СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Курилка » По просьбам трудящихся

По просьбам трудящихся

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Рекомендую Новый Свет Пино Нуар - есть полусухое и брют.
Очень достойный выбор.

32

Владимир М написал(а):

Рекомендую Новый Свет Пино Нуар - есть полусухое и брют.
Очень достойный выбор.

Коллега, самое главное, чтобы от него не :no: пучило... считаю это третье, после цены и последствий отходняка условие для покупки...

33

ПРАВДОРУБ написал(а):

.Коллега, самое главное, чтобы от него не  пучило... считаю это третье, после цены и последствий отходняка условие для покупки...

Ни в коем случае! Это классическая технология, не искусственная шампанизация! Сам на заводе пробовал - теперь стараемся его покупать.
P.S. Речь идёт о трёхлетней выдержке, естественно. А то там ещё бывает 9 месяцев - такое я не пробовал.

Отредактировано Владимир М (2018-12-27 14:47:34)

34

полусухое пьют неофиты... как по мне и экстр абрют тоже не особо.... кстати тамань сухое брют купил... попробовал, горчит. Тот же Голицын получше будет.
То есть роскачество та еще конторка... клювом не щелкать.

35

Ну тамань с точки зрения Роскачества, хороша виноматериалом (естественно не местным) а чтоб они там в своем селе выдержкой занимались.... есть у меня подозрение, вернее твердая уверенность что собачка не в том месте порылась

https://roskachestvo.gov.ru/catalog/sha … rsk000277/

http://s9.uploads.ru/jFa4x.jpg
http://s5.uploads.ru/1s0iE.jpg

36

Владимир М написал(а):

Ни в коем случае! Это классическая технология, не искусственная шампанизация! Сам на заводе пробовал - теперь стараемся его покупать.

Принято, коллега... а то от 300 рублевого шампанского в желудке сплошная кавитация происходит и жёсткий отходняк, потому как с водочкой северное Новогоднее сияние получается...

37

rinat1955 написал(а):

полусухое пьют неофиты... как по мне и экстр абрют тоже не особо.... кстати тамань сухое брют купил... попробовал, горчит. Тот же Голицын получше будет. То есть роскачество та еще конторка... клювом не щелкать.

Вам могу порекомендовать Новый Свет Кюве Экстра Брют. Оно дорогое, но того стоит.

38

rinat1955 написал(а):

Ну тамань с точки зрения Роскачества, хороша виноматериалом (естественно не местным) а чтоб они там в своем селе выдержкой занимались....

Кстати, на первой фотке накосячено Таманью - по самые помидоры.
Мало того, что назвали себя "зАмком" на французский манер (ну нет там зАмков на Тамани, разве что олигархи местные дворцов понастроили).
Так ещё и "шампанское" беззазорно пишем :). Нет такого разрешенного наименования. Есть "советское шампанское" - это да.

39

по факту на бутылке никакого шщампанского... темно завтра сниму... но толку то все равно горчит

40

Владимир М написал(а):

(ну нет там зАмков на Тамани, разве что олигархи местные дворцов понастроили)

Кстати, коллеги, есть у меня огромное желание на Таманском полуострове домик казацкий с садиком прикупить на первой линии от моря... тем более, что скоро и паровоз из Москвы до них в обход Крыма подойдет (уже вовсю тянут железку)...
Хочется знаете ли побольше солнца и вина, а не :no: грибов и водки...

P.S.
Кстати я уже приценился и понял, что если продать своё хозяйство в СНТ Медик,
то как раз домик с садиком на Тамани получается и без :no: доплаты...
"И тогда - вода нам, как земля :cool: "

Отредактировано ПРАВДОРУБ (2018-12-28 07:39:31)

41

ПРАВДОРУБ написал(а):

... тем более, что скоро и паровоз из Москвы до них в обход Крыма подойдет (уже вовсю тянут железку)...

У Вас какая-то своя собственная география :).

42

стандартная мечта.... купить домик в теплых краях и помереть через 20 лет.

43

Владимир М написал(а):

У Вас какая-то своя собственная география

Видать Вы, коллега, отстали от жизни... паровоз из Москвы уже стоит на парах и пойдет в обход Украины прямо на Тамань...

44

ПРАВДОРУБ написал(а):

Видать Вы, коллега, отстали от жизни... паровоз из Москвы уже стоит на парах и пойдет в обход Украины прямо на Тамань...

ТщательнЕЕ изучайте матчасть, коллега :).
В обход Украины, а не Крыма. И этот обход уже давно запустили.
Когда откроют желдор часть Крымского моста - возможно (а скорее наверняка) на Тамани будет остановка.
Да и сейчас ездить и летать до Анапы никто не запрещал.

45

Владимир М написал(а):

возможно (а скорее наверняка) на Тамани будет остановка.

Ну так я ж про это самое только другими словами, коллега...
Так что да здравствует домик с садиком на Тамани с казацкими песнями
и плясками...
:cool:

Отредактировано ПРАВДОРУБ (2018-12-28 09:45:29)

46

ой ой... с голой шашкой на автомат...
прям как тут

47

И вообще... тут война на носу, а он к врагу поближе ползет, чтоб потом в одних трусах по снегу бежать?... На Горный Алтай! Там избушку покупай.... ибо в Татарстане и так места мало

48

rinat1955 написал(а):

На Горный Алтай! Там избушку покупай.... ибо в Татарстане и так места мало

Коллега, казаки уже везде и в Татарстане то же...

49

по красной икре список лучших... по Роскачеству

По результатам испытаний, лучшей икрой стали «Очень» (Санкт-Петербург), «Тунайча» (Сахалинская область) и Globus (Санкт-Петербург).

10 лучшей икры лососевых составили продукты торговых марок:

•        «Тунайча» (икра кеты, 380 рублей за 100 г) – 5 баллов;

•        Globus (икра горбуши, 328,56 рубля за 100 г) – 5 баллов;

•        «Очень» (икра нерки, 408,14 рубля за 100 г) – 5 баллов;

•        «СРК» (икра горбуши, 374,17 рубля за 100 г) – 4,95 балла;

•        «Сделано в море» (икра горбуши, 393,57 рубля за 100 г) – 4,95 балла;

•        «Русский рыбный мир» (икра горбуши, 361,53 рубля за 100 г) – 4,925 балла;

•        ARO (икра горбуши, 230,7 рубля за 100 г) – 4,91 балла;

•        «Тунгутун» (икра горбуши, 270,7 рубля за 100 г) – 4,91 балла;

•        Oyster (икра горбуши, 504 рубля за 100 г) – 4,875 балла.

•        «Русское море» (икра кеты, 451,43 рубля за 100 г) – 4,875 балла.

50

ПРАВДОРУБ написал(а):

казаки уже везде

в Казани сидят... а так ссат... ибо пропадают в глубинке... так такой фигни не любят

51

rinat1955 написал(а):

в Казани сидят... а так ссат... ибо пропадают в глубинке... так такой фигни не любят

А чё казакам ссать то, если татары наши братья...

52

пенсия упала за январь.... на 1107 рублей выросла...  4 бутылки тамани брюта можно выжрать :confused:

53

rinat1955 написал(а):

пенсия упала за январь.... на 1107 рублей выросла...  4 бутылки тамани брюта можно выжрать

Коллега, берегите себя... закусывайте маленькими мандаринчиками и умоляю не :no: ешьте турецких помидор...

54

ПРАВДОРУБ написал(а):

... и умоляю не  ешьте турецких помидор...

а что с помидорами?

55

шампанское помидорами или мандаринами? Вы в своем уме?  Сыр Дар блю... и виноград

56

rinat1955 написал(а):

Сыр Дар блю... и виноград

Коллега, это вполне прокатит под шампанское...
Ну а мне под ароматное 44-х градусное мандариновое МОХОХО придётся кушать поросенка фаршированного свежими ананасами, а оливье хочу сделать
не :no: с варёной колбасой, а с порезанной кусочками слабосолёной форелью вместе  с креветками и своими свежими огурчиками...
Остальное сегодня буду додумывать... Но самое главное, чтобы на столе не :no: было турецких помидор - это чревато...

Отредактировано ПРАВДОРУБ (2018-12-29 08:03:19)

57

спиртное после 40 это только перцовка... остальное перевод продуктов

58

rinat1955 написал(а):

спиртное после 40 это только перцовка...

Отличная мысль, коллега...  :cool:
Решено 1 января буду вкушать МИКС-ШАШЛЫЧОК (свининка+баранинка+индюшатинка) на гранатовом соусе, причем прямо на улице и под перцовочку...

59

насколько велики шансы у магазина  "Удачный" стать таким торговым центром?
http://s7.uploads.ru/t/kqaLX.jpg

60

вход плохой... надо думать.... плюс неказист, тоже думать. Брать в аренду хоздвор медиков. Решать проблему с медпункта... впрочем для всего нужно вменяемое правление ... а этого второй срок нет... Каждый раз правление о ком хочешь думает но не о садоводах.
Дырка в заборе на Южном... лет с десять

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Курилка » По просьбам трудящихся