СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

А зачем нам целевые?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Вот смотрите... каждый, я подчеркиваю, каждый год правление инициирует работы связанные с усовершенствованием инфраструктуры.... началось у Газеева с заменой столбов, потом будка для сторожей, Водокачка, насосы к ней, автоматика... Теперь трансформатор который потянул за собой замену проводов. Там еще слышны крики о счетчиках на полулиниях.... прекрасно

Но открываем баланс (пока 2016 года)... а там ни водокачки на будки сторожа ни столбов. Нуль
Инвентаризация нужна и  ввод в эксплутатацию всего что понастроили... а то время тяжелое начинается, потребуется быстро распустить СНТ... а общего имущества нет.
Почему?
А каждый новый председатель подписывает акт приема передачи не оглядываясь на то что есть в основных фондах.

А надо бы.

Предложение.... годик погодить с работами что оплачиваются целевыми взносами (тем более слова правления о том что надо то то и то то  не подкреплены актами, к примеру, энергетиков, что именно то то и то то нужно делать сей момент и погодить никак нельзя
За годик провести инвентаризацию (сами не соображаем, нанять спецов, внести в смету суммы для оплаты таких работ) получить документы от заинтересованных ведомств. Что и как нам нужно, причем категорически быстро и именно в этом году

И вот тогда уже думать.
А то целевые на трансформатор утвердили на собрании без обсуждения, а в итоге оказалось что менять надо было и провода.
Ы? Кто наказан за такое обоснование и на какую сумму?

Привести в нормальное состояние бухгалтерский учет (кто не в курсе, программного продукта нет. Компутеров на балансе нет) Утвердить и зарегистрировать устав. И к концу лета провести перевыборы

А отчет у правления и РК можно по весне взять. Дать им обеим оценку и утвердить новый устав и ждать его регистрации. А то выборы по старому уставу приведут нас к юридически несостоятельному правлению и ревизионной комиссии

В любом случае не фиг в следующем году что либо строить ... порядок сначала надо навести

2

Ехал через чепелево... столбы по две штуки бетонных стоят... провода в руку толщиной к самому замухрывистому дому идут... счетчики, и заметьте платят как мы энерегтикам (а то и меньше ибо сельский тариф) и самое главное, никаких целевых взносов на эти самые основные ....

почему правление не ставит своей целью уменьшить расходы садоводов? Почему не хочет сбросить финансовое бремя по поддержанию ЭСХ ... а не отдаст эти сети тому кому они предназначены - энергетикам.
Почему мы платим за свет СНТ а не сразу энергетикам? В Москве уже есть право платить не УК а сразу поставщикам... а у нас нет.
Вы подумайте подумайте...
нынешняя ситуация интересна электроворам и людям сидящим на финансовых потоках (ибо откат это святое)
вот как бы персонально выяснить что это за люди... и по жопе мешалкой

3

rinat1955 написал(а):

нынешняя ситуация интересна электроворам и людям сидящим на финансовых потоках

Коллега, а Вы что не в курсе, что на финансовых потоках СНТ Медик сидит ПЯТАЯ КОЛОННА... Уверяю Вас, что Вы знакомы с их главарями и даже очень...

Отредактировано bigbos (2018-11-07 07:48:52)

4

В любом случае надо эти экзерсисы с электричеством прекращать, в тарифы на электроэнергию заложены все виды работ... а поверх этих тарифов каждый год какую то фигню оплачиваем....
ни копейки на совершенствование электросетевого хозяйства и ускоренный переход на прямые договора садоводов с энергетиками.... и без того есть куда деньги вкладывать....

Охраны нет, видеокамер нет.
Вы согласны что весь этот обход сторожем три раза в сутки, прекрасно заменяется видеокамерами.... как у соседей.
Дикие люди у нас в правлении

7 тыщ обход... мало того что их трое надо....
а вообще очень интересно может получится, берут бойца, боец отработал месяц и к преду, чет мало платите... как мало 7 тыщ... не знаю никаких 7 тыщ, в подмосковье минималка 15 тыщ... и работаю я у вас больше месяца (вот свидетели) пожалте оформить трудовую книжку. Какую книжку?! Если работник отработал больше месяца и с ним нек заключен трудовой договор то он считсается принятым бессрочно. Тем более я с вами никаких бумаг не подписывал.
Не хотите, нет проблем, вот вам трудовая инспекция и налоговая, для начала... пожалте бриться

5

и до кучи.... разве в бюджете что утверждали в этом году есть такая позиция? Почему Правление позволяет себе корректировать бюджет, а РК, которая болтается на заседаниях правления, это безобразие не прекратило?
всеобщий баранизм!!

6

rinat1955 написал(а):

всеобщий баранизм!!

А ещё, коллега, слыхал я от старухи, что:

"Рано по утру на заседаниях Правления СНТ Медик, то там, то здесь - КУ-КУ..."

Отредактировано ПРАВДОРУБ (2019-01-21 08:03:12)

7

Правдорубу бан за флуд
в гневе я страшен :rofl:

8

rinat1955 написал(а):

Почему Правление позволяет себе корректировать бюджет, а РК, которая болтается на заседаниях правления, это безобразие не прекратило?

ПРИШЁЛ ВОПРОС:
Я член ревизионной комиссии СНТ. Хочу провести проверку финансовой деятельности бухгалтера и председателя. Документы нам бухгалтером не предоставляются, только кассовая книга, в которой нет никаких подтверждений о расходах. Что делать в таком случае? Целевые взносы уходят не понятно куда, членские то же под вопросом. Заранее благодарю за ответ.

ОТВЕТ ЮРИСТА:
Пишите жалобу в прокуратуру, им все документы по запросу предоставят...

Отредактировано ПРАВДОРУБ (2019-03-11 08:37:03)

9

каким образом, если правление отказывается получать документы высылаемые на юридический адрес? А телефонные переговоры к делу не пришьешь, какая б прокуратура не была.
Надо засаду на председателя правления и ревизионной комиссии делать

10

У меня в Красной Пахре не :no: надо платить никаких ЧЛЕНСКИХ ни каких ЦЕЛЕВЫХ, народ платит только налог на недвижимость
и при этом:

1. Дороги чистят и ремонтируют постоянно круглый год;
2. За вывоз мусора никому платить не :no: надо, если конечно тебе не в падлу довезти/донести пакет
до шикарной стационарной помойки (в радиусе полкилометра от дома их целых пять),

а если в падлу, то можешь заключить с конторой ООО "Тамерлан" годовой договор на вывоз твердо бытовых отходов (ТБО)
и живи припиваючи (только остаётся, что вынести мешок с ТБО к калитке, а они уже приедут и закинут его в мусорную машину)...

P.S.
Вот кстати они сегодня прислали очередную годовую платёжку на эти услуги:

1431 руб. на год или 751 руб. на сезон :mybb: :mybb: :mybb:

Отредактировано Серж де Борисюк (2019-03-14 19:10:04)

11

последнее китайское за флудизм

12

rinat1955 написал(а):

каким образом, если правление отказывается получать документы высылаемые на юридический адрес? А телефонные переговоры к делу не пришьешь, какая б прокуратура не была.

Коллега, а чё Вы с этим юридическим адресом мучаете себя и других... :question:
Вы, коллега, через DHL попробуйте... они в раз доставят корреспонденцию тому кому скажите (причем под роспись)... Они найдут любого члена Правления даже спрятавшегося в Газеевском сортире или если пожелаете, то они приедут с Вашим запросом прямо на заседание Правления СНТ Медик... поэтому наверно не :no: стоит так переживать и лохматить бабушку...
Лично я уже лет 7 только через DHL доставляю нужную/серьёзную документацию c уведомлением о вручении... супротив их уведомлений никакая контора, включая суд, безропотно огрызаться не смеет, потому как у DHL железная репутация по доставке корреспонденции в любую точку Мира... Подороже конечно чем через Почту России, но зато железно...
https://www.dhl.ru/ru/express/domestic_services.html

Отредактировано Серж де Борисюк (2019-03-17 18:55:49)

13

Серж де Борисюк написал(а):

Вы, коллега, через DHL попробуйте...

для суда, юридически значимым, является только бумажка от государственной структуры под названием Почта России... мне б было проще финансово договорится с транспортной компанией типа вручили... ан нельзя

14

rinat1955 написал(а):

для суда, юридически значимым, является только бумажка от государственной структуры под названием Почта России... мне б было проще финансово договорится с транспортной компанией типа вручили... ан нельзя

Коллега, да я уже с DHL судов немерено выиграл... причём в них фигурировали суммы с шестью нулями...

15

норму закона по которой ваша транспортная компания приравнивается к почте

16

rinat1955 написал(а):

норму закона по которой ваша транспортная компания приравнивается к почте

Тут всё дело в отточенной многолетним опытом DHL - системе ДОСТАВКИ и УВЕДОМЛЕНИЯ...
А она у них законна и безупречна... я ж Вам говорю, что доставят получателю лично, даже сидящему на очке, причём под роспись...
Так что смелее, коллега, а суд компенсирует Вам затраты в случае выиграша в полном объёме, согласно квитанции от DHL...

Отредактировано Серж де Борисюк (2019-03-20 06:52:34)

17

Сначала надо решить спор по главной дороге с соседями, а уж потом - ЦЕЛЕВЫЕ на её ремонт... :canthearyou:
Берите пример с организованных людей: https://mir24.tv/news/16314878/dachnye- … -za-dorogi

Отредактировано Серж де Борисюк (2019-04-03 08:57:02)

18

Берите пример с организованных людей: https://mir24.tv/news/16314878/dachnye- … -za-dorogi

Сергей, а Вы на карте смотрели расположение этих СНТ - Восход-4 и Флора-2?
Там совершенно другой случай.
Ключевые моменты:
1. Эти СНТ образованы в разное время и, соответственно, по разным генпланам (а мы одновременно и по одному генплану). Восход-4 образован раньше, и, на минуточку, длина их дороги 3(!) километра.
2. У Флоры-2 на самом деле куча альтернативных выездов. Только часть из них перекрыта, а часть грунтовка. Но у нас действительно НЕТ ни одного альтернативного выезда. И это - согласно генплана.
Ну, и по любимому "тесту Рината", PKK5 говорит нам, что та дорога у Восхода-4 хоть и учтена, но имеет статус разрешённого использования - для ведения гражданами садоводства и огородничества - под коллективное садоводство :).
А садов там, на дороге, не наблюдается :). Налицо нецелевое использование. А вот у Флоры-2 всё правильно оформлено - "для общего пользования - уличная сеть".
Судя по описанию - там просто была война предов, переросшая в неприязнь между садоводами. Вот этого нам и нужно избегать. К сожалению - настроения садоводов Медика в лице Сергея и, к сожалению, Рината на форуме
этому процессу не способствуют :(.
P.S. Присмотрелся - там вообще круть неземная. Между этими двумя СНТ - кусок федеральной земли с домиками. И дорога там тоже проходит.
Так что вряд ли Восходу разрешили её перегораживать (дело было год назад).

Отредактировано Владимир М (2019-04-03 12:46:32)

19

Владимир М написал(а):

настроения садоводов Медика в лице Сергея

он не член СНТ  а Ринат Асхадуллович, имеет долгую память... в дорогу вкладывались поровну, пока она была бетонкой, как ваш покойничек пришел то решил что он самый умный... и начал обувать наших лошков-предов.
Придумал какой то налог на электричество, в итоге оказалось что это вранье. И молите Аллаха, чтоб не пришел, перец, который начал бы с вас дань за 12 лет требовать, по возврату финансовых средств, за амортизацию подключения к электричеству.
Вам товарищ Владимир, разве самому не смешно, Мичуринец бере серветут за подключение электричества, типа от вашего транса... десятками лет берет, а в тоже время категорически отказываясь платить серветут за использование нашей дороги?
Ну не смешно? А если не смешно то почему?
Как тут строить планы об объединении... в качестве доброй воли, можно было б, нашу общую дорогу вашему СНТ отремонтировать... чтоб начать, дальше жизнь с чистого листа.
Попробуйте донести эти доводы до ваших садоводов на вашем общем собрании...

20

rinat1955 написал(а):

Владимир М написал(а):настроения садоводов Медика в лице Сергеяон не член СНТ  а Ринат Асхадуллович, имеет долгую память... в дорогу вкладывались поровну, пока она была бетонкой, как ваш покойничек пришел то решил что он самый умный... и начал обувать наших лошков-предов.Придумал какой то налог на электричество, в итоге оказалось что это вранье. И молите Аллаха, чтоб не пришел, перец, который начал бы с вас дань за 12 лет требовать, по возврату финансовых средств, за амортизацию подключения к электричеству.Вам товарищ Владимир, разве самому не смешно, Мичуринец бере серветут за подключение электричества, типа от вашего транса... десятками лет берет, а в тоже время категорически отказываясь платить серветут за использование нашей дороги?Ну не смешно? А если не смешно то почему?Как тут строить планы об объединении... в качестве доброй воли, можно было б, нашу общую дорогу вашему СНТ отремонтировать... чтоб начать, дальше жизнь с чистого листа.Попробуйте донести эти доводы до ваших садоводов на вашем общем собрании...

Ринат,

Я не могу смеяться либо не смеяться, не имея перед глазами договора, согласно которому ваше правление перечисляло (либо не перечисляло) денежные средства в нашу сторону, платёжных документов, сопутствующих документов и т.д.
И искать/истребовать всю эту кипу я не собираюсь - мне это зачем? Разве я заинтересованная сторона? Кому надо - пусть достанет, переворошит и даст суждение.
Дальше - чтобы платить/не платить сервитут нужно, чтобы он был установлен в определённом законодательством РФ порядке. Он установлен? Нет - говорить не о чем.
По объединению. Насколько мне известно - подавляющая часть мичуринцев не рассматривает возможность объединения с Медиком. Этот вопрос на ОС даже не упоминается.
Я - против, и этот вопрос ставить не буду.
По дороге. Опять же - подавляющая часть мичуринцев согласна с проведением ремонта участка дороги Медика, но на паритетной основе. Т.е. с вашим участием в справедливом соотношении.
Справедливое соотношение - вопрос торга, пусть ваш пред идёт и торгуется. В торге рождается истина :). "Добрая воля" - вне торга, никто не будет рассматривать ремонт полностью за наш счёт.
P.S. Понятие "доброй воли" - это к нашим европейским партнёрам :).

Отредактировано Владимир М (2019-04-03 19:16:51)

21

Владимир М написал(а):

P.S. Понятие "доброй воли" - это к нашим европейским партнёрам

Ринат, Вам не кажется, что наши партнёры постоянно талдычат про ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЯЙЦА, НО ТОЛЬКО В ПРОФИЛЬ...
А посему только законно установленный в судебном порядке СЕРВИТУТ расставит все точки над "i" в полувековом споре О ПОРЯДНОЧНОСТИ между медиками и ментами... :question:

P.S.
Кстати этот вопрос профессиональным адвокатом решается не так уж и дорого, но не быстро...
Я так думаю, что это будет садоводам СНТ Медик стоить НЕ ДОРОЖЕ целевых взносов на ремонт главной дороги, а выгода сами понимаете будет вечной...

Отредактировано Серж де Борисюк (2019-04-03 20:21:40)

22

А посему только законно установленный в судебном порядке СЕРВИТУТ расставит все точки над "i" в полувековом споре О ПОРЯДНОЧНОСТИ между медиками и ментами...

P.S.
Кстати этот вопрос профессиональным адвокатом решается не так уж и дорого, но не быстро...
Я так думаю, что это будет садоводам СНТ Медик стоить НЕ ДОРОЖЕ целевых взносов на ремонт главной дороги, а выгода сами понимаете будет вечной...

Отредактировано Серж де Борисюк (Вчера 20:21:40)

скорее всего, тов де Борисюк, ваш взявшийся адвокат, окажется прожженым шарлатаном. установление сервитута, как возмездного, так и БЕСПЛАТНОГО, возможно лишь между двумя СОБСТВЕННИКАМИ земельных участков. в нашем случае, СНТ"Мичуринец" таковым не являтся и стороной договора о сервитуте быть не может. но у вашего адвоката есть возможность отмыться от позора, заключив 900 таких договоров непосредственно с собственниками - садоводами мичуринцами. флаг ему в руки и факел в з.п. :)
относительно возмездного сервитута,  истцу следует доказать в суде, какой именно подлежащий возмещению ущерб он несет от пользования ответчиком частью его участка. в вашем случае, это видимо - потрава ваших посевных площадей под озимые, картофель и репу :D или показывайте полную проектную и исполнительную документацию, обязательно с актами ввода и сметой на так называемую вами "Главную дорогу", и уже смело доказывайте в суде КАЖДОМУ мичуринцу наносимый им вам ущерб.
скрорее всего, вам это не удастся и суд установит ВЕЧНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ сервитут для садоводов СНТ "Мичуринец"
п.с.
тов. медики, потратьте ваши целевые деньги правильно - не на прохиндея адвоката, а на ремонт дороги на паях с мичуринцами

Отредактировано Андрей Степанов (2019-04-04 07:22:42)

23

Андрей Степанов написал(а):

скорее всего, тов де Борисюк, ваш взявшийся адвокат, окажется прожженым шарлатаном. установление сервитута, как возмездного, так и БЕСПЛАТНОГО, возможно лишь между двумя СОБСТВЕННИКАМИ земельных участков. в нашем случае, СНТ"Мичуринец" таковым не являтся и стороной договора о сервитуте быть не может. но у вашего адвоката есть возможность отмыться от позора, заключив 900 таких договоров непосредственно с собственниками - садоводами мичуринцами. флаг ему в руки и факел в з.п.
относительно возмездного сервитута,  истцу следует доказать в суде, какой именно подлежащий возмещению ущерб он несет от пользования ответчиком частью его участка. в вашем случае, это видимо - потрава ваших посевных площадей под озимые, картофель и репу  или показывайте полную проектную и исполнительную документацию, обязательно с актами ввода и сметой на так называемую вами "Главную дорогу", и уже смело доказывайте в суде КАЖДОМУ мичуринцу наносимый им вам ущерб.
скрорее всего, вам это не удастся и суд установит ВЕЧНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ сервитут для садоводов СНТ "Мичуринец"
п.с.
тов. медики, потратьте ваши целевые деньги правильно - не на прохиндея адвоката, а на ремонт дороги на паях с мичуринцами

ЭТО ВСЁ БЛА БЛА, товарищи садоводы СНТ Медик!
Была бы воля Общего собрания СНТ Медик, а всё остальное - РЕШАЕМО...

P.S.
Просто менты, чуют чьё мясо съели и теперь бояться СЕРВИТУТА и оправдываются...
И в суде у них НЕ :no: ХВАТИТ АРГУМЕНТОВ против Конституционного права собственников Общей земли СНТ Медик...

Отредактировано Серж де Борисюк (2019-04-04 09:02:56)

24

ЭТО ВСЁ БЛА БЛА, товарищи садоводы СНТ Медик!
Была бы воля Общего собрания СНТ Медик, а всё остальное - РЕШАЕМО...

P.S.
И в суде у них НЕ  ХВАТИТ АРГУМЕНТОВ против собственников Общей земли СНТ Медик...

Отредактировано Серж де Борисюк (Сегодня 08:51:16)

что-то я пока не видел тут ни одного боящегося и оправдывающегося мента, а вот чудаковатые одержимые параноики, пробегали :D

25

P.S.
И в суде у них НЕ  ХВАТИТ АРГУМЕНТОВ против Конституционного права собственников Общей земли СНТ Медик...

Статья 35 Конституции РФ

1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.

Комментарий к Статье 35 Конституции РФ

1. В Конституции 1993 г. впервые появились такие понятия, как право частной собственности, свобода экономической деятельности, недобросовестная конкуренция, монополизация, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, предпринимательская деятельность, имущество, интеллектуальная собственность, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна, защита чести, доброго имени и т.д. Все эти понятия генетически связаны с гражданским правом. Ряд конституционных норм и принципов воспроизводят нормы гражданского права и, наоборот, нормы ГК зачастую воспроизводят конституционные положения. Конституционная гарантия права частной собственности, содержащаяся в ч. 3 ст. 35 Конституции, более детально регламентируется в нормах ст. 279-283 ГК. А нормы ч. 2 п. 2 ст. 1 ГК близки по своему юридическому содержанию конституционной норме, содержащейся в ч. 3 ст. 55 Конституции.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-35-krf

Отредактировано Серж де Борисюк (2019-04-04 09:18:58)

26

Он замахнулся на самое святое! На Конституцию!! (Берегись автомобиля)

27

Неплохо бы садоводам-ментам уяснить, что Конституция РФ является ЗАКОНОМ ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ...

28

Просто менты, чуют чьё мясо съели и теперь бояться СЕРВИТУТА и оправдываются...И в суде у них НЕ  ХВАТИТ АРГУМЕНТОВ против Конституционного права собственников Общей земли СНТ Медик...

Когда кончились аргументы - просто назови оппонента трусом...
Сергей - почитайте про сервитут. А то Ваши знания несколько отстают от одного из Ваших ников. Того, который Юрист.
Обзор судебной практики по делам об установлении сервитута на земельный участок" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.04.2017)
Особенно рекомендую параграф 3. Там золотые горы превращаются, превращаются... Ну, в общем, увидите, во что они там превращаются :).

Отредактировано Владимир М (2019-04-04 09:49:38)

29

Владимир М написал(а):

Когда кончились аргументы - просто назови оппонента трусом...
Сергей - почитайте про сервитут. А то Ваши знания несколько отстают от одного из Ваших ников. Того, который Юрист.
Обзор судебной практики по делам об установлении сервитута на земельный участок" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.04.2017)
Особенно рекомендую параграф 3. Там золотые горы превращаются, превращаются... Ну, в общем, увидите, во что они там превращаются

Коллега, в РФ к сожалению НЕ :no: ПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПРАВО, а посему судебная практика не более чем ознакомительная информация...
К тому же судебная практика постоянно меняется/обновляется, чего НЕ :no: МОЖЕТ быть с Конституцией РФ... :mybb:

30

в РФ к сожалению НЕ  ПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПРАВО, а посему судебная практика не более чем ознакомительная информация...К тому же судебная практика постоянно меняется/обновляется, чего НЕ  МОЖЕТ быть с Конституцией РФ...

Сергей,
Право у нас действительно не прецедентное.
Но есть понятие правоприменительной практики. И вот тут судья будет учитывать (не в обязательном порядке!) ранее принятые решения. Причём - если решение в аналогичной ситуации принято судом высшей инстанции - огромная вероятность, что судья примет аналогичное решение. Т.е. по факту отработает в режиме прецедентного права.
Касательно конституционного права. Вот у меня есть в частной/личной собственности автомобиль. По Конституции моё право на него (владение+пользование) незыблемо и никто не имеет права его ограничивать? Ответьте, как эксперт-юрист на этот вопрос. После ответа продолжим.