СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Вопросы к Правлению » Кто имеет право присутствовать на общем собрании садоводов


Кто имеет право присутствовать на общем собрании садоводов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дурацкий вопрос... но вопросы возникнут.
Закон говорит, что садоводом может быть владелец земли в границах СНТ, выбранный на общем собрании....
причем с садоводами чьи участки фигурируют в Реестре, более менее понятно, их достаточно списком отголосовать.

А остальные?
а ведь прийдут и будут права качать....

роль счетной комиссии будет велика.

2

rinat1955 написал(а):

Дурацкий вопрос... но вопросы возникнут.
Закон говорит, что садоводом может быть владелец земли в границах СНТ, выбранный на общем собрании....
причем с садоводами чьи участки фигурируют в Реестре, более менее понятно, их достаточно списком отголосовать.

А остальные?
а ведь прийдут и будут права качать....

роль счетной комиссии будет велика.

Присутствовать и голосовать могут все граждане, без ограничений, ранее принятые на общих основаниях в установленном порядке в конкретное  СНТ
А дурацкий вопрос может возникнуть только у дураков

Отредактировано Андрей Степанов (2017-06-07 09:28:14)

3

Андрей Степанов написал(а):

Присутствовать и голосовать могут все граждане


для особо бестолковых, кто 66-фз не читал.
Статья 21. Компетенция общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных)
2. Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) созывается правлением такого объединения по мере необходимости, но не реже чем один раз в год.

то есть ОС это не сход граждан проживающих в границах СНТ, это собрание членов СНТ, а членами СНТ являются граждане внесенные в Реестр садоводов, для чего гражданам, необходимо:
1. иметь право собственности на земельный участок в границах СНТ, подтвержденное либо выпиской ЕГРП от 2017 года, либо копиями документов сданных в правление, на право собственности не ранее 2015 года.
2. Быть принятым в члены СНТ, подтверждается членской книжкой (либо заверенными копиями выписок из протокола ОС) причем необходимо наличие обеих пунктов

новым является Реестр садоводов вступивший в силу с 1 июня 2017 года,
остальные граждане могут идти лесом...

Причем счетная комиссия ОС вправе спросить документ удостоверяющий личность садовода, и при несовпадении данных с Реестром садоводов, гражданина не допустить к голосованию

4

Вы сами то с Реестром садоводов ознакомлены? А ваши садоводы?

5

rinat1955 написал(а):

Вы сами то с Реестром садоводов ознакомлены? А ваши садоводы?

А чего его читать, уверен, что эти изменения противоречат Конституции и жить им недолго
Это обычный пук в воду
Торопиться в нашей стране, нужно медленно

Отредактировано Андрей Степанов (2017-06-08 08:07:36)

6

Андрей Степанов написал(а):

А чего его читать, уверен, что эти изменения противоречат Конституции и жить им недолго


а пока не противоречат конституции, извольте выполнять... как я понимаю, вы опять будете плевать на 66-фз, при проведении вашего общего собрания...

7

rinat1955 написал(а):

а пока не противоречат конституции, извольте выполнять... как я понимаю, вы опять будете плевать на 66-фз, при проведении вашего общего собрания...

Скорее всего - да, только не плевать, а шире трактовать ;)

Отредактировано Андрей Степанов (2017-06-08 08:12:59)

8

То есть вы проведете общее собрание, невзирая на наличие земельного участка, в границах вашего СНТ, у любого гражданина, что припрется на собрание? И дадите ему голосовать?
Причем правление тайно вы выбирать не будете, а выберете в правление неких уполномоченных которых выберут  линии на сходах граждан, причем и там никого не будет волновать, если ли у человека право называться садоводом или нет?

9

rinat1955 написал(а):

То есть вы проведете общее собрание, невзирая на наличие земельного участка, в границах вашего СНТ, у любого гражданина, что припрется на собрание? И дадите ему голосовать?
Причем правление тайно вы выбирать не будете, а выберете в правление неких уполномоченных которых выберут  линии на сходах граждан, причем и там никого не будет волновать, если ли у человека право называться садоводом или нет?

У нас садоводом является гражданин, имеющий в собственности участок в границах нашего СНТ и принятый на ОС на основании его заявления в члены СНТ. Именно эти люди смогут придти и голосовать. А про то, как у нас формируется Правление, я уже рассказывал, из старших по линии. Добавить больше  нечего

Отредактировано Андрей Степанов (2017-06-08 20:48:29)

10

Андрей Степанов написал(а):

У нас садоводом является гражданин, имеющий в собственности участок в границах нашего СНТ и принятый на ОС на основании его заявления в члены СНТ

не так... имеющий право собственности, оформленное после 2015 года (это раз) внесенный в Реестр садоводов от 1 июня 2017 года (это два)... пока вы этот реестр не утвердите списком (три), причем первым вопросом вашего ОС, до тех пор у вас садоводов нет, невыполнение любого из трех пунктов, делает решения вашего ОС нелигитимными.... законодательство поменялось с 1 января. Вы это постоянно забываете. А с 1 января 2018 года, еще раз поменяется.
Сейчас надо все бросать и заниматься только узакониванием ваших земель, инфраструктуры и т.д.... собственно делом будете после 18 марта 2018 года заниматься. Не до того... и ждем принятия закона ол садоводах, там тоже своих блох полно....

11

Андрей Степанов написал(а):

Правление, я уже рассказывал, из старших по линии. Добавить больше  нечего


То есть у вас грубо нарушается 66-фз. Правление нелигитимно

12

Андрей Степанов написал(а):

У нас садоводом является гражданин, имеющий в собственности участок в границах нашего СНТ и принятый на ОС на основании его заявления в члены СНТ


тут ключевое слово, имеющий в собственности, а это, с 1 января 2017 года, подтверждается только записью в Росреестре. Если записи нет, то никакие прошлые бумаги, не дают права собственности.
Другой вопрос, у меня сосед имеет выписку ЕГРП от 2016 года, реальную выписку.... а на ПКК (публичная кадастровая карта) этого не видно. То есть ПКК и запись в росреестре, имеет дельту до полугода....
И еще, обязанность актуализировать информацию в правлении, возложена на садовода.... Правление только передает Реестр садоводов, ежегодно, в местный муниципалитет  (в нашем случае это СП Стремилово) а вот какие выводы и, самое главное, действия, предпримет муниципалитет, по садоводам не вошедшим в Реестр.... вопрос конечно интересный, и еще более интересными будут выводы в адрес правления, которое допускает до голосования людей не вошедших в Реестр садоводов.... Будем посмотреть, кто первый пищать начнет :crazyfun:


Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Вопросы к Правлению » Кто имеет право присутствовать на общем собрании садоводов