СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Вопросы к общему собранию СНТ Медик » Почему 8 соток и 4 сотки равноценны в членстве

Почему 8 соток и 4 сотки равноценны в членстве

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Странно.... глянул на карту... на Южном проезде, возле хоздвора, почти все участки нарезаны пополам, то есть два участка превращены в четыре.
То есть если я свой участок так же разобью, у меня на собрании будет не 1 голос а два.
А не слишком ли буквально мы понимаем закон?

сколько электричества, отводов воды будет выделено садоводу с 4 сотками? как я понимаю столько же сколько и садоводу с 8 сотками (или же я не прав).... всего то надо сьездить в МФЦ и превратить участок в два участка...
а там случайно по 1 сотке нарезать не думают особо хитрожопые товарищи?

Жду комментариев поборника справедливости, товарища Борисюка, и заодно председателя правления.
Что говорит устав СНТ на этот случай.

2

Я не понял, а какие проблемы?
Ведь чем больше человек официально и законным образом принято в члены СНТ Медик, тем больше будет членских взносов и тем больше будет бюджет. Принцип, как в партии или другом объединении - ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЛЕНОВ, ТЕМ СИЛЬНЕЕ ОРГАНИЗАЦИЯ.
Другой вопрос, что прием в члены СНТ должен заканчивать для члена - Протоколом ОС с номером и датой приема...
А у нас практически все садоводы НЕ ВИДЕЛИ и НЕ ЗНАЮТ своего Протокола ОС о приеме в члены СНТ...

Отредактировано bigbos (2017-07-11 10:54:49)

3

Насчёт участков разной площади вообще вопрос сложный.
Все время идут дебаты как назначать сумму членских взносов. С одной стороны, вроде логично, меньше земли- меньше взнос.
С другой стороны- причем здесь площадь участка, если мы говорим член снт, членский взнос. Разве владельцы половинных участков поражены в правах? Т е. Имеют проголосовать на собрании? Не подключены к воде и свету, разве пользуются ограниченно? Или ходят по одной стороне дороги? Или ограниченно в два раза меньше вывозят мусор? Или в два раза реже могут приходить платить в кассу? Или председатель вместо 15 минут разбирается 7 минут? Или например мы чистили скважину в этом году, так для половинных участков  и мы отдельный процент почистили наполовину? Ну так далее много разных разве и или.
Нет, члены снт, независимо от площади участка , равноправны в волеизъявлении и пользовании инфраструктурой. И если говорить о владении долевой собственностью, то общее имущество делится по количеству членов снт, без привязки к площади принадлежащих им участков. Но это касается тех садоводов, которые разделили участок, оформили на разных владельцев землю и подали заявление о принятии в члены СНТ и были приняты.

Татьяна Суханова

4

Логика говорит о том, что 4 соточник должен платить ровно столько же членских взносов (и целевых тоже) сколько и 8 соточник.
66-фз нигде не пишет, единице измерения в сотках. Везде пишут про участок.

Разделил участок на два, нет проблем. плати взносов в два раза больше

5

bigbos написал(а):

прием в члены СНТ должен

закон ни о каком протоколе не говорит. Документом, подтверждающим членство в СНТ является членская книжка садовода. Причем реквизиты книжки должны совпадать с Реестром садоводов

6

rinat1955 написал(а):

Документом, подтверждающим членство в СНТ является членская книжка садовода. Причем реквизиты книжки должны совпадать с Реестром садоводов

Все перечисленное является всего лишь ЗАКОННЫМ ОСНОВАНИЕМ для приема в члены СНТ и они должны быть приложены к ЗАЯВЛЕНИЮ гражданина пожелавшего вступить в товарищество. Заявление о приеме подается в Правление, которое обязано проверить эти основания (правдивы они или нет) и после проверки выносить заявление гражданина/ки о желании вступить в члены на Общее собрание. А вот уже Общее собрание, как высший орган СНТ,  ГОЛОСОВАНИЕМ садоводов или ПРИНИМАЕТ гражданина/ку в садоводы или ОТКАЗЫВАЕТ, оформляя свое решение в Протоколе.
Протокол и только Протокол Общего собрания является окончательным документом подтверждающим ПРИЕМ В ЧЛЕНЫ СНТ!!!

7

ухи заложижило? я вам про размер членского взноса... а вы мне про членство?

Давно пора, член СНТ, все платят поровну...

8

rinat1955 написал(а):

Давно пора, член СНТ, все платят поровну..

Это ОДНОЗНАЧНО!

9

Ну хоть в одном мы согласны.
Думаю в августе этот вопрос надо включить в повестку дня.
Ибо вода (на расход которой, обычно ссылаются 4 сотовики) составляет в расходах СНТ мизер...

10

rinat1955 написал(а):

Ибо вода (на расход которой, обычно ссылаются 4 сотовики) составляет в расходах СНТ мизер..

После Вашего многоточия следует продолжить фразой - ПОКА ГОСУДАРСТВО НЕ ОБЯЗАЛО ПОСТАВИТЬ СЧЕТЧИК ВОДЫ НА СКВАЖИНУ.
Потому что после лицензирования скважины - это НЕИЗБЕЖНО и к этому уже сейчас надо готовиться, товарищи садоводы СНТ Медик...

Отредактировано bigbos (2017-07-12 05:45:13)

11

Госдума во втором чтении рассмотрит законопроект о садоводстве

12

rinat1955 написал(а):

Госдума во втором чтении рассмотрит законопроект о садоводстве

Чтобы на землях садоводов был порядок НЕ :no: НУЖНА ИМ ПРОКЛАДКА В ВИДЕ СНТ (или др.хрени)...
Всегда надо стараться жить БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ и НАДСТРОЕК (под крылом государства), тогда и порядок будет...
Садоводы СНТ Медик и Общее собрание членов - ДАЕШЬ ПОСЕЛЕНИЕ ВМЕСТО СНТ!!!

13

вы всерьез думаете если поселение организуем, у нас не будет главы администрации? А то что нам посадят на голову аналог Мотлохова, вам в голову не приходило? Это работать никого нет, а руководить... это добро сразу выползает, причем глава будет не из состава садоводов а из глубин администрации Чехова... вот тогда мы все и вкурим, по самые помидоры :crazyfun:

14

http://www.klerk.ru/img/pb/thumb_fb/1b3872f5112fc07821bee81c81a5958a.jpg

15

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Вопросы к общему собранию СНТ Медик » Почему 8 соток и 4 сотки равноценны в членстве