СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Вопросы к Ревизионной комиссии » Приходно-расходная смета

Приходно-расходная смета

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Выбран новый состав ревизионной комиссии, с моей точки зрения, вполне удачный.
Сразу возникает меркантильный вопрос, почем стоит похоронить, я в том плане, почему вопросы поощрения ревизионки должен определять контролируемый субьект - Правление.

закон четко говорит
Статья 21. Компетенция общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных)
...
15) поощрение членов правления, ревизионной комиссии (ревизора), комиссии по контролю за соблюдением законодательства, фонда взаимного кредитования, фонда проката и членов такого объединения;

сейчас уникальная ситуация, когда ревизионка может повлиять на приходно-расходную смету до ее утверждения.

И не надо экономить, а то споются, правление с РК.

отдельная графа, сумма поощрения, к примеру, после сдачи полугодового отчета, РК, пожалте в кассу.
а то Сенцова вечна трясла Газеева на предмет денег дай... а он не давал. Что ненормально

2

rinat1955 написал(а):

И не надо экономить, а то споются, правление с РК.
отдельная графа, сумма поощрения, к примеру, после сдачи полугодового отчета, РК, пожалте в кассу.
а то Сенцова вечна трясла Газеева на предмет денег дай... а он не давал. Что ненормально

А за что платить РК??? За покрытие воровства что ли...
Вот пусть с Газеева выбьют 700тыс украденных денег, тогда могут прибыть в кассу и получить, как коллекторы свои 10% ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ от суммы возвращенных денег садоводов...
Деньги надо зарабатывать, а не :no: получать!!

3

включить в смету аудит за прошедшие периоды..... Каждый должен заниматься своим делом.
А дело сегодняшней РК стоять на страже сегодняшних интересов садоводов.

Разобраться с целевыми - главная задача.

4

Я  к тому, что новый состав правления, кинулся в свару с реконструкцией ЭСХ (электросетевого хозяйства) не имея на руках предписания МОЭСК о проведении таких работ.

Сразу предположение, некая структура проведет работы, а МОЭСК сообщит, что работы либо неправильно сделаны, либо вообще не были нужны... и вообще кому собираемся сдавать работы? У нас в правлении что, спецы по ЭСХ? Могут соответствующие документы показать, которые признает МОЭСК?

На моей памяти, это как минимум третий сбор целевых, на усовершенствование ЭСХ (трансформатор, столбы бетонные).. и каждый раз оказывалось, что либо работы были неузаконены (трансформатор) либо вообще никто ничего не делал (бетонные столбы)....

Щас опять влезаем.... где экспертиза МОЭСК? Ау РК, Где ваше решение по целевым этого года?

5

Электричество воруют, народ на двухфазные счетчики трехфазные сети подает, счетчики никто не сверяет, вопросы АСКУЭ стоят.... а им невтерпежь столбы новые ставить! Горит что ли?
Эти столбы нас с вами переживут.

6

rinat1955 написал(а):

Электричество воруют, народ на двухфазные счетчики трехфазные сети подает, счетчики никто не сверяет, вопросы АСКУЭ стоят.... а им невтерпежь столбы новые ставить! Горит что ли?
Эти столбы нас с вами переживут.

Ринат, ваши и наши столбы - овно старинное, спасибо, что не падают. Вешать на них новые провода с увеличенным сечением ( а именно это предполагается сделать) - не имеет смысла. Нужно делать сразу и хорошо.
P.S. Ставлю бутылку хорошего питерского пива из Демидовского магазина (на выбор) Ринату после демонстрации бытовой модели ДВУХФАЗНОГО счётчика. :)

7

Владимир М написал(а):

а именно это предполагается сделать

Кем предлагается? Доморощенными электриками вашими и нашими? Или всемозможными жучками от энергетиков..

У вас ЭСХ узаконено? Ну хоть как то? Была экспертиза МОЭСКа, предписание от них же, что столбы гавно?
Или вы там, в обеих правлениях, в носе поковыряли и решили бабла приоднять?
Судя по ПКК у вас и ЗОПы не узаконены....а если ЗОПы не узаконены, есть подозрение, что о вашем ЭСХ никто из энергетиков не подозревает.

Я прекрасно помню, как при Газееве, некий жучок соловьем разливался, на тему бетонных столбов.... в итоге денюшки тю.тю.
Кстати, у меня сосед в Алачково, там, как ни удивительно, сменили бетонные столбы на деревянные.
Впрочем я не удивлен. Можете на подобное народное творчество посмотреть у магазина "Удачный" пизанская башня... епть :D

На тему пива... а у меня подагра. Пиво категорически противопоказано при обострении :'(

8

У обеих правлений щас одна задача, всеми силами узаконивать все что можно и не можно. ЗОПЫ, скважины, ЭСХ, межевание согласование и т.д. Готовить и приучать народ к безналичным расчетам (всего то завести киви кошелек у правлений, и сделать бонус тем садоводам что платят по безналу (например не 9.0тр, а 8.5тр), в конце концов набрать статистику, то есть фотоловушку за 25тр  (и 200р в месяц на интернет) посмотреть кто и сколько раз ездит по дороге.

а в 2019 году жахнуть.... но! На основании экспертиз того же МОЭСК, что отвертется не могли. Имея главной целью перевести всех садоводов на индивидуальные договора на электроснабжение, а в еще более дальней перспективе, превратится в поселение (как предлагает товарищ Борисок "Медикамент") вернее уже не в поселение а в муниципальный район, ибо живем мы не в Чеховском районе а в муниципальном образовании Стремилово города Чехов) :rofl:

9

rinat1955 написал(а):

У обеих правлений щас одна задача, всеми силами...

У обеих правлений щас одна задача, всеми силами ДЕНЬ ОТО ДНЯ ДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ САДОВОДОВ ЛУЧШЕ, а также НЕ :no: ВОРОВАТЬ, НЕ :no: ПРИПИСЫВАТЬ, ОТЧИТЫВАТЬСЯ ЗА КАЖДЫЙ ПОТРАЧЕННЫЙ РУБЛЬ перед садоводами...

10

отчитываться они будут перед РК, а та уже и решить, собирать внеочередное, отчетно перевыборное собрание, в связи с угрозой финансовым интересам садоводов или нет  :crazyfun:

11

rinat1955 написал(а):

отчитываться они будут перед РК, а та уже и решить, собирать внеочередное, отчетно перевыборное собрание, в связи с угрозой финансовым интересам садоводов или нет :crazyfun:

При этой НАЦИОНАЛЬНО-СОЦИАЛЬНОЙ составляющей нынешнего руководства СНТ Медик это просто НЕ :no: ВОЗМОЖНО сделать по определению... Вспомните историю человечества ХОТЯ БЫ от рождества Христова...

Отредактировано bigbos (2017-08-22 09:05:38)

12

товарищ БигБос, достаточно национально-составляющей нашего правления стукнуть куда надо и вам закроют, за разжигание национальной розни.
Еще раз поднимете этот вопрос, закрою я вас, за нарушение правил форума
хорош флудить

13

ЕСЛИ СМЕТЫ ДЛЯ САДОВОДА НЕТ, ЗНАЧИТ И ДЕНЕГ ОТ САДОВОДА ТОЖЕ НЕТ!!!
                                                                                                  (все по Закону :mybb:  )

14

БOPИCЮK CEPГEЙ написал(а):

ЕСЛИ СМЕТЫ ДЛЯ САДОВОДА НЕТ, ЗНАЧИТ И ДЕНЕГ ОТ САДОВОДА ТОЖЕ НЕТ!!!
                                                                                                  (все по Закону   )

А вот это, АРХИПРАВИЛЬНО и АРХИВЕРНО

15

что, судя по сайту мичуринцев, совсем не так... ибо есть ли смета, нет ли смета, ни черта там непонятно. Видимо админ потоками информации не владеет, и даже к стендам, где должна вывешиваться инфа не подходит и сканы не делает.

16

bigbos написал(а):

также НЕ  ВОРОВАТЬ, НЕ  ПРИПИСЫВАТЬ, ОТЧИТЫВАТЬСЯ ЗА КАЖДЫЙ ПОТРАЧЕННЫЙ РУБЛЬ перед садоводами...

для этого у нас РК есть... и вроде покомпетентней чем предыдущая, главное, чтобы не спелись с правлением. Впрочем это будет видно после первого же отчета РК

17

rinat1955 написал(а):

Впрочем это будет видно после первого же отчета РК

С этим ОТЧЕТОМ будет приблизительно ВОТ ТАК:
http://gskkaunas77.ru/wp-content/uploads/2016/01/%D0%92%D0%B0%D0%BC-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82.jpg

18

как я понял, это отпечаток ноги Вали Сенцовой?... а вот вылетает то кто? :D

19

rinat1955 написал(а):

Статья 21. Компетенция общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных)
...
15) поощрение членов правления, ревизионной комиссии (ревизора), комиссии по контролю за соблюдением законодательства, фонда взаимного кредитования, фонда проката и членов такого объединения;

то есть отнюдь не правление решает, скока вешать в граммах, а совсем даже наоборот.
Не будет сметы, не будет денег на поощрение членов ревизионной комиссии....  я б надавил.  :crazy:

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Вопросы к Ревизионной комиссии » Приходно-расходная смета