СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Вопросы к общему собранию СНТ Медик » Наличная оплата обязательных платежей

Наличная оплата обязательных платежей

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот смотрите... к 01.01.2019 года, согласно 217-ФЗ наше СНТ должно полностью перейти на безналичные платежи полностью!
Хорошо это или плохо, не нам судить. Это закон.
но до этого времени действует 66-ФЗ... где эта норма не прописана.
То есть садовод имеет право платить как наличными так и безналичными. Есть подозрение что 90% садоводов несут деньги налом...ну вот прям таки уверен я в этом.

Кроме того, приходно-расходная смета принятая на ОС  от 23.09.17 г. имеет  пункт о штатной единице кассир, с зарплатой.... то есть это тоже закон, но уже для правления, ибо согласно нашего Устава, финансово-хозяйственная деятельность правления строится на основе выполнения этой самой сметы. А чтобы отклонений от сметы не было, у нас есть ревизионная комиссия. и к марту месяцу (максимум) у нас будет акт проверки ФХД правления СНТ Медик.... посмотрим что вы, члены правления, там наколбасили :crazyfun: 

То есть, смета есть, зарплата наемным работникам утверждена, будьте любезны выполнять

Каким образом? Огромный резерв, это электроворовство. 480тр. тысяч из 1650тр. выделено на электричество.. ну вот и изыскивайте внутренние резервы. Как раз зимой воруют много... ловите, берите клещи и снимайте показания у всех зимников, при малейшем подозрениии вызывайте инспекторов МОЭСК, в крайнем случае обесточивайте подозрительных (типа у вас большая утечка тока в землю, вынуждены вас обесточить, ради вашей безопасности)

примет общее собрание по весне, новую смету, где не будет кассира, нет проблем. А сейчас.... кассир должен быть.
А не будет... это прекрасный повод вообще не платить (до 2019 года). Любой суд оправдает. Уверяю вас.

2

rinat1955 написал(а):

Как раз зимой воруют много... ловите, берите клещи и снимайте показания у всех зимников, при малейшем подозрениии вызывайте инспекторов МОЭСК, в крайнем случае обесточивайте подозрительных (типа у вас большая утечка тока в землю, вынуждены вас обесточить, ради вашей безопасности)

Если Вы употребили слово ВОРУЮТ, то где посадки, потому как ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!
И к тому же показания уличного электросчетчика можно снять, если ОН висит по ГОСТу на высоте 1,75метра от земли, а не как у нас в СНТ Медик...
А Вы поробуйте снять показания электросчетчика у великого инноватора КерХЕРА (в народе Андрей Борисович) уч.81, у которого он висит выше крыши и к тому же у него ПЯТЬ проводов идут от столба, а НЕ ДВА, как у остальных садоводов....

Отредактировано bigbos (2017-10-15 09:51:57)

3

чтобы посадить, надо поймать.... факт безучетного потребления задокументировать... а Этого нет. Прошлогоднего придурка, что накидывал провода, никак не наказали.... заявления в ментовку правление не сделало.  На него ж можно было бы все потери списать... куда б он делся.
Кстати, не факт, что он и сейчас этого не делает.
Комиссии по законности, что и следила за этим - нет.

Просто интересно почему?
Кстати... все члены правления (кроме председателя, вроде) зимники, может потому такие потери на электричество и закладывают?

4

От темы не уходите... вопрос о наличной оплате.... Кассира после собрания выгнали? дальше как будем жить? Как ежемесячно платить за электричество (именно такое решение приняло собрание)
те же члены правления, за электричество давно платили?

РК прокомментировали б

5

Началась паника из-за сообщений о массовой блокировке сбербанковских карт

15.10.17 18:47 13493
В соцсетях среди клиентов Сбербанка опять началась паника, на этот раз по поводу блокировки карт физических лиц до выяснения целей платежа.
Не так давно массово обсуждали превращения дебетовых карт в овердрафтные и вот появился новый повод.

Пользователи Фейсбука, в частности, пишут о том, что банк пытается выявить использование карт физлиц в предпринимательской деятельности. При этом работники Сбербанка якобы звонят не получателю, а плательщику, с целью выявить за что же переведены деньги. Если отправитель денег ответит, что оплачивал услугу или товар, то карты блокируются. Причем как плательщика, так и получателя.

Это уже не первая волна таких сообщений в соцсетях. О подобной блокировке мы уже писали в конце сентября.

Однако Сбербанк опровергает массовый прозвон клиентов и блокировку карт. В сообщении, опубликованном в пятницу в Фейсбуке, говорится о том, что паника по этому поводу возникает каждый месяц в течение всего этого года, причем после одного и того же сообщения в мессенджерах: «Сейчас идут проверки в Сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты... Прозвоны начались с этой недели и идут по всем городам».

Банк предупреждает, что только в исключительных случаях, если операция выглядит нетипичной или похожа на мошенничество, у отправителя могут попросить подтверждение. Для этого банк звонит или отправляет СМС с просьбой позвонить на номер 900. Карта блокируется только если клиент скажет оператору, что не проводил транзакций по карте.

Однако не все так хорошо, как пишут работники Сбербанка. Так, в воскресенье представитель кредитного потребительского кооператива из Ингушетии рассказал о том, что всем пайщикам получавшим займы заблокировали карты, в том числе и те, на которые граждане получали зарплату.

«Наши клиенты после блокировки идут в банк, и все пайщики предоставляют документы, что являются нашими пайщиками., что деньги они получили по определённым случаям, кто берет потребительский займ., кто на приобретения недвижимого имущества ( в этом случаи он предоставлял договор купли продажи и кредитный договор) кто автомобиль ( тут предоставляется ПТС и кредитный договор).», — пишет представитель КПК.

Найдет ли управу на службу безопасности банка работник кооператива, неизвестно, но он пообещал дойти до самого Грефа. Впрочем, пайщики КПК просто закрывают счета в Сбербанке и уходят в другие кредитные организации.

О том, что блокировка карт не только сказки, рассказываемые в сети, косвенно подтверждается и самим Сбербанком. Недавно он разместил подробную информацию по этому вопросу: Почему банки проверяют клиентов и как не попасть под подозрение.
Комментариии Мне нравится (1)Ответить#1 Вилен Гарбузов
17 часов назад
Контроль за получением доходов физ. лицами, легализация заработной платы и пресекание обнала.
В принципе эту ситуацию налоговые консультанты и экономисты прогнозировали год назад.
Аватар
Мне нравится (1)Ответить#2 Аноним
15 часов назад
как раз не сказки . а точная блокировка и деньги только через 45 суток получишь . на что жить - грефа не интересует . и почему мы должны  у него спрашивать как распоряжаться своими средствами.если все что свыше зарплаты криминал . то для чего  система перевода денег онлайн без ограничений.  кто давал ему право вешать на людей ярлыки . никто не может считаться виновным не иначе как по решению суда .
Клерк
Мне нравится (1)Ответить#3 ibs_rnd  android-версия
6 часов назад, Ростов-на-Дону
Интересно, а есть информация о каких суммах перевода идёт речь? Теперь что, на билеты в театр компанией не скинуться? Или друзья на совместные посиделки свою долю внести не смогут? А как быть с поборами в школах и садиках? Тоже родительский комитет по 500 рублей получить не сможет на карту от родителей?
Аватар
Мне нравится Ответить#4 Аноним
6 часов назад, Москва
СБЕРБАНК это финансовый аналог ВОРОВСКОГО ПУТИНСКОГО ПАХАНАТА!! УХОДИТЕ ИЗ ЭТОГО ВОРОВСКОГО БАНКА!! Таково мое оценочное суждение!
Клерк
Мне нравится Ответить#5 Татьяна-Васильевна
4 часа назад, Санкт-Петербург
работники Сбербанка якобы звонят не получателю, а плательщику, с целью выявить за что же переведены деньги
Глупости! как можно отвечать по телефону??

Аватар
Мне нравится Ответить#6 Аноним
2 часа назад, Москва
Непонятно, почему надо до Грефа итти... Не нравится банк - закрыл счёт, и привет дяде! Многие на наличные перейдут...
Аватар
Мне нравится Ответить#7 Аноним
2 часа назад, Москва
ibs_rnd, Вы писали:

Интересно, а есть информация о каких суммах перевода идёт речь? Теперь что, на билеты в театр компанией не скинуться? Или друзья на совместные посиделки свою долю внести не смогут? А как быть с поборами в школах и садиках? Тоже родительский комитет по 500 рублей получить не сможет на карту от родителей?

А что, 500 рэ бумажками сдать религия не позволяет?
Аватар
Мне нравится Ответить#8 Аноним
час назад, Санкт-Петербург
Не тех проверяют рыба гниёт сголовы, ачто проверять нищий народ .за бугром более 5 трилл..у алегаторов залегло и все шито крыто.4730

Аватар
Мне нравится (1)Ответить#9 Аноним
час назад, Челябинск
Даже в СССР, МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА 70 руб. НЕ ОБЛАГАЛАСЬ ПОДОХОДНЫМ НАЛОГОМ. Если перевести на наши деньги это составит примерно 30000 рублей. Реально на данный момент мало кто платит такую зарплату в регионах. И хватает ее на нормальный продуктовый набор для 1 человека. Вместо того чтобы втягивать в кредиты нужно реально оплачивать труд. Платим подоходный, проценты за кредит, работаем за пол еды. Что дальше? Непомерные налоги и сборы для бизнеса, вопрос куда делись деньги налогоплательщиков и почему КБ на каждом углу. Зачем трогать простой народ, не стыдно последний кусок хлеба у нищего отбирать.
Аватар
Мне нравится (1)Ответить#10 Аноним
час назад, Самара
Надо всей стране закрыть счёта в банке и будет Графу кряк. Это банк людей с вкладами ещё в 90-х кинул. А мы дураки опять им несём свои деньги
Аватар
Мне нравится (1)Ответить#11 Аноним
час назад
Аноним, Вы писали:

Надо всей стране закрыть счёта в банке и будет Графу кряк. Это банк людей с вкладами ещё в 90-х кинул. А мы дураки опять им несём свои деньги
+100 !

Аватар
Мне нравится Ответить#12 Аноним
29 минут назад, Барнаул
Две самые противные структура в стране, это Сбербанк и Росстелеком. С обеими попрощался и не жалею. 0867
Аватар
Мне нравится Ответить#13 Аноним
только что, Санкт-Петербург
Аноним, Вы писали:

Ах, надо? Мы.... Пошёл ты, я сам решу и сам всегда решаю, ещё давай заистери &#@§ь....

http://www.klerk.ru/bank/news/467839/

6

я к тому, что очертя голову, кидаться в безнал... чревато это, что у Сбера, что у открытия..... скажут переходить, будем переходить.... не скажут переходить не будем переходить, поперек батьки в бой лезть... рановато будет

7

rinat1955 написал(а):

банк пытается выявить использование карт физлиц в предпринимательской деятельности. При этом работники Сбербанка якобы звонят не получателю, а плательщику, с целью выявить за что же переведены деньги

привет семье...морщим ум

8

Впрочем.... из соображений сбережения народных денег, и невозможности обналичить деньги предназначенные к воровству (типа сбербанковского депозита Газеева) безнал лучше... и чем раньше его введут, тем лучше.

В конце концов для того пред и будет нужен, чтобы разруливать с банком все эти заморочки.
Только счетов должно быть не менее двух. Сбер и ВТБ, что садоводы на межбанковском платеже деньги не теряли

Лично я уже лет с 8 плачу по безналу.... чуть что, вот вам банковская выписка... не не непонятные каракули в членской книжке. Еще раз с 9 тысяч рублей за членские взносы, 52 рубля налог на межбанковский платеж....банка пива, епть!

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Вопросы к общему собранию СНТ Медик » Наличная оплата обязательных платежей