СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Вопросы к Правлению » Новый закон и переходный 2018 год

Новый закон и переходный 2018 год

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот смотрите, к 1 января 2018 года, наше СНТ должно быть готово к переходу под юрисдикцию нового закона Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ то есть, как минимум, надо иметь утвержденный на общем собрании, и зарегистрированный во властных структурах, новый устав.

Бесплатно эту работу не сделать, но в смете этих работ нет..... это первая коллизия. Попробовать ее решить можно только совместно с РК, чтобы наш контролирующий орган дал разрешение оплату услуг юристу по разработке нового Устава. Кстати, не виду проблем почему бы этой работой не занялись юристы из числа садоводов СНТ. Я так сразу двух вижу

Вторая коллизия, это выборы нового преда под новый закон, сделать это можно по весне 2019 года, но... преда можно будет выбирать не только из членов СНТ, соответственно просто с кандидатурами на должность (супруги садоводов, дети, внуки ит.д.)  да и срок полномочий преда по новому закону до пяти лет. А коллизия в том, что правление на два года мы будем избирать в 2018 году.
Как вариант, выбирать правление в 2018 году надо на 1 год, а в 2019 году, начинать волынку по новой.
Морщим ум

2

rinat1955 написал(а):

Бесплатно эту работу не сделать, но в смете этих работ нет..... это первая коллизия.

Этих Уставов (вполне рабочих) в интернете - несчесть...
Поэтому алгоритм работы преда-дармоеда такой:

1. Выбирай Устав
2. Предлагай его ОС
3. ОС утверждай
4. Плати Госпошлину и регистрируй

Ну и где тут затраты?
Только Госпошлина за регитрацию, а она копеечная...
Так что все это может вполне сделать ПРЕД за свою зарплату...

3

ПРАВДОРУБ написал(а):

Этих Уставов (вполне рабочих) в интернете - несчесть...

ага ага.... вот и дайте ссылку, подчеркиваю, под 217-фз.... под 66-фз, действительно не счесть.

4

rinat1955 написал(а):

ага ага.... вот и дайте ссылку, подчеркиваю, под 217-фз.... под 66-фз, действительно не счесть.

Таня должна - сама, сама, сама, сама........
На то он и председатель. чтоб я спал и отдыхал на даче, а он за мои деньги все работал и работал...
Подробнее см. тему: Открытое обращение Бopисюка к новым членам Правления СНТ Медик...

Отредактировано ПРАВДОРУБ (2018-03-01 16:12:11)

5

Дык по смете преду зарплаты не положено... Татьяна безвозмездно работает (то есть даром)... Товарищ правдоруб, поднимите смету и изучите что там напринимал Петя

6

Кстати... Татьяна как раз работает (хотя бы проблему долгов на контроле держит)а вот чем там Петя (с борцами за народное счастье) занят никому не известно

7

rinat1955 написал(а):

поднимите смету и изучите что там напринимал Петя

Да чо ее поднимать... Проще Петю на мыло и начать все с чистого листа... Дешевле станет!

8

ПРАВДОРУБ написал(а):

Да чо ее поднимать... Проще Петю на мыло и начать все с чистого листа... Дешевле станет!

У меня вон в зимнем саду орхидеи зацвели... Не до сметы Бакмана мне, я балдею...
Да и в обще я лично евреям не доверяю... тем более их смете... Да Вы посмотрите, что они с Украиной сделали, а уж с простым СНТ точно разберутся по своему...

Отредактировано ПРАВДОРУБ (2018-02-14 15:27:41)

9

Смета - закон, петя ее только предложил, а принимали наши садоводы.

10

Ринат написал(а):

Смета - закон, петя ее только предложил, а принимали наши садоводы.

O tempora! O mores! (рус. О времена! О нравы!)

11

предупреждение за флуд.

12

Проект устава СНТ по 217-фз

трындежь в сети на эту тему http://volga-garden.ucoz.ru/publ/ustav_ … /1-1-0-209

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Вопросы к Правлению » Новый закон и переходный 2018 год