СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Вопросы к общему собранию СНТ Медик » Потеря членства в СНТ с 1 января 2017 года

Потеря членства в СНТ с 1 января 2017 года

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Обращаю внимание, что с нового года вступает в силу статья закона, по которой из реестра садоводов исключаются все садоводы, записи о приватизации которых не отражены в базе Росрееста (публичная кадастровая карта)

Соответственно такие владельцы земельных участков, но не собственники оных, уже не попадают под критерий садовода имеющего право на членство в СНТ. Подчеркиваю, закон вступает в силу с 01 января 2017 года. До сего момента была лазейка. Теперь ее убирают.
Кто не уловил, автоматический вылет из членов СНТ "Медик"

Следовательно на весеннее собрание членов СНТ "Медик" смогут попасть только садоводы из Реестра садоводов "Медик"
пользование инфраструктурой СНТ данными НЕсобственниками будет осуществляться по договорам индивидуального пользования. Либо тупо отключаться от всех видов сетей. Все строго по 66-ФЗ.

Рекомендую не тянуть с оформлением (или хотя бы со сдачей заявления на приватизацию участка в чеховский Москомзем) там самое важное - межевание в границах нашего СНТ

2

Все эти процедуры с реестром являются лишь основанием для вступления в члены СНТ...
По ФЗ66 и по Уставу товарищества, окончательно процедура принятия в члены СНТ заканчивается голосованием/принятием на Общем собрании садоводов. А посему если нет протокола ОС о принятие в члены СНТ, то Вы и НЕ являетесь по всем законам и по Уставу товарищества - ЧЛЕНОМ СНТ.

P,S.
Я к примеру знаю/имею протокол Общего собрания на котором меня приняли в члены СНТ Медик...

3

БOPИCЮK CEPГEЙ написал(а):

Все эти процедуры с реестром являются лишь основанием для вступления в члены СНТ...
По ФЗ66 и по Уставу товарищества, окончательно процедура принятия в члены СНТ заканчивается голосованием/принятием на Общем собрании садоводов. А посему если нет протокола ОС о принятие в члены СНТ, то Вы и НЕ являетесь по всем законам и по Уставу товарищества - ЧЛЕНОМ СНТ.

P,S.
Я к примеру знаю/имею протокол Общего собрания на котором меня приняли в члены СНТ Медик...

Беда в том, что с 1 января, причины по которым вы (или ваши родственники) имеете право быть членом нашего СНТ исчезают, если ваш земельный участок не виден на ПКК (Росреестр)
218 ФЗ вступит в силу с 01.01. 2017г.
...
Статья 70. Особенность осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимости в отдельных случаях
3. Орган регистрации прав в соответствии с установленными правилами ведения Единого государственного реестра недвижимости также с снимает с государственного кадастрового учета земельный участок, учтенный в установленном законодательством Российской Федерации порядке до 1 марта 2008 года, в случае, если сведения о правообладателях таких участков отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости.

4

Если не уловили, то объясню, все владельцы документа о праве бессрочной аренды земельного участка, с правом наследования (пресловутые розовые и синие бумажки) имел некие условные кадастровые номера. Теперь этого нет. Люди имеют право провести приватизацию, но собственно права на участок уже не имеют. Пограничная зона... до 1 января 2018 года.
А СНТ обязано исключить таких владельцев из Реестра садоводов с 01.01.2017 г., и соответственно привести списки для голосования на общих собраниях в соответствие с Реестром.
И такие много... даже среди членов правления

5

А посему, бегом прыжками в Москомзем... шутки кончились

6

Залез на ПКК... 107 участков зарегистрировано... то есть кворум в в 54 чела будет. То то шуму будет, когда народ на собрание ломанется а его пускать не будут.
Товарищ Борисюк, а ваш участок на ПКК виден?

7

rinat1955 написал(а):

Товарищ Борисюк, а ваш участок на ПКК виден?

Ринат, не мути людей!
Ты мой участок и не можешь увидеть на ПКК если не знаешь его кадастровый номер...
Вот я его тебе дам и ты все увидишь сам.
ВЕРДИКТ: Не все участки видно на ПКК без кадастрового номера!

8

Открываешь ПКК ищешь наше СНТ и смотришь, есть границы твоего участка, если есть проверяешь наличие частной собственности... пока вижу что на вашей улице только  участок 90 приватизирован.
http://sf.uploads.ru/0DgAW.jpg

9

Напоминаю, для особо бестолковых. Любые виды бумаг перестают действовать с 1 января 2017 года, если нет записи в Росреесте (что отражается наличием соответствующего участка на ПКК)
сдвиг конечно есть... примерно в пару месяцев. Т.е. инфа на карте появляется (почему то) не сразу после получения кадастрового номера, а только через пару месяцев.

10

rinat1955 написал(а):

Напоминаю, для особо бестолковых. Любые виды бумаг перестают действовать с 1 января 2017 года, если нет записи в Росреесте (что отражается наличием соответствующего участка на ПКК)
сдвиг конечно есть... примерно в пару месяцев. Т.е. инфа на карте появляется (почему то) не сразу после получения кадастрового номера, а только через пару месяцев.

Лично я даже НЕ СОБИРАЮСЬ ДЕРГАТЬСЯ, потому что ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ!
А действующий в РФ принцип ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ позволяет мне жить спокойно и не заниматься доказательством свой НЕВИНОВНОСТИ.

11

ну да ну да... я тут страховку по факту кражи получал.... Пока выписку ЕГРП не представил, фиг получил.
Будешь потом доказывать что дача твоя.
Тебе откроют базу, покажут, что дача принадлежит другому (например владельцу медпункта) и будешь потом бегать... бумажками красивыми размахивать.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Вопросы к общему собранию СНТ Медик » Потеря членства в СНТ с 1 января 2017 года