СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Курилка » После визита ДЬЯВОЛА (Порошенко) сгорел собор Парижской Богоматери...

После визита ДЬЯВОЛА (Порошенко) сгорел собор Парижской Богоматери...

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Сразу после визита ДЬЯВОЛА (Порошенко) сгорел собор Парижской Богоматери...

Никогда не заигрывайте с дьяволом...

Отредактировано bigbos (2019-04-17 09:32:08)

2

оне думали что набрав на работу арабов оне сьэкономят.... а оно вишь как
Арабы и подожгли.
Это все равно что реставрировать мечеть русских нанять  :hobo:

3

Мечты сбываются....
http://s5.uploads.ru/bnYlQ.jpg

4

rinat1955 написал(а):

Мечты сбываются....

Мечтать не вредно... Вот пусть Елена Чудинова и мечтает во сне...
Коллега, пиндосы-мечтатели всем в этом Мире мозги пудрят и что...
Сила в правде однако...

Отредактировано bigbos (2019-04-17 05:39:00)

5

bigbos написал(а):

Мечтать не вредно... Вот пусть Елена Чудинова и мечтает во сне...
Коллега, пиндосы-мечтатели всем в этом Мире мозги пудрят и что...
Сила в правде однако...

Отредактировано bigbos (Сегодня 05:39:00)

в самом названии темы и в коментах,  г-н бигбос, фигурально выражаясь, Вы смешиваете домашнюю пыль с плинтуса хрущевки с 250х летним благородным коньяком. да ещё выносите СВОИ Вердикты. очень напоминает ухмылку и досужий трёп садовода с потиранием рук когда у соседа беда и случился пожар. сами видимо не горели, пока. лично я воспринимаю эту трагедию и утрату как личную, разделяю горе с француским народом и соболезную остальным цивилизованным нациям

Отредактировано Андрей Степанов (2019-04-17 09:20:42)

6

Андрей Степанов написал(а):

в самом названии темы и в коментах,  г-н бигбос, фигурально выражаясь, Вы смешиваете микробов из под ободка унитаза, домашнию пыль с 250х летним благородным коньяком. да ещё выносите СВОИ Вердикты. очень напоминает ухмылку и досужий трёп садовода с потиранием рук когда у соседа беда и случился пожар. сами видимо не горели, пока. лично я воспринимаю эту трагедию и утрату как личную, разделяю горе с француским народом и соболезную остальным цивилизованным нациям

Вы бы, батенька, лучше России пособолезновали за спалёный французами Кремль в 1812 году...
Или забыли в честь чего Храм Христа Спасителя в Москве построил народ российский...

P.S.
"Бог не Митрошка - видит немножко..."

Отредактировано bigbos (2019-04-17 09:01:37)

7

bigbos написал(а):

Вы бы, батенька, лучше России пособолезновали за спалёный французами Кремль в 1812 году...
Или забыли в честь чего Храм Христа Спасителя в Москве построил народ российский...

Отредактировано bigbos (Сегодня 08:33:07)

я оставляю эту тему, у меня нет слов

8

bigbos написал(а):

"Бог не Митрошка - видит немножко..."

Отредактировано bigbos (Сегодня 09:01:37)

не знаю, что там не видел ваш Митрошка, я знаю, что видела в Париже моя дочь:
...папа, я это было страшно. я видела на улице десяки откровенно рыдающих людей! плачущих, были сотни! я сама плакала...
всё, на этом достаточно

Отредактировано Андрей Степанов (2019-04-17 12:25:21)

9

bigbos написал(а):

Не спалил, а взорвал. И не весь. Очень злой был. Потому что:

Из Вики:

« Факты свидетельствуют, и это нельзя отрицать, что горожане поджигали Москву самостоятельно, без всяких распоряжений, по причинам разного рода, в том числе и корыстным. Отсутствие должного порядка в рядах французской армии, грабёж, несоблюдение правил пожарной безопасности также позволяют сделать вывод о частичной виновности неприятельской армии. Однако главной причиной гибели от огня Москвы следует назвать распоряжения ее генерал-губернатора[4].
Михаил Горностаев
»

Известно, что мысли о поджоге Москвы присутствовали у московского градоначальника Фёдора Ростопчина до сентября 1812 года. За несколько недель до сдачи города в письмах генералу Петру Багратиону и петербургскому военному губернатору Александру Балашову он хотел сжечь его при вступлении неприятеля.

« Народ здешний по верности к Государю и любви к Отечеству решительно умрет у стен Московских и если Бог ему не поможет в его благом предприятии, то, следуя русскому правилу не доставайся злодею, обратит град в пепел и Наполеон получит вместо добычи место, где была столица. О сём не худо и ему [Наполеону] дать знать, чтобы он не считал на миллионы и магазейны хлеба, ибо он найдет уголь и золу[4].
Письмо Багратиону, 12 августа 1812 года
»

Отредактировано Владимир М (2019-04-17 10:16:12)

10

bigbos написал(а):

Елена Чудинова и мечтает во сне...

а чего мечтать то, первая часть плана выполнена

11

bigbos написал(а):

пособолезновали за спалёный французами Кремль в 1812 году

а это вы к одноглазому полководцу, что не выиграл ни одного сражения и маленькими девочками баловался, вместо руководства войсками....
там вообще мутно... по симптомам французов, было лучевое поражение... именно от него армия Буонапарте и того... гикнулась, а не от партизан и голода

12

bigbos написал(а):

Храм Христа Спасителя в Москве построил народ российский

да ладно вам тарахтеть, нашу структуру тупо заставили миллион сдать на храм. Обрисовали перспективы проверок, в первую очередь приватизационных документов.
Наши и сдали... что татары что уйгуры... грамоту дали, типа структура такая то выражается благодарность... вы хоть помните что такое миллион в те года

кстати на Тульской был... казака с шашкой встретил... навел на него ментов. :crazyfun:
а что вы думали, они с саблями будут рассекать а нам и кинжал в метро провести нельзя  :rofl:

13

rinat1955 написал(а):

да ладно вам тарахтеть, нашу структуру тупо заставили миллион сдать на храм.

Коллега, я говорил не о восстановленом храме Христа Спасителя на который с Вас деньги Лужков собирал...
а про том храм Христа Спасителя, который до бсссейна Москва там стоял и который народ российский воздвиг в честь победы в 1812 году над французами...

Отредактировано bigbos (2019-04-17 21:01:50)

14

Владимир М написал(а):

Письмо Багратиону, 12 августа 1812 года

Вы бы "Войну и Мир" перечитали, батенька...

15

rinat1955 написал(а):

а чего мечтать то, первая часть плана выполнена

Медленно, коллега, Ваши джигиты работают... не стоит менживаться надо идти в поход на Ватикан,
как они когда то пёрлись своими крестовыми походами к Вашим единоверцам на разборки... или забыли :question:

16

bigbos написал(а):

Вы бы "Войну и Мир" перечитали, батенька...

Зачем? Это художественное произведение. Лев Николаевич даже не современник тех событий.
Можно ещё историю Франции по "Трём мушкетёрам" изучать.

17

bigbos написал(а):

который до бсссейна Москва там стоял

я вы помните что там тоже самое было? Для того храма, совсем дряхлый снесли.
А всевышний ответку.... как по мне, бассейн Москва восстановить а как основной наш в Печатниках сделать, мосты запендюрить, параходы... вот что хочешь будет а перервинский храм стоять будет.https://putidorogi-nn.ru/images/stories/evropa/rossiya/perervinskiy_monastyr_2.jpg

18

разделяю горе с француским народом и соболезную остальным цивилизованным нациям

Если после этих слов Андрея Степанова поставить запятую, то получиться по правде так:

"Разделяю горе с французским народом и соболезную остальным цивилизованным нациям, которые в историческом масштабе всегда вели себя, как варвары и грабители, начиная с 13 века... Не они ли разграбили и разрушили Византию и её храмы, а церковные артефакты растащили по своим соборам и дворцам... Ведь в сгоревшем соборе Божьей матери этих награбленных византийских и др. артефактов находилось не мерено... А если продолжать эту мысль и список разграбленных и разрушенных государств этими ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ НАЦИЯМИ, то мало никому не :no: покажется..."

P.S.
Так что БОГ ШЕЛМУ МЕТИТ...

Отредактировано bigbos (2019-04-19 08:46:19)

19

кстати... одновременно с храмом в Париже горела и мечеть в Иерусалиме... там много чего, в конце пишут, все это сионисты к сионисткому празднику Песах организовали

20

bigbos написал(а):

Если после этих слов Андрея Степанова поставить запятую, то получиться по правде так:

"Разделяю горе с французским народом и соболезную остальным цивилизованным нациям, которые в историческом масштабе всегда вели себя, как варвары и грабители, начиная с 13 века... Не они ли разграбили и разрушили Византию и её храмы, а церковные артефакты растащили по своим соборам и дворцам... Ведь в сгоревшем соборе Божьей матери этих награбленных византийских и др. артефактов находилось не мерено... А если продолжать эту мысль и список разграбленных и разрушенных государств этими ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ НАЦИЯМИ, то мало никому не  покажется..."

P.S.
Так что БОГ ШЕЛМУ МЕТИТ...

Отредактировано bigbos (Сегодня 08:46:19)

г-н бигбос, не нужно за меня выдумывать ни по правде, ни по кривде, я написал то, что написал. тем более, Вы, как обычно, спутали божий дар с яичницей. относительно "крестовых походов" цивилизованных наций на Византию и другие страны - Россия (назовём так, для простоты, все русские гос-ва) на протяжении всей обозримой истории вела исключительно захватнические войны - их сотни, против, дай бог десятка оборонительных. так что мы с "нациями", в основном квиты. именно по этому, я не опускаюсь до этих кухонных разборок, а просто переживаю за утрату и грущу по великому и  красивейшему памятнику зодчества и архитектуры, святого намоленного места для десятков поколений людей, с очень
похожими добродетелями и недостатками

Отредактировано Андрей Степанов (2019-04-19 10:39:36)

21

Вы, как обычно, спутали божий дар с яичницей. относительно "крестовых походов" цивилизованных наций на Византию и другие страны - Россия (назовём так все русские гос-ва для простоты) на протяжении всей обозримой истории вела исключительно захватнические войны - сотни, против десятка оборонительных.

Уж и не знаю или я дурак или лыжи не едут, коллега...
Это ж какие страны/народы Россия захватила... чукчей что ли... :D
Сдаётся мне, батенька, что Россия в своей истории всё больше спасала народы и как хорошая квочка оберегала их от стервятников...
А вот Ваши "цивильные нации" истребили много народов... вспомните многомилионное истребление индейцев в Америке и колонизацию почти всего Земного шарика с высасыванием чужих богатств для своей красивой жизни...
А словами Рината скажу так - ЕВРОПА ЕПТЬ...

P.S.
Видать батенька, Вы никогда не стояли в пивном гаштете спиной к спине со своим другом
и не отбивались от пьяных русофобских нациков с ножами в карманах...

Отредактировано bigbos (2019-04-19 11:13:23)

22

В любой туристической стране есть несколько знаковых объектов.
О них все знают и помнят. Соответственно - если эти объекты пострадали, о них сожалеют не только местные жители, но и те, кто о них знал, помнил, видел и т.д. Плюс ЮНЕСКО.
Перечислите СХОДУ знаковые объекты Франции.
Эйфелева башня, Собор Парижской богоматери, Лувр, собор Сакре-Кёр и Монмартр, ОперА Гарнье (Парижская опера).
Ещё Версаль (под Парижем). То, что попало на магниты и открытки.
Особо продвинутые знают Мулен Руж и Галери Лафайет:).
Что ещё СХОДУ вы можете припомнить? Боюсь, что ничего.
Каркассон? Это где? Не - не знаем. Дворец Шайо, площадь и сады Трокадеро - не, не видели (хотя видели сто раз в сотне фильмов - но как называется - не знаем). 

Собор Парижской богоматери не самый большой (в Реймсе больше) и не самый значимый (в Сен-Дени аббатство куда значимей) собор Франции.
Однако самый известный и посещаемый. Плюс Виктор Гюго постарался.
Я тоже весьма расстроен - у меня французский - второй язык, Франция мне - не просто так.
Нет ничего зазорного в сожалении о его повреждении (как видно сверху - не фатальном).
Главное - чтобы креативных дизайнеров к реставрации не подпускали.

Отредактировано Владимир М (2019-04-19 10:58:43)

23

bigbos написал(а):

Уж и не знаю или я дурак или лыжи не едут, коллега...
Это ж какие страны/народы Россия захватила... чукчей что ли... 
Сдаётся мне, батенька, что Россия в своей истории всё больше спасала народы и как хорошая квочка оберегала их от стервятников...
А вот Ваши "цивильные нации" истребили много народов... вспомните многомилионное истребление индейцев в Америке и колонизацию почти всего Земного шарика с высасыванием чужих богатств для своей красивой жизни...
А словами Рината скажу так - ЕВРОПА ЕПТЬ...

P.S.
Видать батенька, Вы никогда не стояли в пивном гаштете спиной к спине со своим другом
и не отбивались от пьяных русофобских нациков с ножами в карманах...

Отредактировано bigbos (Сегодня 11:13:23)

по всему видно, что в МИЭМ Военную Историю России Вам не преподавали, да и не могли... Россия 2/3 календарного времени за 1000 летнюю историю была официально в состоянии войны. только за 200 лет, по состоянию на 1900 год, Россия была в состоянии захватнической войны 173 года и только 5 лет в состоянии оборонительной. и уж тем более, ваши драки в пивнушках и поножовщина не аргумент

Отредактировано Андрей Степанов (2019-04-19 11:38:15)

24

Россия была в состоянии захватнической войны 173 года

Вот и перечислите, милейший, мне дураку, что Россия за 173 года захватила т.е. целенаправленно пошла и захватила, а потом доила, доила, доила....
Лично мне ещё со школы известно, что Россия защитила европейский генофонд от ордынцев, от Наполеона Европу освободила тоже Россия, а от фашизма спасла в обще весь Мир, причём без всяких для себя контрибуций...
А вот Ваши европейские цивильные нацыки постоянно лезли и продолжают лезть и разевать рот на российский огород...

P.S.
К тому же... видать батенька не :no: певец Вы, если забыли нашу застольную со словами:

Чужой земли мы не хотим ни пяди,
                    Но и своей вершка не отдадим.

Отредактировано bigbos (2019-04-19 14:23:33)

25

Сгорел собор парижской богоматери.... какой какой матери? парижской... Богоматери

26

bigbos написал(а):

европейский генофонд от ордынцев

эх и дикий же народ в степях Запарожья

27

bigbos написал(а):

Россия захватила... чукчей что ли...

ну татар как минимум.... и доит и доит... нефть отсасывают и сразу в Нижний, то есть налоги с нефтепродуктор в РТ не остаются, зерно, ибо на исконных русских землях одни дачи а хлеба уже не ростят
оборонкой засрали все зауралье... только не надо песни петь про исконные русские земли. Это междуречье Волги и Оки... там одни елки.... надавно отписали, запрет на ловлю рыбы коренным народам Сибири. Ой заебись. Вы уважаемый, труды красного сифилитика и немецкого пидораса, поменьше вспоминали

Открою секрет, ебут не только нацменов... но и собственно, как это... государство образующую нацию, которая, вместо того чтобы дергаться начать, начинает о народе богоносце трещать. Тьфу

28

rinat1955 написал(а):

... нефть отсасывают и сразу в Нижний, то есть налоги с нефтепродуктор в РТ не остаются

Всю нефть гонят в Нижний? Брешете (с) местный админ. Заблуждаетесь.
Нижнекамский НПЗ - нет, не знаем?
Татнефть - нет, тоже не слышали?
http://tatneft.ru/aktsioneram-i-investo … direktorov
http://tatneft.ru/aktsioneram-i-investo … or?lang=ru
http://tatneft.ru/aktsioneram-i-investo … ie?lang=ru
Там больше половины местных. Грех жаловаться-то.

Отредактировано Владимир М (2019-04-19 16:52:07)

29

Вопрос для любознательных - что принадлежит племени североамериканских индейцев в России?

30

bigbos написал(а):

Вот и перечислите, милейший, мне дураку, что Россия за 173 года захватила т.е. целенаправленно пошла и захватила, а потом доила, доила, доила....
Лично мне ещё со школы известно, что Россия защитила европейский генофонд от ордынцев, от Наполеона Европу освободила тоже Россия, а от фашизма спасла в обще весь Мир, причём без всяких для себя контрибуций...
А вот Ваши европейские цивильные нацыки постоянно лезли и продолжают лезть и разевать рот на российский огород...

P.S.
К тому же... видать батенька не  певец Вы, если забыли нашу застольную со словами:

Чужой земли мы не хотим ни пяди,
                    Но и своей вершка не отдадим.

Отредактировано bigbos (Вчера 14:23:33)

я Вам скажу чего Россия не стала колонизировать исключительно по политическим мотивам, так как военный вопрос был практически решен, это Афганистан, Персия и Турция, ещё при царях батюшках. и ездили бы мы с вами в пионерлагеря во всесозные здравницы на Средиземное море... Турецкую ССР или в Автономномную республику Кипр, это ещё пионерами. а студентами, катались в стройотряд, на уборку  хлопка в Персидскую ССР.
про еврогенофонд спасённый от ордынцев... ей богу, не помню такой войсковой операции по защите нашей Родины, описанной в школьной истории. про "Малую землю" - вот это помню.
про то, что я не певец. певец. с очень красивым голосом и тонким музыкальным слухом. люди так говорят. песню про гром огня и блеск стали знаю на зубок. ещё и про высокие берега Амура тоже, знаю.
давайте вернёмся в СССР. СССР учавствовал в не менее чем в 100 захватнических войнах и операциях. Польша, Китай, Испания, опять Польша, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия. после Великой Отечественой Войны - Япония, Китай, Корея, Вьетнам, Алжир, Египет, опять Афганистан, Ирак, Ангола, Мозамбик, Замбия. Куба, Чили, Никарагуа... видимо, это были исключительно оборонительные войны :D может что и забыл. кстати, ножиком в пивнушках перед нациками не махал, нужды не было, но вот в Мозамбике под миномётный обстрел попал, признаю, было немного страшно. потом, пассатижами осколок вытащил из доски кузова автомобиля, который в 5 см от моей головы тудой воткнулся, в коробочке лежит. хотя, выполнял не боевые, а как сотрудник ГИУ МВЭС сугубо технические задачи, но пострелять в сторону противника в конкретном том бою мне тоже пришлось. из американской винтовки, такая х-ня, хлопушка! АК возмёшь в руки - сразу вещь маешь.
была ещё одна цель - алмазы Намибии. но, не срослось :)
именно то времяhttp://s3.uploads.ru/t/kH9tB.jpg

именно по всему этому, нам не верят и действительно боятся, я бы даже сказал срутся. особенно в Европе. и очень правильно делают

Отредактировано Андрей Степанов (2019-04-20 08:44:33)

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Курилка » После визита ДЬЯВОЛА (Порошенко) сгорел собор Парижской Богоматери...