СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кандидаты в правление

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На заседании правления принято решение попытаться внедрить схему "старший по линии он же член правления"
судя по отсутствию комментариев и отрицательным отзывам в электронной переписке, большая вероятность, что осуществить идею не удастся.
Суть сомнений...
1. Старшие по линии не всегда являются владельцами земли.
2. Старшие по линии не всегда являются активными садоводами (старые стали, на дачу редко ездят) например я.
3. Нет процедуры выбора старших по линии.
4. Крайне сложно придумать схему тайного голосования при выборах правления. Вернее она будет выглядеть как да, нет, воздержался, против всего списка. Внести оперативные изменения при тайном голосовании - невозможно.
5. Да и вероятность набрать 9-12 активных членов правления невелика. Если ж члены правления будут не активными то есть риск отсутствия кворума при заседаниях правления.
Нас семь человек сейчас, и то две трети собраний правления идут на минимуме кворума в две трети членов правления  и часть собраний срывается из за отсутствия кворума, особенно зимой.

Предложение

Лучше меньше да лучше

Есть Старцев, Бабаскин, Иванов, с оговорками Жубрин (ну не хочет этот  садовод 66 закон изучать, принципиально, прям так и говорю НЕ ЗНАЮ)
есть еще несколько кандидатур, что согласны работать (именно работать) в правлении, например мой сосед, Деткин Владимир Юрьевич  лично сам строит дом, рукаст, на даче часто, в том числе и зимой, машину имеет, желание работать в правлении тоже имеет. По возрасту не пенсионер. Почему не включить?

Как вариант выбирать не списком а опять таки, индивидуально. Впрочем собранию решать

2

КОМАРОВА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА работала с Валентиной в ревизионной комиссии предыдущего созыва, тщательно проверяла первичку, возражений быть в правлении не имеет
СЕНЦОВА ВАЛЕНТИНА МИХАЙЛОВНА пред ревизионки до Сметанина. Сейчас член правления. Активный садовод и активный член действующего правления
что у обоих по документам на землю сказать не могу

это те садоводы, с которыми я лично работал и лично знаком

3

Знаю,что Васильев много лет был коммерческим директором одной или двух фирм. Уже одно  это говорит о нем,как о деятельном человеке.Как член правления был (да и сейчас) всегда за чтобы при приглашении подрядчиков проводился тендер,когда можно сравнить цены и поторговаться. Этим он и был неудобен председателям. Господа наши руководители приглашали удобных для них варягов не согласовывая свои действия с правлением,что и привело  к расходованию денег и не выполненной работой по водокачке. Сколько было вопросов к Иванову по воде,внятного ответа так и не могли добиться когда и будет ли вообще вода летом? Васильев и летом,и зимой на даче. Вникает по всем вопросам в дела не смотря на то,что не в правлении ,а главное что решает если берется. Так и с водокачкой. Поехал,купил автомат,связался с нашим электриком ,поставили автомат- заработала водокачка.  Уверен,что при ни рубля не расходует не посоветовавшись с правлением. Конечно правление должно быть настроено на конструктивную работу,если нам не все равно как идут дела в нашем СНТ.Мне кажется ,что Васильев достойный кандидат в председатели и потянет ,если помогать. Дела то у нас хуже некуда .

4

Stanislav написал(а):

Знаю,что Васильев много лет был коммерческим директором одной или двух фирм. Уже одно  это говорит о нем,как о деятельном человеке.Как член правления был (да и сейчас) всегда за чтобы при приглашении подрядчиков проводился тендер,когда можно сравнить цены и поторговаться. Этим он и был неудобен председателям. Господа наши руководители приглашали удобных для них варягов не согласовывая свои действия с правлением,что и привело  к расходованию денег и не выполненной работой по водокачке. Сколько было вопросов к Иванову по воде,внятного ответа так и не могли добиться когда и будет ли вообще вода летом? Васильев и летом,и зимой на даче. Вникает по всем вопросам в дела не смотря на то,что не в правлении ,а главное что решает если берется. Так и с водокачкой. Поехал,купил автомат,связался с нашим электриком ,поставили автомат- заработала водокачка.  Уверен,что при ни рубля не расходует не посоветовавшись с правлением. Конечно правление должно быть настроено на конструктивную работу,если нам не все равно как идут дела в нашем СНТ.Мне кажется ,что Васильев достойный кандидат в председатели и потянет ,если помогать. Дела то у нас хуже некуда .

Если мне не изменяет память, то г-н Васильев, вместе Колей Котляровым, является по сей день - членом комиссии СНТ Медик по проверке электрохозяйства СНТ Медик...
И что?
Где показательные процессы?
Где результаты работы?
Как воровали электроэнергию, так и воруют, а у многих садоводов установлены электросчётчики с отключающим/дистанционным Электросчетчики... какой выгодней? пультом управления и т.п.
А у г-на КерХЕРА пять проводов от столба к дому, как висели так и висят. Причём прямо под носом у всего Правления... :canthearyou:

P.S.
СНТ Медик нужен председатель не с коммерческим уклоном, а с юридически-аудиторскими честными мозгами...

Сила в правде!
И да прибудет с Вами - сила!

5

Сергей, законом не запрещено иметь трехфазное подключение, более того, это прямо приветствуется энергетиками (балансировка фаз то се) просто счетчики к ним дороже.

Про комиссию. Была такая, на один сезон. Не более того. Выбиралась из активистов-садоводов, задачу свою они выполнили (на тот момент)

6

rinat1955 написал(а):

Сергей, законом не запрещено иметь трехфазное подключение, более того, это прямо приветствуется энергетиками (балансировка фаз то се) просто счетчики к ним дороже.
Про комиссию. Была такая, на один сезон. Не более того. Выбиралась из активистов-садоводов, задачу свою они выполнили (на тот момент)

Ринат, я знаю, что если ТРИ ФАЗЫ, то проводов должно быть ровно ТРИ, а у г-на КерХЕРА от столба к дому идут почему то ПЯТЬ ПРОВОДОВ... :dontknow:
Теперь про комиссию... Я знаю такую аксиому: ХОЧЕШЬ ЗАВАЛИТЬ ДЕЛО - СОЗДАЙ КОМИССИЮ.
Так вот эта самая ЭНЕРГОкомиссия, в которой и состоит по сей день г-н Васильев дело и завалила!!!

7

Так может на два дома.. в б фото показали... а то непонятно про какой участок разговор идет. Если есть факт нарушения, можно электрика отправить. Какие проблемы... а вы все загадками говорите. Номер участка давай... те

8

rinat1955 написал(а):

Так может на два дома.. в б фото показали... а то непонятно про какой участок разговор идет. Если есть факт нарушения, можно электрика отправить. Какие проблемы... а вы все загадками говорите. Номер участка давай... те

Будьте любезны - участок № 81.
На нем проживает г-н КерХЕР (в миру Андрей Борисович)

9

У 81 участка земля в аренде... в частную собственность не оформлена.. нет записи в Росреестре. Так что ничего сказать не могу.

10

БOPИCЮK CEPГEЙ написал(а):

Так вот эта самая ЭНЕРГОкомиссия, в которой и состоит по сей день г-н Васильев дело и завалила!!!

Вы не в курсе. Комиссия отработала тогда на пять, там за пару недель садоводы старые долги принесли (дань за 12 лет) Ребята классно отработали.
Подчеркиваю, ребята работали сугубо добровольно.

11

rinat1955 написал(а):

Вы не в курсе. Комиссия отработала тогда на пять, там за пару недель садоводы старые долги принесли (дань за 12 лет) Ребята классно отработали.
Подчеркиваю, ребята работали сугубо добровольно.

Лично я не намерен делать такие выводы,
а скажу пока осторожно: "ЗАРЕКАЛАСЬ ВОРОНА ГАВНА НЕ :no: КЛЕВАТЬ, РАЗВЕ ЧТО ТОЛЬКО ТЁПЛЕНЬКОГО!"

12

Бан Сереже, за флудизм... на недельку... я строг но справедлив  :crazyfun: