СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Курилка » Готовьте денежки: ПАРКОВКА в Московских дворах будет от 35 тыс. в год

Готовьте денежки: ПАРКОВКА в Московских дворах будет от 35 тыс. в год

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

МОЛНИЯ
Готовьте денежки: Теперь ПАРКОВКА в Московских дворах будет от 35 тыс. руб. в год...
Это наконец произошло: появились первые платные парковки в московских дворах.

«А сегодня я, скажу честно, прямо и даже грубо, офигел и выпал в осадок., - пишет автор канала ТриБолта. - Потому как узнал, что теперь за парковку во дворе собственного дома по адресу: Москва, улица Амурская, 56, вынужден буду платить – не падайте, господа-товарищи – 35 000 рублей в год!»

Правительство Москвы уже составило список, в который вошли 82 дома, включенных в пилотный проект по ликвидации бесплатной парковки в многоквартирных домах.

Нет никаких сомнений в том, что дальше эта практика охватит все московские дворы, а дальше дело дойдет и до платного въезда в столицу. И это при том, что власти города неоднократно заявляли о том, что парковка во дворах никогда не станет платной.

Очередной грабеж автовладельцев в пресс-релизе Департамента городского имущества Москвы назван «работой по обеспечению жителей города Москвы местами хранения индивидуальных транспортных средств (машино-местами), принадлежащими на праве собственности городу Москве».

Блогер утверждает, что поводом к такому решению стало отсутствие протестных акций москвичей на повышения стоимости парковки в центре города до 380 руб/час. И вот пришла очередь полного упразднения бесплатной парковки.

Отныне за парковку во дворах:

в пределах Бульварного кольца придется платить 95 тыс.руб.;

между Бульварным и Садовым – 78 тыс.руб;

между Садовым и ТТК – 53 тыс.руб;

между ТТК и МКАД – 35 тыс.руб.
https://newizv.ru/news/city/15-02-2019/ … 35-tysyach

2

Уважаемые, члены СНТ Медик!
Уважаемые, члены Правления СНТ Медик!
Ведь это же ПРЕЦЕДЕНТ ДЛЯ ДОЛГОЖДАННОГО СЕРВИТУТА по главной дороге...

P.S.
Это же касается и членов СНТ Мичуринец...
:mybb:

Отредактировано ПРАВДОРУБ (2019-03-28 10:30:44)

3

ПРАВДОРУБ написал(а):

МОЛНИЯ

Отныне за парковку во дворах:

в пределах Бульварного кольца придется платить 95 тыс.руб.;

между Бульварным и Садовым – 78 тыс.руб;

между Садовым и ТТК – 53 тыс.руб;

между ТТК и МКАД – 35 тыс.руб.
https://newizv.ru/news/city/15-02-2019/ … 35-tysyach

следовало бы г-ну Правдорубу тут нам уточнить, что всё это сугубо добровольно, что это плата за ВЫДЕЛЕННОЕ и особым способом размеченное во дворе дома машино/место. вполне возможно, что желающие на такую услугу будут.
и вообще, это не "МОЛНИЯ", а инфа полугодовой свежести.
п.с. лично для нашего двора, это пока не актуально, мест вполне хватает всем

Отредактировано Андрей Степанов (2019-03-28 11:16:29)

4

Сергей,

Вы хоть дочитали до конца статью, ссылку на которую привели?
А там:

После публикации материала редакция получила ответ из Департамента городского имущества:
Город предлагает москвичам арендовать машиноместа без участия в торгах. В качестве заявителей для заключения договора аренды могут выступить физические лица (исключение — индивидуальные предприниматели), достигшие совершеннолетия и являющиеся собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, в том числе на праве общей собственности.
Максим Гаман, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества: «Инициатива по предложению аренды городских машиномест москвичам не имеет никакого отношения к парковкам во дворах. Мы говорим о тех машиноместах, которые находятся в собственности города и расположены на подземных этажах многоквартирных жилых домов и нежилых зданиях, функционально или технологически связанных с многоквартирным жилым домом».

5

Для тех кто НЕ :no: ДОПОНЯЛ планы Правительства Москвы по совершенствованию мест для парковок объясняю,
что недалёк тот день, когда в платёжках по ЖКХ появиться отдельная статья за содержание парковочных мест на общедомовой территории...
Планируется, что платить по этой статье будут все жильцы многоквартирного дома НЕ :no: ЗАВИСИМО от того есть у него автомобиль или нет...

P.S.
Так что асфальтировать и содержать в порядке парковочные места около дома (в деньгах) все жильцы будут одинаково
точно также, как и все садоводы СНТ Медик содержат одинаково свою главную дорогу... :mybb:

Отредактировано ПРАВДОРУБ (2019-03-28 12:41:30)

6

ПРАВДОРУБ написал(а):

Для тех кто НЕ  ДОПОНЯЛ, объясняю,
что недалёк тот день...
...садоводы СНТ Медик содержат свою главную дорогу...

Отредактировано ПРАВДОРУБ (Сегодня 12:41:30)

паранойя или мохито

Отредактировано Андрей Степанов (2019-03-29 15:27:33)

7

Андрей Степанов написал(а):

паранойя

Я сожалею, батенька, но это Ваше Общее собрание СНТ Мичуринец посетила БРЕДОВАЯ ИДЕЯ откупиться от нашего Общего собрания
ДВУМЯ САМОСВАЛАМИ щебня за многолетнюю долбёжку главной дороги СНТ Медик...
Я бы даже конкретнее сказал, что это сплошное и вредное для мозгов ГУАЙДО:
https://icdn.lenta.ru/images/2019/03/28/00/20190328003054136/pic_c9f2209a8ae4d4ec86107b46beb20ac0.jpg

Отредактировано ПРАВДОРУБ (2019-03-29 07:18:57)

8

ПРАВДОРУБ написал(а):

собрание СНТ Мичуринец посетила БРЕДОВАЯ ИДЕЯ откупиться от нашего Общего собрания
ДВУМЯ САМОСВАЛАМИ щебня за многолетнюю долбёжку...
Я бы даже конкретнее сказал, что это сплошное и вредное для мозгов ГУАЙДО:

Отредактировано ПРАВДОРУБ (Сегодня 07:18:57)

г-н Правдоруб, да Вы просто фонтан фейков! ))) ОС мичуринцев всего лишь подсыпало вашу дорогу, причем, по согласованию с правлением медиков. и только из соображений сохранности подвесок а/м  мичуринцев. а зачем Вы сюда несчастного Гуайдо приплели, мне совершенно не понятно. видимо, это уже вопрос к Министерству здравохранения

Отредактировано Андрей Степанов (2019-03-29 10:36:09)

9

Андрей Степанов написал(а):

а зачем Вы сюда несчастного Гуайдо приплели, мне совершенно не понятно

Я упомянут слово ГУАЙДО, как поведение человека с таким несчастным именем...
По нашему слово ГУАЙДО - это почти, как ЗАПАДЛО...

Отредактировано ПРАВДОРУБ (2019-03-29 16:34:52)

10

ПРАВДОРУБ написал(а):

...По нашему слово ГУАЙДО - это почти, как ЗАПАДЛО...

Меня терзают смутные сомнения...
Сергей - Ваш аккаунт от форума утащили дети?

11

у него несколько айпишников....

12

rinat1955 написал(а):

у него несколько айпишников....

Я не об этом. Там точно взрослый дядька пишет?

13

ну кто знает... во всяком случае, Серега не гневается, что забанил...  так что, может с работы какой перец фигней мается, для сына пока рановато

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Курилка » Готовьте денежки: ПАРКОВКА в Московских дворах будет от 35 тыс. в год