СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Закон и право » Вращение блудного попугая или сидим на попе ровно...

Вращение блудного попугая или сидим на попе ровно...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Сегодня ВТБ заблокировал мой пенсионный расчетный счет. Изменил пароли и логины к личному кабинету.... получить деньги со счета стало невозможным.
Всему этому предшествовала СМС об блокировке интернет банка в принципе всем. Было предложено воспользоваться новым сайтом с личным кабинетом.
сайт новый вбивание старых реквизитов не сработала. Пароли логины новые... причем старые блокированы.

Бегом прыжками еду в офис ВТБ...  там простым русским языком сообщают, что все сделано по просьбам трудящихся, из за объединения ВТБ и ВТБ 24. На мое замечание, что данное объединение произошло в январе, ответа не получил.
Попытался получить деньги в кассе по паспорту.. отказ. Расчетный счет закрыт. На вопрос о нормативной базе по блокированию не пластиковой карты а именно расчетного счета, ответа не получил.
На вопрос, что делать будем? Было предложено оформить мультивалютную карту, на вопрос чем она отличается от старой, был получен ответ, что кешбек больше. На мое замечание, что я на этот кешбек и безналичные покупки... как на ту баржу... Было проигнорировано.

Вообщем, чтоб получить назад свои денюшки с моего расчетного счета, написал заявление. О перечислении пенсии и региональных надбавок и льгот по новым реквизитам.
Карту обещали сделать за 3 рабочих дня, на предложение назвать точную дату, замялись...предложили прибыть в понедельник.

Такие вот пироги с котятами.

Как все знают, клиент самое прыгучее существо в мире... как вы думаете, после получения пенсии, есть ли шанс у ВТБ что я останусь их клиентом?

и еще, пенсионный фонд вбивает реквизиты банка по названию... он ничего криминального не увидел.
А собес сразу отловил что изменился корсчет и БИК... для соображающих в банковском деле, понятно, что это уже совсем другой банк

%-)

какие у меня предположения.... я даже говорить не хочу. Напомню, что 23-24 октября планируется остановить интернет в Рф...
морщим ум.. и не кидается делать самые ожидаемые от нас действия.... тщательно морщим ум...события, похоже, пошли вскачь

2

Логин в новый кабинет ВТБ - номер карты.
Пароль восстанавливается (сбрасывается) через привязанный телефон.
Остальное - не совсем понятно. Никак не должен был заблокироваться счёт.
ДевАчка в офисе криворукая, видать, попалась.
Руководителя офиса надо было звать - он им быстро мозги вправляет :).

Отредактировано Владимир М (2018-09-19 19:43:34)

3

Владимир М написал(а):

Никак не должен был заблокироваться счёт.
ДевАчка в офисе криворукая, видать, попалась

это и был руководитель офиса, кляузный старикашка сразу жалобой в ЦБ грозить начал  (что и произойдет в понедельник)

4

Владимир М написал(а):

Пароль восстанавливается (сбрасывается) через привязанный телефон

на первой же попытке сообщил, что количество привязок исчерпано, карточка заблокирована....
Не надо меня за лоха ушастого держать...
кстати, точно такая же смс пришла оператору Собеса.... она, всерьез ситуацию не восприняла... пока я ей перспективы получения ее зарплаты в октябре не объяснил

как по мне... происходит принудительное перебрасывание клиентской базы из одного банка в другой (примерно тоже было с Банком Москвы)
обратите внимание на отсутствие реакции прессы...

5

rinat1955 написал(а):

. Напомню, что 23-24 октября планируется остановить интернет в Рф...

Чиво-чиво? :)
Кем и что планируется?
Поход Наполеона на Москву там же не планируется, часом?

Отредактировано Владимир М (2018-09-19 20:38:00)

6

rinat1955 написал(а):

как по мне... происходит принудительное перебрасывание клиентской базы из одного банка в другой (примерно тоже было с Банком Москвы)обратите внимание на отсутствие реакции прессы...

ВТБ 24 - бывшая розничная дочка ВТБ, преобразован из Гута-банка, ныне присоединён к ВТБ.
БМ - Банк Москвы, присоединён к ВТБ.
Где здесь "принудительное перебрасывание клиентской базы из одного банка в другой"? Поглощение, покупка, присоединение - обычный процесс. Ваш счёт не в Почта-банк же перевели.
Что-то Вы не договариваете...
Деньги, поди, в ВТБ 24 перечисляли?

7

вот новости с сайта ВТБ
12.09.18
Отключение автоплатежей
С 01.10.2018 прекращается выполнение автоплатежей в пользу сотовых операторов.

Чтобы всегда оставаться на связи, настройте автоплатежи в мобильном и интернет-банке ВТБ-Онлайн vtb.ru/app

https://online.bm.ru/scoring/news/38614 … 172DA76F21

14.09.18
Отключение интернет-банка и мобильного банка
С 19 сентября 2018 прекращается работа онлайн-сервисов ВТБ Банк Москвы.

Зарегистрируйтесь в новом мобильном и интернет-банке ВТБ-Онлайн по номеру карты и получите доступ к вашим картам, счетам, вкладам и кредитам: vtb.ru/app

ВТБ-Онлайн – это:

- Все услуги, к которым вы привыкли в старом мобильном и интернет-банке

- Мгновенное пополнение карты с карт других банков

- Мгновенные переводы по номеру телефона 12 миллионам клиентов ВТБ

- Заказ банковских справок для визовых центров и гос. органов на email

- Чат с банком в мобильном приложении

https://online.bm.ru/scoring/news/38614 … 172DA76F21

8

регистрацию сделать не дает, типа пароли не те, любые.. восстановить пароль не дает....
не дурней большинства, посему и образовалась эта поездка в этот долбанный офис, где у устной форме и порадовали всем остальным пакетом удовольствий.
могу только предположить что все из за покупок на АЛИ... типа много хотя и мелкие... но прямо мне этого не сказали, несмотря на вопрсы.
Все сделано так, что типо, я сам эту долбанную дебетовую карту заказал.

Кто не уловил, 20 числа каждого месяца, это крайняя дата для ПФР Собеса и МФЦ по перечислению пенсий, надбавок, льгот

Кто мне объяснит, почему весь комплекс этих новостей проходит в конце месяца, причем сроки предупреждения, крайне сжатые.
Новость вышла 14 числа, а СМС оповещение, дублирующая эту новость 18... хорошо правда?

Поиск показал, что массовые сбои в работе ВТБ были 10 августа 2018 года, и ранее (желающие идут на банки ру, там все в подробностях) до того было тоже самое в 2017 году, пару раз минимум, дальше смотреть лень стало...  понятно что у банка проблемы.

9

а вот почему реквизиты банк поменял... вопрос

10

вот весь пакет видимых новостей, в долбанном ВТБ

Новости
14.09.18
Отключение интернет-банка и мобильного банкаПодробнее
12.09.18
Отключение автоплатежейПодробнее
20.12.17
В Новый год с новым ВТБ-ОнлайнПодробнее
11.10.17
Удобные переводыПодробнее
14.08.17
Большое обновление Мобильного банка для iOSПодробнее
...

девять месяцев ни одной новостишки, а потом сразу две и обе резко ухудшают условия обслуживания.... как я понимаю, это еще не все новости

11

по поводу реквизитов
...

Отзывы о ВТБ, г. Пермь
Смена реквизитов
БЕЗ ОЦЕНКИ
Банк не посчитал нужным уведомить о смене реквизитов. Получаю пособие до полутора лет на карту банка ВТБ 24. Сегодня начинают звонить специалисты соцзащиты с вопросами "Вы поменяли фамилию?", "Заблокировали карту?", "Может какие-то другие регистрационные данные изменили?" и т.д. Говорят, что не могут провести платеж. С моей стороны изменений не было никаких. Возникает мысль, а может у банка какие-то сбои или изменились реквизиты. Захожу на сайт банка, и что же я вижу на главной странице? Думаете большое слово ВНИМАНИЕ? Увы, нет. (К слову, поисковик выдает информацию о смене реквизитов везде, кроме сайта самого банка). Ок, я-то уже знаю, что реквизиты изменились, хочу найти подробную информацию на официальном сайте. Захожу в раздел новости, который, собственно, еще и поискать нужно. И что вы думаете? "ВНИМАНИЕ"? Ах нет, я опять просчиталась. Лишь только на 20ом месте я вижу информационное сообщение имеющее отношение к смене реквизитов. (Да, слово ВНИМАНИЕ там отсутствует) Цитата: "В связи с этим платежи в рублях РФ, поступающие через платежную сеть Банка России на счета получателей в Филиале N 6318 ВТБ24 в г. Самара с указанием платежных реквизитов, действовавших до 01 августа 2017 года, будут проходить и зачисляться до 29.08.2017 года включительно, а не до 30.09.2017, как сообщалось ранее."

Итог: о смене реквизитов не уведомили, на сайте не выделили, обособили эту новость, так еще и на месяц сократили работу старых реквизитов. Вот с таким отношением банка к своим клиентам столкнулась я сегодня. Не катастрофично, но осадок остался.
nnepryahina  13.09.2017 10:24   1   1940

http://www.banki.ru/services/responses/ … /10094908/
...

это так, первый попавшийся отзыв.

12

в моем случае больше года гнали платежи по старым реквизитам.... а потом, видимо, спохватились, и решили поправить ситуацию в один день.
еще раз
клиент банка самое прыгучее жывотное в мире :playful:

13

никаких телодвижений делать не буду по получения пенсии в октябре... структура странная.
Еще раз членам правления
рассматривать открытие второго счета в ВТБ, с учетом всей вышеперечисленной эпопеи.... а лучше вообще не рассматривать  :canthearyou:

14

И последнее..... в офисах Сбера, полным полно помошников глупым клиентам... в офисах ВТБ, этого не наблюдается
и еще... с момента создания банка Москвы, наблюдается тенденция к ухудшению системы безопасности.
Отмена виртуальной клавиатуры
Отмена электронного ключа (он же токен) для частных лиц ... и резкое его удорожание для юриков.
Вывешивание всей системы безопасности на телефонный номер клиента.

15

БИК 044525745, реквизиты банка
ФИЛИАЛ № 7701 БАНКА ВТБ (ПАО) в городе Москве

БИК 044525745 принадлежит финансовой организации ФИЛИАЛ № 7701 БАНКА ВТБ (ПАО), расположенной в городе Москве. Для заполнения платёжного поручения используйте следующие реквизиты:

Наименование банка
Полное: ФИЛИАЛ № 7701 БАНКА ВТБ (ПАО)
Филиал № 7701 Банка ВТБ (публичное акционерное общество) в г. Москве
Краткое: ФИЛИАЛ № 7701 БАНКА ВТБ (ПАО)
Тип организации: Филиал банка
Реквизиты для перевода в рублях
БИК: 044525745
Корреспондентский счет: 30101810345250000745
Код ОКПО: 19330616
КПП: 770943003
ИНН: 7702070139

16

получается клиентов ВТБ переводят в некий ФИЛИАЛ № 7701 БАНКА ВТБ (ПАО)

слово филиал никого обманывать не должно... это совершенно новый банк
там пометочка есть

БИК 044525745 является преемником:

с 09.07.2018 для 044525716 ВТБ 24 (ПАО)

вот так... с ВТБ перекидывают клиентов на ВТБ 24... подчеркиваю насильно

17

банки ру... отзывы по вчерашней проблеме пошли

http://www.banki.ru/services/responses/bank/vtb/

вот выборка сегодняшних отзывов
...
Заблокирован доступ в ВТБ-онлайн
ОЦЕНКА:
1
ПРОВЕРЯЕТСЯ
Являюсь клиентом банка с 2014 года. Работать в ВТБ-онлайн всегда было более-менее удобно. Я нахожусь заграницей, уже достаточно давно, и проблем с банком не было, до вчерашнего дня. Во время работы в аккаунте, я получил сообщение о его блокировке "из-за подозрения на доступ 3-х лиц". Со службой поддержки удалось связаться, аккаунт разблокировали по телефону. Сегодня нужно было перевести деньги друзьям с карты на карту. Один перевод прошел успешно, при попытке сделать второй перевод аккаунт вновь оказался заблокирован. Служба поддержки предлагает единственный вариант - явиться лично в офис с паспортом, оказывается по телефону разблокируют только один раз. Ситуация совершенно абсурдная - после блокировки аккаунта я перевел деньги с этой же карты по назначению используя открытую веб-форму банка. Мои выводы:
1) В банке используют недоработанное/ненадежное ПО для определения подозрительной активности. Доступ 3-х лиц маловероятен - на моем аккаунте используется двухфакторная авторизация через пуш-коды в приложении. Блокировать доступ за операцию по карте, которую я могу выполнить онлайн без интернет-банка - какой в этом смысл?
2) Не стоит пользоваться услугами ВТБ тем, кто много путешествует.
...
Доброго времени суток!

А вы не знали, что банк "ВТБ" - это самый отсталый и беспредельный банк из всех существующих?
Они даже "Сбербанк" переплюнули!
Самая отсталая техническая поддержка, постоянно проблемы с работой на компьютерах Apple.
18 сентября вышло новое обновление на Safari 12.0 и все остались в жопе, это мягко сказано!
Только недавно установили "Мобильный банк" - это просто достижение!
В службе поддержки твердят как попугаи одно и тоже: вернитесь на предыдущую версию, или установите "Windows", или купите другой компьютер.
Я вынужден был найти разработчиков программного обеспечения для этой шарашкиной конторы, они решили проблему два раза, я им отправил благодарность.
На данный момент я им на столько надоел, что они не отвечают на письма и не берут трубку!

Бегите на все четыре стороны из этого бардака, и чем раньше, тем лучше!

На данный момент по их вине я не могу работать через "Банк-клиент", в результате должен оплачивать отправку платёжного поручения деньгами с расчётного счёта.

От банка пришёл тупой ответ: мы занимаемся решением данного вопроса, ваша претензия отправлена в отдел технической поддержки!

"ВТБ" - самый дебильный банк!
...
Зарплатная карта не отображается в втб-онлайн.
ОЦЕНКА:
1
ПРОВЕРЯЕТСЯ
Здравствуйте,Зарплатная карта не отображается в втб-онлайн я уже три раза посещал офисВТБ, сотрудники не знают как решить данную проблему, пожалуйста сообщите что
конкретно необходимо сотрудникам офиса сделать для решения проблемы. Посещения
офиса проблему не решает. Вот ответ службы поддержки онлайн, то есть мы Вам помочь не можем, повторяю что в офисе ВТБ сотрудники помочь тоже не в состояние. Причём данная проблема не однократно была темой отзыва на этом сайте.

Добрыйдень. ИнформируемВас, что данная ошибка возникает по причине дублирования Ваших счетов  и
учетных записей в программном обеспечении банка. Для устранения дублирования
Вам необходимо обратиться в офис банка с паспортом. К сожалению, устранить
дублирование на основании письма, поступившего по электронной почте, не
представляется возможным. Приносим извинения за возможные неудобства. С уважением,Нехорошков Андрей Отделклиентской поддержки Банк ВТБ (ПАО
...
ну и все в таком духе.
сваливать надо и в темпе... кстати 31% потеряли акции сего богоугодного учреждения за год

18

в 9 утра приходит СМС.. типо карта готова, забирай, сволочь...

Приезжаю... 3 оператора.(Три!! Карл, по капитализации, напомню, второй после сбера, причем не сильно меньше) никого у терминалов, кондиционер отключен, она не открываются в принципе....
Не спешно трещат с посетителями, чуть ли не анекдоты рассказывают (у вас учет в рублях а у меня в сутках, фильм "Напарник") худо бедно а 25 минут как с куста. Причем, я замечу, в ихнем же филиале, в прошлом годе, подход к снаряду занял 10 минут (ибо 3 шт. стояли) А процедура выдачи карточки заняла 5 минут... доки расколотил, подпись с  меня взял, выдал все и... освободите помещение   

Этот так же хотел, выдал карточку, а я перед тем как подпись ставить, задаю вопрос, а деньги?
Какие деньги, с моего счета... еще 15 минут копания... сует мне свой аппарат, введите пароль.
Начинаю закипать, мужчина, я эту вашу гребанную мультикарту карту и был вынужден оформить из за отсутствия пароля на старую.
Вон та дама! Невежливо указывать пальцем, но Остапа понесло.... Условием получения денег, с заблокированного счета, и выставила, оформление новой карты.
Очередь с интересом наблюдает..
Мне надо, говорю, чтоб вы деньги с одного расчетного счета, перевели на другой, причем оба моих.
Еще 5 минут копания... Невозможно, заявляют....
Идите в новый личный кабинет... Нет, говорю, никаких личных кабинетов в ВТБ теперь не будет.... это я говорю. Опять на него все валить начнете. Не согласный я. А на тему невозможно... Вы уверены, мне диктофон включать?.. Мне до ЦБ на Кузнецком полчаса езды.... (Остапа продолжает нести) мне заявление в ЦБ сдать с жалобой на ВТБ,  как пукнуть (к сожалению не смог)
Все три оператора сбежались к компьютеру шпендрика что меня окучивал... еще пять минут тыканья в экран..
Да мы сделали это!
Идите и проверяйте.
Иду и проверяю... действительно на новой карте все деньги.

Ничего говорить не стал... свинтил сразу. Пока Остапа несло, пара человек из очереди свалило.
Теперь ждем пенсии, и закрываем свежеобразованный счет

До кучи, на карточке  серым по черному четко написало, ВТБ (ПАО)... а у нас что на самом деле?

19

еще раз, кроме фразы

БИК 044525745 является преемником: с 09.07.2018 для 044525716 ВТБ 24 (ПАО)
ничего нигде нет.
В рейтинге банков  сей БИК отсутствует.
Бежать, бежать бегом...

20

Да... забыл сказать, в рейтинге банков, у ВТБ минусы
Сбербанк России
лицензия № 1481, Москва и обл.
25 846 339 867 25 708 685 619 +137 654 248 +0,54%

ВТБ
лицензия № 1000, Санкт-Петербург и обл.
12 412 911 832 12 645 470 815 −232 558 983 −1,84%

а вот к примеру у кого растет

Национальный Банк «Траст»
лицензия № 3279, Москва и обл.
1 413 980 390 583 452 304 +830 528 086 +142,35%

ну и наш банк, вернее СНТ Медик

Банк «ФК Открытие»
лицензия № 2209, Москва и обл.
1 736 310 137 1 768 198 567 −31 888 430 −1,80%.. восьмое место

21

ВТБ последовательно ухудшает защиту интернет банкинга.
От банка Москвы, по зарплатному проекту, я получил токен (электронную цифровую подпись) на пять лет, где то за тыщу. ВТБ его отменил для частников, для юриков сделал на год и за большие (в разы) деньги.
У банка Москвы была виртуальная клавиатура для набора паролей - отменили
Последний уровень защиты от поддельных сайтов - некая моя картинка, чтобы быть уверенным что ты находишься там где хотел. И это сняли с 19 сентября...

http://sh.uploads.ru/M7x3Y.jpg

вся защита сайта в предупреждении в самом низу страницы... и все
да и ТП, ВТБ славился он лайн чатом поддержки. Как видите сугубо телефония с тупыми тетками и мыло... ответа на вопрос можно ждать сутками

все это неспроста... :tired:

22

я на эту гнусь и входить не буду....

23

перевел 500 рублей за свет.... пока денег нет. У ВТБ падало почти сразу... правда ВТБ брал 70 рублей... а тут 1 рубь

24

вот еще наблюдения по безопасности...
ВТБ интернет банкинг  пароль и логин вбиваются автоматически, надо вводить только  смс подтверждение
Сбер, каждый раз требует полностью вбивать и пароль и логин, что неудобно, но более безопасно (подальше положишь поближе возьмешь)

перекидка со счета сбера на яндекс-кошелек, мгновенно, в ВТБ плавало... до нескольких часов.

25

Еще по безопасности...
на яндекс денюшки кидал , кидал... а сегодня пишет, ожидает подтверждения платежа в КЦ...
то се, позвонил, сказал, они еще массу вопросов задали (откуда куда зачем) платеж прошел.
Стал с оператором трепатся... ответ такой подтверждение платежа носит случайный характер, сегодня запросили, а через 10 секунд, сумма будет в 10 раз больше могут не запросить (а могут и запросить)

кодовое слово на готове держите, при электронных платежах

в ВТБ ни разу ничего не просили.. за весь год

26

Вот еще один минус в сторону ВТБ... смс оповещение от Сбера и ВТБ начало поступать почти одновременно... разница в минутах... а раньше было 3-5 суток, в пользу ВТБ
И еще... у нас в метро, из двух ВТБ банкоматов работает один и точка ейная где тетенька с кассиром сидит, перестала валюту менять...

27

Тут кто-то ещё не так давно ну прям ОЧЕНЬ нахваливал ВТБ.
И банкоматов много, и барышни незанятые и любезные, и офисы как грибы плодятся...
Кто ж это был-то, не припомню :).

28

я это был... потому что дурак... опять таки был.
есть подозрение что Сбер тоже заставит меня быть дураком... к сожалению отделение Райфазенбанка в моем не то что районе но и округе, нету

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Закон и право » Вращение блудного попугая или сидим на попе ровно...