СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Закон и право » Чиновники устроят охоту на самогонщиков

Чиновники устроят охоту на самогонщиков

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

20 ноября 2018, 20:10
Поправки, внесенные в российское законодательство, разрешат изобличать торговцев самогоном не только полицейским, но и властям на местах. Соответствующий федеральный закон (от 30 октября 2018 года) подписал президент страны Владимир Путин.

Речь идет об изменениях в статье 14.17 КоАП РФ (известной, как «за самогоноварение»), которая с 12 ноября 2018 года наделяет органы исполнительной власти правом борьбы с теми, кто  производит и продает самогон (официально «занимается незаконным оборотом алкоголя»). Отныне работники местных администраций смогут протоколировать факты нарушений, чем ранее занимались только полицейские.

Отметим, что речь идет только о нарушителях — тех, кто реализует «огненную воду», так сказать массовому потребителю. Для остальных (кто гонит самогон для собственного потребления) закон ничего не изменил.

Однако использование и владение незарегистрированным технологическим оборудованием для самогоноварения мощностью более 200 декалитров грозит владельцам штрафом от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией «спецоборудования».

Нарушителем может стать и покупатель (введена ответственность за перемещение немаркированной (самодельной) алкогольной продукции), если он «затарился» самогоном в объеме более 10 литров. Штраф за это деяние — те же 3-5 тысяч рублей.

2

rinat1955 написал(а):

Не :no: понял умора...
У нас в гпермаркете  ЛЕНТА в Красной Пахре  завтра открытие целого минимаркета по продаже САМОВАРОВ и САМОГОННЫХ АППАРАТОВ, причем я сегодня там был и через витрину видел эти товары во отчию... Каких только там нет САМОГОННЫХ АППАРАТОВ... И маленькие и средние и огромные высотой с доброго коня... И все их нержавейки со множеством краников и манометров... :cool:

3

rinat1955 написал(а):

20 ноября 2018, 20:10
Однако использование и владение незарегистрированным технологическим оборудованием для самогоноварения мощностью более 200 декалитров грозит владельцам штрафом от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией «спецоборудования».

Нарушителем может стать и покупатель (введена ответственность за перемещение немаркированной (самодельной) алкогольной продукции), если он «затарился» самогоном в объеме более 10 литров. Штраф за это деяние — те же 3-5 тысяч рублей.

в мичуринце, самогон с личной винокурни продают только своим родным пьяницам, или по их рекомендации :D

Отредактировано Андрей Степанов (2018-11-21 13:26:51)

4

я этот год пропустил... столько сколько нагонял в прошлые разы, я столько с братом не выпиваю... причем все чаще потребляем классику... самогон двойной очистки пропущенный через два промытых новых картриджа угольного фильтра... не знаю почему но если самогон протухает... через пару лет отчетливый ацетоновый привкус.

5

rinat1955 написал(а):

я этот год пропустил... столько сколько нагонял в прошлые разы, я столько с братом не выпиваю... причем все чаще потребляем классику... самогон двойной очистки пропущенный через два промытых новых картриджа угольного фильтра... не знаю почему но если самогон протухает... через пару лет отчетливый ацетоновый привкус.

странно.. правда, я самогон не храню по два года, в смысле, вообще его не храню, но ацетоновые и эфирные фракции вроде улетают из него в первую очередь.
кстати, может его перед укупоркой надо проветривать? ) не, нуачо, есть такая водка, "Воздух" называется, её, ещё тёплой с 5ти метровой высоты струйкой льют, вся вонь и улетает. пробовал, правда хорошая ;) пьёшь, как дышишь! )))

Отредактировано Андрей Степанов (2018-11-22 00:19:45)

6

черт поймет... странно как то, при дистиляции вверх проходят только пары спирта... далее охладитель из нержавейки.... потом емкость из стекла. ... Он же после перегонки пахнет сугубо спиртом. Откуда после хранения этот запах появляется - непонятно. Храню ведь тоже в стекле  o.O

ваш воздух может снять метил и эфиры, но все зависит от температуры.. как я понимаю, на экваторе у вас весь спирт улетит... Да и это все отговорки вторую дистиляцию делать. Знаю таких умников, один раз перегонят и выпендриваться начинают, чтоб значит больше продукта было.
Я и три раза перегонял... разницы не заметил.

7

Господа, в этом деле - главное НЕ :no: НЮХАТЬ, а правильно закусывать... И тогда будет Вам счастье :jumping:
Первый стаканчик самогона следует закусывать салом с черным хлебушком:
http://pogarchik.com/wp-content/uploads/2017/05/vodka.jpg

8

когда сильный мороз мне всегда хочется сала... правда Аллах все видит, и после сала у меня понос... :hobo:

9

пока вижу что четверть емкости самогона изюма, давит все... видимо всю заразу впитывает... и бродить начинает.... самогон!!
o.O   пузырики идут

10

rinat1955 написал(а):

пока вижу что четверть емкости самогона изюма, давит все... видимо всю заразу впитывает... и бродить начинает.... самогон!!
   пузырики идут

всё верно, это уже подходит вечерний напиток - "Шампанское Особое" креп. 56' ÷ 60' :D

11

гвоздики сыпанул.... тоже какое то благородное звучание....
в любом случае выпивать стал больше... ибо вкусно
:crazyfun:  а вот хорошо это или плохо я не знаю

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Закон и право » Чиновники устроят охоту на самогонщиков