсе не самосвал с автобазы

http://s7.uploads.ru/mvJKL.jpg

цифра 757... если это не автобаза я уж и не знаю что..

4

Напомню... у нас вид деятельности, это ведение садоводства... а не храние и эксплуатация грузовой техники

http://s7.uploads.ru/QK3o1.jpg

5

rinat1955 написал(а):

цифра 757... если это не автобаза я уж и не знаю что..

Для тех, кто не знает, как выглядит автобаза с грузовиками на Яндексе:
http://sd.uploads.ru/t/KmeVa.jpg
А на Ваших скринах грузовики как-то не различаются. Да их там и нет. Там есть маленький экскаватор и небольшой манипулятор. Этого никто не отрицает.
А на моём первом фото - очень даже симпатичный самосвальчик о четырёх осях массой примерно 15 тонн (если пустой, а полный - до 40 тонн) выезжает на дорогу Медика с одного из участков Медика.
Или он на антигравитационной тяге - дороге вреда не наносит?
Я, собственно, к чему - к неизбежности паритетного подхода к ремонту дороги. Все мы грешны.

Отредактировано Владимир М (2019-07-05 19:58:22)

6

Владимир М написал(а):

Для тех, кто не знает, как выглядит автобаза с грузовиками на Яндексе:

А на Ваших скринах грузовики как-то не различаются. Да их там и нет. Там есть маленький экскаватор и небольшой манипулятор. Этого никто не отрицает.
А на моём первом фото - очень даже симпатичный самосвальчик о четырёх осях массой примерно 15 тонн (если пустой, а полный - до 40 тонн) выезжает на дорогу Медика с одного из участков Медика.
Или он на антигравитационной тяге - дороге вреда не наносит?
Я, собственно, к чему - к неизбежности паритетного подхода к ремонту дороги. Все мы грешны.

Отредактировано Владимир М (Вчера 19:58:22)

Владимир, мы тут недавно уже решили, что Ринат, как тот жилец с первого этажа, которому до лампады, что жильцы его подъезда регулярно испражняются в лифте. он им не пользуется

7

Это словоблудие, вы по снимкам вашей автобазы молчите... сходите посмотрите что там в реале, если стоит профессиональная автотехника, то владелец участка земли сельхозугодий использует не по назначению... с перспективной его потерять.
Сверху, такое ощущение что на участке ни одного деревца.. и почему ваше правление молчит?

8

rinat1955 написал(а):

Это словоблудие, вы по снимкам вашей автобазы молчите... сходите посмотрите что там в реале, если стоит профессиональная автотехника, то владелец участка земли сельхозугодий использует не по назначению... с перспективной его потерять.
Сверху, такое ощущение что на участке ни одного деревца.. и почему ваше правление молчит?

Ринат, а Вы вообще не читаете то, что я пишу?
"Там есть маленький экскаватор и небольшой манипулятор."
А насчёт сходить - у меня друзья на 12 линии, я там хожу регулярно. Что видел - про то и написал.
Деревья на чужом участке мне без разницы. Не хотят люди деревья - ну и ладно.
Фотографировать не буду - мне не надо. Кому надо - тот пусть идёт и фотографирует.
Вы прокомментируйте лучше тот самосвал, что мне случайно попался.
Как он влияет на дорожное покрытие знаменитой дороги СНТ Медик:).
P.S. А на снимках с Яндекса вообще ничего не разобрать. Очередные хайли-лайкли :).

Отредактировано Владимир М (2019-07-06 09:17:00)

9

Владимир М написал(а):

Не хотят люди деревья - ну и ладно

у нас земли сельхозназначения, предназначенные для ведения садоводстваЮ а использование земли не по назначению чревато отьемом земли. Прессу читайте... АТИ вызовут недоброжелатели, и все... акт составят и аля улю паси гусей...

у него раньше.... несколько лет назад, участок имел назначение "земли поселений" ан все переигралось, видимо не так просто  o.O

10

Владимир М написал(а):

Кому надо - тот пусть идёт и фотографирует

ну вот кому надо, из космоса и сфотографировали.
Я вообще чего вьелся... а вот от кого тогда носятся самосвалы и улитки для бетона... судя по звуку пустые... в шесть утра ... или в восемь.

11

rinat1955 написал(а):

Я вообще чего вьелся... а вот от кого тогда носятся самосвалы и улитки для бетона... судя по звуку пустые... в шесть утра ... или в восемь.

Дык в чём проблема-то? Выйдите на дорогу утром, отловите одного-двух на самосвалах и спросите - куда и откуда.
А то сразу, без суда и следствия, на соседей бочку гнать :).
Мне вот вообще случайно в кадр четырёхосный самосвал попался.
Но это правильный самосвал - на антигравитационной тяге :).
Дорогу не разбивает - да, Ринат?

12

сегодня с утра в аптеку ездил... вот откуда от ВАС, по НАШЕЙ дороге едет экскаватор типа Беларусь, причем в воскресенье в районе десяти утра?  o.O
по факту ограничитель по высоте ставить надо.... все экскаваторы в обьезд...вместе с бетономешалками...
напомню, вы и вякнуть не можете, у вас и дороги нет узаконенной... а под габариты скорой помощи мы все сделаем...

13

rinat1955 написал(а):

сегодня с утра в аптеку ездил... вот откуда от ВАС, по НАШЕЙ дороге едет экскаватор типа Беларусь, причем в воскресенье в районе десяти утра? 

Почему это сразу от нас? Вы к нам в Мичуринец с Южного проезда в аптеку ездили? Так у нас её нет.
Может - он с Зелёного проезда Медика ехал. И тогда это правильный экскаватор - дорогу не портит.
А вот если из Мичуринца - это неправильный экскаватор, портит дорогу. :)
Двойные стандарты, Ринат, хайли-лайкли...
P.S. Беларусь вообще дорогу с твёрдым покрытием не портит - колёса здоровенные, скорость низкая, а масса небольшая.
P.P.S. Про самосвал на фото комментарии будут? Или "знает кошка, чьё мясо съела"?

Отредактировано Владимир М (2019-07-07 11:34:43)

14

вы стройку под экскаватор на нашем Зеленом, видели? Я нет.... а вот если с автобазы... то да, чел спешит на заработки с места парковки... по факту все определяется вашими камерами.... к сожалению наше правление пытается выделить 250тр. на автодорогу (причем не факт что вопрос с вашим правлением согласовывается) и в упор молчит на счет фотоловушки... кстати, полным полно домов и у вас и у нас, в конце концов у товарища Демидова, где можно фотоловушку поставить без риска что ее сопрут... но наше правление (да и ваше) чет этого не желает.
Либо тупы либо слишком умны....

15

Я знаю чей участок и для чего самосвал.. даже перец на фото в серой майке мне знаком... по факту пизды за надо давать.. беседу проведу.
Главное, что как либо регламентировать вьезд такой куйни невозвожно... ибо ни ваши ни наши правления не желают наладить регламентированный вьезд в наш поселок такого безобразия...  и пока нет встанет вохра, я буду клеймить позором ваши экскаваторы а мы наши самосвалы...

что делать я не знаю...  ибо стар, а молодняку пофиг... сегодня видел нашего старого преда, что ехал на машине и ругался на дорогу..., что толку ее ремонтировать, с такими настроениями наиболее активных садоводов.

16

и вот еще инфа...
... на 13 линии (восток) в марте-апреле т.г. рыли и заливали подвал глубиной примерно метра 4, и примерно 10 на 10, сначала был вывоз грунта, а потом пошли груши с раствором. Дорога в это время плавает, и ничего ентов это не раздражает....

Ну и? пред правления вашего не в курсах? Или опять, за три копейки маму родную продать можно? У вас там и ограничитель и камера... вы задайте вопрос, на хера вам камера (и жеэурный) если такое безобразие творится?

17

Да я не собирался клеймить никого позором.
Так уж получилось - есть документальное подтверждение, что не только мичуринцы гоняют тяжёлую технику по дороге.
А раз так - вот и обоснование для пропорциональных затрат на ремонт дороги.
Всё честно.
А если надо человеку загнать самосвал и это не запрещено Правлением - то он имеет право.

rinat1955 написал(а):

и вот еще инфа...
... на 13 линии (восток) в марте-апреле т.г. рыли и заливали подвал глубиной примерно метра 4, и примерно 10 на 10, сначала был вывоз грунта, а потом пошли груши с раствором.

В апреле дорога в Мичуринце была под ограничением высоты. Ограничитель был установлен поперёк дороги. Проезжал под ним неоднократно.
Однако - качество дороги (которой нет ;) ) в Мичуринце сейчас таково, что тяжёлая техника её не разбивает.
Вот так её сделали - спасибо Флусову и Алакшину.

18

Владимир М написал(а):

Да я не собирался клеймить никого позором.
Так уж получилось - есть документальное подтверждение, что не только мичуринцы гоняют тяжёлую технику по дороге.
А раз так - вот и обоснование для пропорциональных затрат на ремонт дороги.
Всё честно.
А если надо человеку загнать самосвал и это не запрещено Правлением - то он имеет право.

В апреле дорога в Мичуринце была под ограничением высоты. Ограничитель был установлен поперёк дороги. Проезжал под ним неоднократно.
Однако - качество дороги (которой нет  ) в Мичуринце сейчас таково, что тяжёлая техника её не разбивает.
Вот так её сделали - спасибо Флусову и Алакшину.

это да, всё как обычно, по русски - у Мичуринца дороги нет, но она есть, у Медика дорога есть, но её нет :D

Отредактировано Андрей Степанов (2019-07-08 10:34:15)

19

еще разобьет... этот подвал, народ его бункером зовет, все еще заливает....  вы всерьез думаете что такие работы с тяжелой техникой без разрешения преда ведутся?

20

Владимир М написал(а):

А если надо человеку загнать самосвал и это не запрещено Правлением

если есть ограничение по весу, причем по всей области, никто ничего не имеет. И еще... что либо запретить может только собрание, а выполнять решения собрания  и должно правление.
Вопрос, как бетоновозки попадают под ограничитель, остается...
впрочем это у нас вопросы, а у вас, камеры, собранию задать вопрос, правлению, проверить, как самосвалы и улитки с бетоном попадали под ограничитель... делов то... записи прокрутить... Или там все хитрее и камера вырубается, в нужное время
Я ж говорю, фотоловушки нужны... их так просто не блокируешь. Пароль надо знать

21

rinat1955 написал(а):

если есть ограничение по весу, причем по всей области, никто ничего не имеет.

Боюсь, реальность Вас слегка шокирует.

Законодательство Постановлением Правительства РФ №272 от 15.04.2011 г. «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом»  также устанавливает предельную допустимую массу транспортного средства в тоннах:
Одиночные автомобили: двухосные — 18 т; трехосные — 25 т; четырехосные 32 т; пятиосные — 35 т.
Автопоезда седельные и прицепные: трехосные — 28 т; четырехосные 36 т; пятиосные — 40 т; шестиосные и более — 44 т.
Источник:
https://voditeliauto.ru/voditeli-i-gibd … bilya.html
Там ещё про нагрузки на ось есть.
Ну и про трактор типа Беларусь. Его масса примерно 3,5 тонны. Для двух осей - это вообще ничто. А с учётом размера покрышки - от него вреда вряд ли больше, чем от велосипеда :).

Отредактировано Владимир М (2019-07-09 01:53:59)

22

Владимир М написал(а):

Боюсь, реальность Вас слегка шокирует.

Ну и про трактор типа Беларусь. Его масса примерно 3,5 тонны. Для двух осей - это вообще ничто. А с учётом размера покрышки - от него вреда вряд ли больше, чем от велосипеда .

Отредактировано Владимир М (Сегодня 01:53:59)

сухая конструкционная масса трактора Беларус 3750 кг, с маслом, водой и соляркой 4000 кг, с навесным оборудованием, до 6500 кг. я сам лично покупал трактор Беларус бару, для рытья траншей под газ в Мичуринце, его вес был 5500 кг. но я о другом, вчера встретился мне трактор, который ровнял участок на Медике, который прямо у дороги, куда привёз землю преславутый антигравитационный голографический, не разрушаюший дорог Камаз Рината )) трактор уже ехал на "автобазу", я ехал за ним, вдруг, уже на мичуринской дороге, от него отвалилась плюшка глины, кг на 50. догнал, попросил лопатой убрать, через час ехал, не убрано. вот это, уже безобразие

Отредактировано Андрей Степанов (2019-07-09 07:48:25)

23

потому что вьезд в наш поселок не регламентирован... садоводы не ставят в известность правление, о масштабных земляных работах, не компенсируют урон землям общего пользования.
Повторюсь... вся тяжелая техника, от грузовика и выше должна перемещаться сугубо по боковой дороге... благо ее газовщики сделали....  ограничители по высоте должны быть постоянно закрытыми. И позволяющими пройти под ними спецтехнике... остальной транспорт либо перещается по боковым дорогам либо садоводы решают вопрос с техникой более кардинально... не экономя.

кстати... об ограничителе... вот цитата из переписки со свидетелем.... в марте с 13 линии несколько дней камазами вывозили грунт.

24

rinat1955 написал(а):

кстати... об ограничителе... вот цитата из переписки со свидетелем.... в марте с 13 линии несколько дней камазами вывозили грунт.

Владимир М написал(а):

Март и апрель различаем, да ? В Мичуринце под ограничение высоты проезд ставят в АПРЕЛЕ. Не в марте.

rinat1955 написал(а):

в марте с 13 линии несколько дней камазами вывозили грунт.

И это правильно. Именно в марте. До начала активного таяния.

Андрей Степанов написал(а):

сухая конструкционная масса трактора Беларус 3750 кг, с маслом, водой и соляркой 4000 кг, с навесным оборудованием, до 6500 кг.

Виноват - не учёл жидкости и навеску. Всё равно в 3 раза меньше разрешённой массы.

rinat1955 написал(а):

ограничители по высоте должны быть постоянно закрытыми. И позволяющими пройти под ними спецтехнике...

Ээээ... Можно прояснить технический аспект конструкции? Постоянно (!) закрытые, но позволяющие проезд спецтехники. :)

rinat1955 написал(а):

не компенсируют урон землям общего пользования.

Как это не компенсируют? У меня даже квитанция на въезд есть со штампом Правления СНТ Медик.
Я думаю - за всё время стройки тысячи три-четыре (а может и поболее) мы в компенсацию износа дороги Медика вложили.
Но как-то ей легче от этого не стало. :)

Отредактировано Владимир М (2019-07-09 09:27:47)

25

мдя... полазал, во первых с 2018 года, ограничение большегрузам в подмосковье сняли... потом, ограничение ставят с 1 по 30 апреля...

то есть чел был в своем праве.
Тогда вопрос, каким законодательный актом, правления обеих СНТ вводят ограничения на вьезд... или такого вообще нет?

26

rinat1955 написал(а):

мдя... полазал, во первых с 2018 года, ограничение большегрузам в подмосковье сняли... потом, ограничение ставят с 1 по 30 апреля...
то есть чел был в своем праве.

Правильно. И тот самосвал, что на моём фото - он тоже в своём праве. Вопрос-то был не в праве, а в пропорциональном подходе к ремонту дороги.
А если дорога будет отремонтирована по "мичуринскому" рецепту - думаю, большегрузы в разумных количествах ей уже будут не страшны.

rinat1955 написал(а):

Тогда вопрос, каким законодательный актом, правления обеих СНТ вводят ограничения на вьезд... или такого вообще нет?

Да хоть решением Правления или общего собрания. Это, конечно, не законодательные акты :).
Поэтому попахивает самоуправством и 100% будет успешно оспорено в суде (если дело дойдёт до суда).
Скорее не дойдёт - стороны полюбовно договорятся на начальном этапе склоки.

Отредактировано Владимир М (2019-07-09 10:03:31)

27

пропорции.... если наши закладывают в ремонт дороги 250 тыщ, то получается, с вашими деньгами больше миллиона... не жирно ли?

28

rinat1955 написал(а):

пропорции.... если наши закладывают в ремонт дороги 250 тыщ, то получается, с вашими деньгами больше миллиона... не жирно ли?

Не в курсе. ОС в Мичуринце в августе. Там и узнаем.

Но если прикинуть - 1 кв.м. с выемкой грунта, устройством основания и асфальтированием - примерно 1500 руб.
Там грубо 2000 квадратов (400 м длины на 5 м ширины).
3 миллиона рублей. Но это в солидной организации.
Я не знаю, кто у нас делает (но делают хорошо).
Так что если обойдётся в миллион-полтора с тем качеством, что сейчас в Мичуринце - это весьма не плохо.

А если ваши 250 тыр. выделили без кооперации с нами - это опять подлатать и плакать. :(

29

Владимир М написал(а):

Не в курсе. ОС в Мичуринце в августе. Там и узнаем.

Но если прикинуть - 1 кв.м. с выемкой грунта, устройством основания и асфальтированием - примерно 1500 руб.
Там грубо 2000 квадратов (400 м длины на 5 м ширины).
3 миллиона рублей. Но это в солидной организации.
Я не знаю, кто у нас делает (но делают хорошо).
Так что если обойдётся в миллион-полтора с тем качеством, что сейчас в Мичуринце - это весьма не плохо.

А если ваши 250 тыр. выделили без кооперации с нами - это опять подлатать и плакать.

на стоимость этих работ надо посмотреть внимательнее. в москве, просто укладка асфальта по СНиП укатанной толщиной 7см на готовое основание стоит 400 руб за 1м2, во всяком случае, так было прошлой осенью(асфальтировали площадку перед офисом)
выемка грунта и укладка основания - 1600 руб за 1м3(легко посчитать, в зависимости от толщины основания), если устраивать основание толщиной 40 см, то стоимость работ будет 400 руб за 1м2.
осталось добавить стоимость 0,2 м3 песка - 120 рублей и 0,2 м3 щебня - 200 рублей. вобщем, если конечно не воровать, то 1 м2 отличной дороги, с нагрузкой на ось до 10т,  обойдется: 400 + 400 + 120 + 200 = 1120 рублей за один м2.
это в москве. тут, у армян, конечно должно быть дешевле

Отредактировано Андрей Степанов (2019-07-10 13:14:19)

30

Дорожное строительство - совсем не моя тематика.
Но вот тут вижу цены - только один демонтаж старого асфальтобетонного покрытия - 280 руб за квадрат.
https://asfalt-master.ru/ceny/
Так что, думаю - на круг даже побольше 1500 руб. выйдет. Один только вывоз мусора чего стоить будет.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Фотоархив » И про самосвалы