СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Закон и право » Пошла продажа....

Пошла продажа....

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s5.uploads.ru/4PYdr.jpg

ну а что мы хотим... сунулись земельку регистрировать под 70тр... сунулись домик регистрировать, за 15тр.
кстати
Сыктывкарка потеряла 55 тысяч рублей при продаже дачи
26 апреля 2019 года, 15:50 | Сыктывкар

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару обратилась пенсионерка 1956 года рождения, сообщив, что неизвестные обманом похитили с ее банковской карты 55 тысяч рублей.

Как выяснили правоохранители, женщина разместила на сайте "Авито.ру" информацию о продаже дачного участка в садовом товариществе в местечке Дырнос. Спустя несколько дней на связь вышли покупатели и договорились с сыктывкаркой о сделке. В ходе телефонного разговора незнакомцы попросили потерпевшую пройти к терминалу.

После этого покупатели позвонили сыктывкарке с другого номера и убедили сделать ряд манипуляций с банковской картой, чтобы внести предоплату.

Заявительница выполнила просьбу покупателей, но вместо пополнения счета с ее карты пропали 55 тысяч рублей.

Установлено, что деньги были переведены на неизвестный абонентский номер, зарегистрированный в Свердловской области.  Звонки осуществлялись с номеров, зарегистрированных в Оренбургской и  Самарской областях.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

2

P.S.
По данным исследований, недавно проведённых риэлторскими агентствами, свободных престижных земельных участков в ближайшем Подмосковье (до 50 км. от Москвы) с полной и доступной транспортной инфраструктурой осталось менее 10% т.е. практически :dontknow: отсутствуют ...
Выводы делайте сами... :question:

3

rinat1955 написал(а):

с ее карты пропали 55 тысяч рублей.

а мозгов нет с яндекс кошелька крутить... бабы дуры не потому что они дуры а потому что они бабы  o.O

4

rinat1955 написал(а):

а мозгов нет с яндекс кошелька крутить... бабы дуры не потому что они дуры а потому что они бабы

посмотрел участок 524 участок на 9й линии. участок заросший, дом на разбор и вывоз.. по рассказу их соседа участком практически не пользуются, а платить 14 000 членских взносов надо, плюс замельный налог. считаю, что цена очень хорошая. а вообще, цены в мичуринце удивительно разные на похожие "брошенки", отличаются в два раза и все находят своего покупателя. поразила сделка моей непосредственной соседки, мало ухоженный участок, с тяп-ляп построенным за 800 000  новым брусовым домом ей удалось продать за 6 500 000, и это в 2011 году! без газа и даже без септика. просто фантастическая сделка. это как у двух жуликов купцов, один потирает руки, что дорого продал, другой, руки трёт, что дешево купил. вложили в участок и дом ещё 3 000 000 и похоже, уже не переживают
зато, я получил очень приятных во всех отношениях новых соседей. дружим

Отредактировано Андрей Степанов (2019-04-27 06:58:39)

5

Андрей Степанов написал(а):

посмотрел участок 524 участок на 9й линии. участок заросший, дом на разбор и вывоз.. по рассказу их соседа участком практически не пользуются, а платить 14 000 членских взносов надо, плюс замельный налог. считаю, что цена очень хорошая. а вообще, цены в мичуринце удивительно разные на похожие "брошенки", отличаются в два раза и все находят своего покупателя. поразила сделка моей непосредственной соседки, мало ухоженный участок, с тяп-ляп построенным за 800 000  новым брусовым домом ей удалось продать за 6 500 000, и это в 2011 году! без газа и даже без септика. просто фантастическая сделка.

А вот у нас Мунира участки оптом по дешёвке впрок скупает (уже по моему ТРИ ГОЛОСА на Общем собрании за ней числится)...
Видать хочет подняться...

6

bigbos написал(а):

А вот у нас Мунира участки оптом по дешёвке впрок скупает (уже по моему ТРИ ГОЛОСА на Общем собрании за ней числится)...
Видать хочет подняться...

а зачем ей ТРИ ГОЛОСА? это ж не акции, дивидендов не приносят... а как "вложение", землица в СНТ, вещь уже весьма и весьма спорная

Отредактировано Андрей Степанов (2019-04-27 07:32:00)

7

а зачем ей ТРИ ГОЛОСА? это ж не акции, дивидендов не приносят... а как "вложение", землица в СНТ, вещь уже весьма и весьма спорная

Вот и я, коллега, не понимаю зачем ей эти ТРИ ГОЛОСА да ёщё и за деньги немалые...
А ведь Мунира с Газеевым мне ЛИЧНО эту новость о ТРЁХ ГОЛОСАХ в Правлении докладывали с великой радостью в глазах...
Я кстати, батенька, тогда от этой их новости только оборжался :D... у меня только и хватило сил, что у виска пальцем покрутить...

P.S.
Видимо стратегическая задумка у Газеева была и он её начал осуществлять за счёт богатенькой Муниры...
Видимо всё таки Мунира имеет мысль стать главным акционером газового кооператива только уже в СНТ Медик...
Так и хочется воскликнуть:

"О времена! О нравы!" :D

Отредактировано БOPИCЮK CEPГEЙ (2019-04-27 09:11:45)

8

Кадастровый номер: 50:31:0022002:524
Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения
Для ведения садоводства
Земельный участок по адресу: обл. Московская, р-н Чеховский, СП Любучанское, снт Мичуринец, уч-к 524
Площадь: 800 кв.м.
Межевание: Проведено
Кадастровый инженер: Не указано
Статус: Ранее учтенный
Дата внесения в ЕГРН: 11.05.2006
Координаты: 55.196024, 37.526422

ну хоть участок отмежован.... и дом тоже зарегистрирован

9

БOPИCЮK CEPГEЙ написал(а):

Вот и я, коллега, не понимаю
Видимо стратегическая задумка у Газеева была и он её начал осуществлять за счёт богатенькой Муниры...
Видимо всё таки Мунира имеет мысль стать главным акционером газового кооператива только уже в СНТ Медик...
Так и хочется воскликнуть:

"О времена! О нравы!"

Отредактировано БOPИCЮK CEPГEЙ (Сегодня 09:11:45)

Вы одну фишку не учитываете, сейчас разжиться на газификации  под крышей разных "кооперативов" без использования криминальных схем ухода от налолгообложения весьма проблематично. при расследовании ФХД нашего кооператива следствие обнаружило т.н. "Инвестиционный контракт", по которому газопровод должен был быть передан Мособлгазу сразу после преодоления "точки безубыточности", т.е. после покрытия затрат на строительство за счет реализации "разрешений на врезку". это сделано потому, что у подобных структур обычно нет средств для содержания и тех.обсуживания газопроводов. и ещё, закон "о потребкооперации" гласит, что такие кооперативы создаются не для извлечения прибыли, а для удовлетворения нужд пайщиков в тех или иных потребностях. построил трубу, сам подключился, вернул деньги и ВСЁ - отвали моя черешня! не думаю, что ваша Мунира этого не понимает, что быть главным акционером, равно самоубийству. кстати, такого понятия в потребкооперации нет, там все пайщики равны и строят что нибудь только гуртом, неся солидарную субсидиальную ответственность за все возможные придумки и свои причуды ))

Отредактировано Андрей Степанов (2019-04-27 10:29:04)

10

Вы одну фишку не учитываете, сейчас разжиться на газификации  под крышей разных "кооперативов" без использования криминальных схем ухода от налолгообложения весьма проблематично. при расследовании ФХД нашего кооператива следствие обнаружило т.н. "Инвестиционный контракт", по которому газопровод должен был быть передан Мособлгазу сразу после преодоления "точки безубыточности", т.е. после покрытия затрат на строительство за счет реализации "разрешений на врезку". это сделано потому, что у подобных структур обычно нет средств для содержания и тех.обсуживания газопроводов. и ещё, закон "о потребкооперации" гласит, что такие кооперативы создаются не для извлечения прибыли, а для удовлетворения нужд пайщиков в тех или иных потребностях. построил трубу, сам подключился, вернул деньги и ВСЁ - отвали моя черешня! не думаю, что ваша Мунира этого не понимает, что быть главным акционером, равно самоубийству. кстати, такого понятия в потребкооперации нет, там все пайщики равны и строят что нибудь только гуртом, неся солидарную субсидиальную ответственность за все возможные придумки и свои причуды ))

Да во всём Мунира разбирается и понимает, ведь она же бухгалтер со стажем...
ВСПОМНИМ, как Мунира преду Газееву профессионально
помогла дебет с кредитом разрулить...
:question:
http://cartoon.kulichki.com/work/image/work536.jpg

Отредактировано БOPИCЮK CEPГEЙ (2019-05-02 07:56:21)

11

неутомимый вы наш... бан за флудизм

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Закон и право » Пошла продажа....