СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Закон и право » ФАКТЫ НАРУШЕНИЯ УСТАВА СНТ "МЕДИК"

ФАКТЫ НАРУШЕНИЯ УСТАВА СНТ "МЕДИК"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

ФАКТЫ НАРУШЕНИЯ УСТАВА СНТ "МЕДИК" И ЗАКОНОВ РФ БЫЛИ ВЫЯВЛЕНЫ НОВОЙ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИЕЙ В ХОДЕ ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВЕРКИ И ОТРАЖЕНЫ В АКТЕ, ВЫВЕШЕННОМ НА СТЕНДЕ В ПРАВЛЕНИИ.

Отредактировано УСТАВ СНТ "МЕДИК" (2011-11-03 23:14:10)

2

Не, ну а чего, слабо сюда вывесить? Мне ехать теперь надо чтобы прочитать? Я вообще простыл и лежу в теплой постели...

3

Сканера нету, пока..  купим, будут документы... ждать...

4

Бopиcюк C.E.-  Вы избирались на пост председателя?

5

Избирался, товарищ Борисюк... но нынешний председатель Газеев Ю.С., выиграл (с незначительным перевесом). Увидим сканы документов, тогда все сами разглядите.

6

Уважаемые садоводы и члены Правления СНТ "МЕДИК"!

Сегодня мне доложили о следующем нарушении нашего Устава.
Увольнение бывшего кассира и Главного бухгалтера нашего товарищества, привело к нарушению не только Положений нашего Устава но и действующих нормативно-правовых актов РФ.Попробую пояснить.
При решении этой кадровой проблемы, председатель Газеев Ю.С. назначил (не посоветовавшись с членами Правления) на эти ДВЕ должности одного человека - госпожу Грачинскую Муниру.
Я обязан заявить протест этим действиям господина Газеева, потому что на должности Главного бухгалтера и кассира по действующему Законодательству НЕЛЬЗЯ назначать одного и того же человека. А так как в нашем УСТАВЕ СНТ "МЕДИК" написано, что должностные лица и члены Правления обязаны выполнять Законы РФ, то значит эти действия Председателя противоречат и самому Уставу.

ВЫВОД: Уважаемый Газеев Ю.С. прошу Вас НЕМЕДЛЕННО привести сложившуюся ситуацию в законодательное русло.

P.S. Деньги из кассы любой организации всегда выдаются за двумя подписями, а при этой ситуации Ваши деньги будут уходить за подписью одного и того же человека.
На будущее обращаю внимание Председателя Газеева Ю.С. на то, что впредь все свои кадровые и бюджетно-финансовые вопросы нашего товарищества он ОБЯЗАН сверять с Уставом и проводить РЕШЕНИЕМ правления.

7

Ну взял, ну поставил... Валентина (предвевизионки) не утвердит, что делать будет председатель? А вообще же, если проходят какие-либо телодвижения в
деятельности товарищества, и при этом не ставятся в известность члены правления... безобразие!
А вот если правление по документам прошло, но часть членов правления в известность не поставлена... это еще хуже.
Господин Устав... прошу довести вашу инфу до ревизионной комиссии...
И пора готовить заседание правления...

8

Кстати... а может ли член правления быть должностным лицом товарищества, при этом получающим зарплату... что-то мне подсказывает что нет, похоже на замаскированную взятку. Ждем официальной информации на стенде, и официальной реакции ревизионной комиссии...

9

Сегодняшний багровый закат как бы намекаэ,что правление Председателя Газеева Ю.С. не будет безоблачным ...

10

А вот и ответ председателя правления Юрия Семеновича цитата... Что касается должности бухгалтера то это бред господина Борисюка. Бухгалтер как работал так и работает. Валентина Дмитриевна ушла т.к. с ноября она никогда не работала. Мунира помогает мне навести учет по ведомостям через компьютер. Теперь у меня полная картина на текущий момент. Кстати работу г-жа Мунира делает как член правления на общественных началах за что я ей очень благодарен. Эту информацию можно разместиь на сайте. С Уважением!... конец цитаты. :jumping:

11

Другой вопрос, что Юрий Семенович, сюда мог бы и сам отписаться... чтобы из первых рук, так сказать... да Муниры что-то не видно.

12

На официальном сайте нет председателя?!  Ринат, помоги человеку в ИНТЕРНЕТ ВЫЙТИ !!! ОН НУЖЕН ЗДЕСЬ КАК ВОЗДУХ !

13

Это все слова и Газеева и Борисюка.... где бумаги? Ждем бумаг.
Например, за чьей подписью будет выдаваться приходный ордер (за оплату электричества, например) кто будет подписывать баланс в марте...
Плюс, по любому, надо проводить правление, хотя бы по моим предложениям (изложенным в теме "вопросы к правлению)... а там этот вопрос отразить, о главбухе...
вот и все... и никаких слов, одна бумага

14

Пока от ревизионной комиссии жалоб на непредоставление доков, не поступало (я про электроный адрес говорю. Хотя с членами ревизионки скайп функционирует. Задам вечером вопрос.

На тему интернета, явно надо давать добро на услуги связи по СНТ "Медик" (см.  тему по интернету)  не умрем от 630 рублей в месяц.
Тогда и видеоконференциии можно будет делать. И файлами со сканами доков обмениваться, плюс, скайповская телефония... бесплатная... пожалуй кину в пожелание правлению...

15

Да без вопросов... для начала, как вы собираетесь общаться с правлением или там с председателем? Если не будет связи? У вас пожар, или сработала система, или кто-то заболел а у вас телефона соседей нету... а вы и позвонить никуда не сможете, потому что вам лично 26 рублей в год жалко.
Связь нужна... что там говорить.
Могу напомнить что только проезд общественным транспортом к нам на участки, вам обойдется более чем в три сотни рублей.
До собрания ведь как минимум полгода...  а траты нужно сейчас делать.
Председатель может вообще на все плюнуть и сказать, нету сметы, пошли все в зад. Буду блюсти законы, пусть тут все лопнет и сгорит
Так что ли... нужны хоть какие доки, которые могут узаконить существующую деятельность....

А какие такие автомобили... слухи или аналогии см МИФом?  Документы нужны... документы... сами ж говорите , бла-бла-бла...

16

ВЫПИСКА ИЗ УСТАВА СНТ "МЕДИК":

Статья 5.5 Расходование средств производится по документам, подписанным председателем правления Товарищества и бухгалтером, согласно приходно-расходной сметы, утвержденной общим собранием Товарищества.

Статья 6.3. К компетенции общего собрания членов Товарищества относятся следующие вопросы:
1) внесение изменений и дополнений в устав Товарищества или утверждение Устава Товарищества в новой редакции;
2) приём в члены Товарищества и исключение из его членов;
3) определение количественного состава правления Товарищества, избрание членов его правления и досрочное прекращение их полномочий;
4) избрание председателя правления и досрочное прекращение его полномочий;
5) избрание членов ревизионной комиссии (ревизора) Товарищества и досрочное прекращение их полномочий;
6) принятие решений об организации представительств, фонда взаимного кредитования, фонда проката Товарищества, о его вступлении в ассоциации (союзы) садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений;
7) утверждение внутренних регламентов Товарищества, в том числе ведения общего собрания членов Товарищества и собрания уполномоченных, деятельности его правления, работы ревизионной комиссии (ревизора), работа комиссии по контролю за соблюдением законодательства, организации и деятельности его представительств, организации и деятельности фонда проката, внутреннего распорядка работы Товарищества;
8) принятие решений о реорганизации или ликвидации Товарищества, назначение ликвидационной комиссии, утверждение промежуточного и окончательного ликвидационных балансов;
9) принятие решений о формировании и об использовании имущества Товарищества, о создании и развитии объектов инфраструктуры, а также установление размеров целевых фондов и иных соответствующих взносов;
10) установление размера пеней за несвоевременную уплату платежей, изменение сроков внесения взносов малообеспеченным членам Товарищества;
11) утверждение приходно-расходной сметы Товарищества и принятие решения о её исполнении;
12) рассмотрение жалоб на решения и действия членов правления, председателя правления, членов ревизионной комиссии (ревизора), членов комиссии по контролю за соблюдением законодательства, должностных лиц фонда взаимного кредитования и должностных лиц фонда проката;
13) утверждение отчетов правления, ревизионной комиссии (ревизора), комиссии по контролю за соблюдением законодательства, фонда взаимного кредитования, фонда проката;
14) поощрение членов правления, ревизионной комиссии (ревизора), комиссии по контролю за соблюдением законодательства, фонда взаимного кредитования, фонда проката;
15) принятие решений о предпринимательской деятельности Товарищества;
16) и другие вопросы.

Статья 6.12. Председатель и правление осуществляет свои права и исполняет обязанности в интересах Товарищества добросовестно и разумно, и несёт ответственность перед Товариществом за убытки, причинённые Товариществу его действиями (бездействиями). При этом не несут ответственности члены правления, голосовавшие против решения, которое повлекло за собой причинение Товариществу убытков, или не принимали участие в голосовании.
При выявлении финансовых нарушений, причинении убытков Товариществу председатель правления может быть привлечён к дисциплинарной, материальной, административной или уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

17

Вот именно...  протокол от 24 сентября... все подписанты за пункт о зарплате (вернее за решения по данному пункту) могут того... нарваться на финасовые начеты.
Ну может и не будет зарплаты, будет премия.. непонятно, вообщем.

18

Ну если общее собрание не рассматривало пункт собрания "Разное" то делать? прекратить деятельность?
Не выход. Что делать-то? Кто будет считать и платить налоги, ездить по фондам? Вести хозяйственную деятельность... у нас капитализм, бесплатно даже птички не какают. Предложения какие будут?

19

Финансовые документы завсегда подписывают Председатель и главбух. Оба лица на сегодня есть, Юрий Семенович и Татьяна Николаевна. Вы не переживайте - отчеты тоже кому есть подписать, т.е. председатель и главбух. В зимнее время кассир никогда в правлении не сидела, за всю зиму три человека за свет сдадут. Держать на зарплате кассира не выгодно. По жизни так сложилось во всех СНТ.

20

Мунира, вы действительно считаете, что работать без утвержденной сметы нормально? На основании чего вы собираетесь платить налоги? Налоги идут за зарплату и т.д. а она на основании чего?  основания-то нет... сметы нет...  Или вы считаете, что собака лает а караван идет?

21

На тему кассира... если работник не в курсе как осуществляется прием наличных денег, а мне из-под палки приходилось выбивать выписывание приходного ордера, потом, так же из под палки, простановку на него номера и даты.... то уж и не знаю, чего там главбух контролировала.
Моя точка зрения, надо бегом бежать от наличных платежей в кассу правления, срочно приводить в соответствие с законом весь учет, ведь после эпопеи с Прокуратурой, вполне может пройти и внеплановая налоговая проверка (прокуратура запрос же делала в налоговую)

22

Я всецело ЗА! И за это буду бороться, чего бы мне это не стоило, потому что это деньги не наши, а садоводов, которые нам их передали, чтобы Мы их рачительно тратили и отчитывались перед ними. Для этого и писан Устав наш.

Отредактировано БOPИCЮK CEPГEЙ (2012-03-31 19:38:53)

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Закон и право » ФАКТЫ НАРУШЕНИЯ УСТАВА СНТ "МЕДИК"