СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Документы от Правления » Ввод в эксплуатацию трансформатора

Ввод в эксплуатацию трансформатора

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

http://s3.uploads.ru/fuExi.jpg
http://s7.uploads.ru/HSJlC.jpg
http://sg.uploads.ru/U8Rta.jpg

2

вопрос, что я с этого буду иметь?
Более кондиционное питание пойдет? В смысле СВЧ без стабилизаторов будет работать? Или что?

3

rinat1955 написал(а):

Более кондиционное питание пойдет? В смысле СВЧ без стабилизаторов будет работать? Или что?

250Ква было , 400 Ква Стало. По идее получше будет...

4

Вот ответ от преда
...
Вчера вечером производились замеры напряжения.  На конце зеленой линии восток195- 200 при старой аллюминиевой подволке к дому. На садовой запад  на сипе к дому в конце 210, против преднего 180, а то и160. В субботу в пиковую нагрузку еще произведем замеры по концам и будем иметь полную картину
...
Напряжение реально увеличилось, все подводки к дому всем менять на сип, иначе старые сопли начнут отгорать. Поо замену старья на сип говорено 100 раз давным давно
...
Я вчера 6 часов на дороге с рабочими провела, из правления только Брославский появился, больше никто из членов правления не был, Хрящев под конец проезжал мимо, не вышел, не поздоровался. Супер
...

5

Надо готовить предложения от правления, о платной замене...подводок к дому... Я, например, и не знаю, СИП у меня или нре СИП..... вроде в изоляции а там что и как, надо спецу посмотреть
А вот тем, кого в Реестре членов СНТ нет, чтоб мимо наглой рыжей морды!  :crazyfun: ибо на них току не планировался

И предложения о целевых взносах, по замене алюминия на улицах

6

rinat1955 написал(а):

Возможно. Но, поскольку провода лэп-06 не менялись (сечение осталось прежним), то чуда не будет - при общей просадке никакого 220 мы по прежнему не увидим.

7

rinat1955 написал(а):

Хрящев под конец проезжал мимо, не вышел, не поздоровался

и это все о борцах за народное счастье...

8

Денис написал(а):

250Ква было , 400 Ква Стало. По идее получше будет...

400кВа  это номинал трансформатора, нам выделили320, их и получаем.
Дело не в этом. Старый  трансформатор  на ладан дфшал и вообще не выдавал практически ничего из номинальных 250.

9

Кто не уловил, осталось принять решение на общем собрании, о передаче в МОЭСК всего нашего электросетевого хозяйства, и все садоводы, смогут перейти на прямые договора с энергетиками.
Что позволить не платить за электроворовство. Сим сами энергетики займутся, у них рычагов больше и действенней.

Освободившие деньги можно пустить на совершенствование подьездных путей к участкам, системы охраны, да и узаконить все наши трудовые отношения в СНТ, что с усиливающимся давлением органов власти, тоже немаловажно

10

Народ, у вас по проводам искры бегут! Ехали только что - в темноте видно. И фонари моргают. Что у вас там с напругой?

11

Продам СИП кабель. На катушке осталось метров 100.

12

Денис написал(а):

Продам СИП кабель. На катушке осталось метров 100.

Там 100 метров не хватит :). Минимум 2 квартала искрят - то, что видно по главной дороге.

13

Так у кого искрит? У нас? Из за мощного транса начал алюминий гореть на скрутках? Или что?

14

Греется старый маломощный голый  провод, скорееивсего самая загруженная фаза, греется и ложится на нижний, на фонарку,расстояния между фазными старыми проводами не соблюдено,  плюс пролет большой, провис, надо столбы доставлять, менять провода по центральной дороге как можно быстрее. Сегодня поставим распорки между проводами на двух пролетах, пока спасет.

15

Татьяна А. написал(а):

Сегодня поставим распорки между проводами на двух пролетах, пока спасет.

А если не спасет и сгорим? Кто тогда ответит?
Всегда надо прежде чем чего то мостырить - СЕМЬ РАЗ ОТМЕРИТЬ и ОДИН ТОЛЬКО РАЗ ОТРЕЗАТЬ...

16

Нужно вовремя и впринципе сдавать взносы, а не чесать языком, раздувать скандалы с целью как раз не платить взносы и халявиться. Про замену голых проводов говорено 100раз. Необходимо заменить провлда по центральной дороге. Это неоспоримый факт.

17

rinat1955 написал(а):

Так у кого искрит? У нас? Из за мощного транса начал алюминий гореть на скрутках? Или что?

По крайней мере от 3 садоводов поступили жалоьы на искрящиеся скрутки. Вводы заменены на прокалывающие зажимы.

18

смету составить можно... только ее и утвердить надо, причем правильно... одно за одно цепляется. Починили трансформатор, щас надо срочно провода менять...  в принципе никто не против, надо подготовить целевые, да и вообще смету, и учесть в новой смете тех расходы, что не были внесены в смету прошлого года

Заковыристо, но ничего не поделаешь, я например, не могу оплатить целевые взносы прошлого года... ибо их нет в смете прошлого года.

Но зато какая перспектива!  Индивидуальные договора с МОЭСК с каждым владельцем земельного участка. Кстати... МОЭСКу будут глубоко наплевать на бумажные документы... нет записи в Росреестре (сиречь выписки ЕГРП) гуляй Вася.... току не будет.
СНТ сваливает с себя несвойственную ему функцию по учету и контролю энергопотребления (ибо МОЭСК за это ни копейки не платит)
Взносы экономятся и сильно процентов 20 а то и 30.

Всячески поддерживаю начинания нашего Председателя и его сторонников, в плане приведения в соотвествие нашей инфраструктуры.

19

Денис написал(а):

Продам СИП кабель. На катушке осталось метров 100

как раз прикрыть линию того шпендрика, что провода любит набрасывать... где Бабаскин живет

20

rinat1955 написал(а):

как раз прикрыть линию того шпендрика, что провода любит набрасывать... где Бабаскин живет

Ага и вместе с Бабаскиным и с его ПДУ...

21

rinat1955 написал(а):

Всячески поддерживаю начинания нашего Председателя и его сторонников, в плане приведения в соотвествие нашей инфраструктуры.

Имейте в виду, что тот кто больше всех на ОС будет выступать против МОЭСК - тот и электровор...
Дон Корлеоне именно так своих обидчиков вычислял... :question:

Отредактировано Серж де Борисюк (2018-06-03 10:05:06)

22

rinat1955 написал(а):

или что, Ринат, или что. наш И.О. мамой клянётся, что не согласовывал подключенине вашего нового тр-ра к нашей ВЛ-6 :D
морщим ум... (с) - спизженно у тов. Рината ))))
кстати, когда запустили ваш новый транс, у нас "потухли" лампочки. будемо разбираццо, однако...
на лицо хищение эл.мощностей и дополнительная нагрузка на НАШ вакуумный выключатель, что в деревне Чепелёво. ась? ;)

Отредактировано Андрей Степанов (2018-06-03 14:44:36)

23

Андрей Степанов написал(а):

что не согласовывал подключение вашего нового тр-ра к нашей ВЛ-6

а лафа кончилась... не требуется вашего разрешения, вы документы посмотрите, я их вкладывал :flag:

24

Давайте ка сообщения о этих ТЭЦ ГЕЦ перенесу... Генерация энергии а то про трансформатор засрали...

25

или что, Ринат, или что. наш И.О. мамой клянётся, что не согласовывал подключенине вашего нового тр-ра к нашей ВЛ-6
кстати, когда запустили ваш новый транс, у нас "потухли" лампочки. будемо разбираццо, однако...
на лицо хищение эл.мощностей и дополнительная нагрузка на НАШ вакуумный выключатель, что в деревне Чепелёво. ась?

Отредактировано Андрей Степанов (Вчера 12:44:36)

А их это не ибёт. Это нашему и.о. теперь массажёр для извилин. То, что будет общее снижение напряжения из-за увеличения потребления, это было понятно. Пока не критично, не так, как зимой падает, но вероятно, все впереди. Так что, новые траты на сети неизбежны.

26

именно что не ебет... ибо согласовано с МОЭСК, и все проблемы о лампочках надо адресовать тому кто энергию подает.
А вообще интересно, может ваши проводки что согласовывались 10 лет назад, уже протухли... и вы мало того что с нас денег имели а еще и за счет наших мощностей свои проблемы решали? Понятное дело, что вам казалось что все наоборот. А как только мы новое увеличение мощности согласовали, так все и выплыло.

Тут надо бросать весь бюджет мичуринцев не на зарплаты освобожденным работникам, а на строчное, безотлагательное узаконивание ЗОПов, ЭСХ, скважин....
а то ведь и до беды недалеко...
В настоящее время, ничего сделать невозможно. ЗОПов нет, юрадрес не узаконен, как там МОЭСК что либо с вами пролонгировал, непонятно, у кого нить хватит уму пожаловаться, вот тут то все и вскроется, а МОЭСК, чтобы свою жопу прикрыть, тупо отключит соседей, до приведения всего ЭСХ до нормативов... Особенно сейчас, до выборов.

Честно говоря, с момента ваших выборов ИО, все можно было сделать... было бы желание. Вон пусть наша Татьяна вас на аутсорсинг возьмет. За те деньги которые вы непонятно кому и непонятно за что платите, она вам все узаконит.
Морщим ум

27

или что, Ринат, или что. наш И.О. мамой клянётся, что не согласовывал подключенине вашего нового тр-ра к нашей ВЛ-6
на лицо хищение эл.мощностей и дополнительная нагрузка на НАШ вакуумный выключатель, что в деревне Чепелёво. ась?

Отредактировано Андрей Степанов (Вчера 12:44:36)

Недавно, здесь же на форуме г.Степанов, к которому я отношусь с большим уважением, заявлял, что лично видел документ, разрешающий медику подключение к вл мичуринцев. Этот документ, подписанный Флусовым видел и ваш и.о. и этот документ не оспаривал, как видел и АРБП  и АРЭО. Это раз.
Два- это то, что формулировка о хищении мощности, особенно со стороны такого грамотного человека мягко говоря странна. Указание на включение дали южные сети, мощность выделена ими же,  увеличение совершенно незначительное - 320 против прежних 250.
Три- о ВАШЕМ вакуумнике. Согласно договору N 2 снт Медик оплатила свою "часть" расходов на ячейку крн и так де сделали все подсоединенные снт, заправки и др. Также мы оплачиваем, кроме своей доли, как говорится в договоре и услуги электрика по обслуживанию вл.
Давече на 9 мая и потом были аварии, так расходы по ремонту опять разделили на ВСЕХ.
ПРИ ВСЕМ моем уважении  вы не вкладываете  ни копейки в ВАШЕ оборудование, покрыаая расходы за счет как вы это называете в последней версии договора АРЕНДАТОРОВ.

28

Татьяна А. написал(а):

Недавно, здесь же на форуме г.Степанов, к которому я отношусь с большим уважением, заявлял, что лично видел документ, разрешающий медику подключение к вл мичуринцев. Этот документ, подписанный Флусовым видел и ваш и.о. и этот документ не оспаривал, как видел и АРБП  и АРЭО. Это раз.
АРЕНДАТОРОВ.

Красиво изложено, спорить, я думаю, нет смысла, тем более, что в отличие от Андрея Степанова, я не в курсе совершенно всех этих подковерных танцев председателей Мичуринца и Медика. Но у меня есть чисто технический вопрос. Если на 250 участков СНТ Медик выделено 320 киловатт, то скольки же остается Мичуринцу на его без гака 900 участков, если на линию подается 6000 вольт, допустим из расчета 1,5 киловатт на одного частника? По моим подсчетам, при силе тока 10 ампер, должно остаться 280 киловатт. Че та мне подсказывает, что уже на первые же длинные праздники, у кого-то может снова заискрить. Ваще-то такие дела все-таки надо было делать согласованно, потому как сидеть при лучинушке все будем одинаково.

29

Андрей, простите меня, но вероятно вам нужно заново открыть учебник физики.
Не путайте вольты с ваттами, а тем более не привязывайте сюда силу тока измеряемую в амперах.
6кВ на линии остается неизменными при любом количестве потребителей. На ваш трансформатор независимо от снт медик, других снт и прочих заправок  приходят неизменные 6кВ. Трансформатором вырабатывается мощность, собственно кВт-ы, которые доставляются до садоводов
. Все зависит от вашего трансформатора, от сечения проводов по низкой стороне,  от расстояния садовода до  вашего трансформатора. А ампераж вообще тут ни при чем, так как зависит от нагрузки на трансформатор.
В свое время Фоусов, уже в бытность мою предселателем правления в медике,  пытался добиться
Увеличения мощности,поменять трансформатор,  но не получилось.

30

Татьяна А. написал(а):

6кВ на линии остается неизменными при любом количестве потребителей. На ваш трансформатор независимо от снт медик, других снт и прочих заправок  приходят неизменные 6кВ.

Ой, правда? Французская академия снова принимает заявки на изобретение вечного двигателя, c'est vrai?
Потери в линии тоже ой, сверхпроводящие провода из СССР?

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Документы от Правления » Ввод в эксплуатацию трансформатора