СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Вопросы к Правлению » Регламент ведения собрания, а такой документ есть?

Регламент ведения собрания, а такой документ есть?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто бы что не говорил про Юрия Семеновича Газеева, но при нем общих собраний садоводов было одно в год, редко два.
В этом году я уже и со счета сбился... то ли четыре то ли пять.
Видимо правление считает что садоводы для них а не наоборот.

Все проколы и сбои в проведении собраний в этом году идут из за нарушения порядка ведения собрания. Мне как бывшему председателю профкома, это видно хорошо.

Проблема в том, что правление не имеет такого документа, как регламент ведения общего собрания. Вообще..... собрание ведет случайный человек (типа меня) который соответствующего нормативного документа не имеет. И как вести себя в нестандартной ситуации (ну там выкрики с мест, или вообще уход садовода с собрания) не знает.

Между тем этих регламентов ведения собрания СНТ в сети хоть попой кушай.

Правлению надо срочно найти такой документ, адаптировать его под наш устав, и срочно (до собрания) утвердить его своим протоколом.

К моменту начала собрания данный документ (минимум в двух экземплярах) должен быть у кандидата (или кандидатов) на пост председателя собрания. Товарищ должен ознакомится с документом и вести собрание строго по нему.

Вот тогда собрания будут проходить за полчаса, час максимум.

2

Я к чему... на даче нахожусь с знакомыми общаюсь. Рассказывают разные версии того что было 12 числа.

Одно совершенно четко уловил. Счетной комиссии не было. Ее не выбирали, протокол подсчета голосов не велся
Выборы членов правления были какими хочешь то только не тайными.
Кто и как вел подсчет голосов - непонятно (понятное дело что считали все те же кто и в прошлом  году) и тут возникает простор для фантазий и инсинуаций (которые сейчас цветут пышным цветом)

Одно это, дает право признать выборы правления нелегитимными, причем не садоводам, а например, прокуратуре.

Очень жалею что товарищ Бондаренко ушла из комиссии по законности в ревизионную комиссию.
Впрочем РК ничего не мешает проанализировать прошедшие выборы и сделать соответствующие предписание правлению.

Все надо делать так, чтобы никому не удалось поставить под сомнение результаты собрания. Еще раз. При Газееве было что хочешь, но собрания всегда проводить по единому образцу и без возможности оспорить протокол.
В этом году этого нет.
Оспорить можно почти любой протокол того чтоб мы называем общим собранием.

Подчеркиваю, я свою точку зрения до Татьяны Сухановой доводил.... результаты вы видите.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Вопросы к Правлению » Регламент ведения собрания, а такой документ есть?