СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Фотоархив » Строительство вышки Билайн

Строительство вышки Билайн

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

С Любезного разрешения Дениса Демидова, публикую фото строительства вышки Билайн. Она ж до нижнего пруда добивать будет!
А если они сеть LTE запустят ( в чем я не сомневаюсь) то у нас же рыночная стоимость дач еще прыгнет!
Во всяком случае, обычная сотовая связь будет принимать не только из дома, но и из подвала.
К весне, все за симками Билайн!
Мы языком чешем, а Демидов реально на пользу нашего  СНТ работает, магазин работает, теперь связь наладил.

http://s8.uploads.ru/t/8iToW.jpg
http://s9.uploads.ru/t/fJ1rE.jpg
http://s9.uploads.ru/t/bLuYm.jpg
http://s9.uploads.ru/t/JnXS4.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PUg26.jpg
http://s9.uploads.ru/t/jo47v.jpg
http://s8.uploads.ru/t/hrTbm.jpg
http://s8.uploads.ru/t/KflAv.jpg
http://s8.uploads.ru/t/SEiQI.jpg
http://s9.uploads.ru/t/QibX2.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Kv8TY.jpg

Отредактировано Ринат (2014-02-27 17:48:18)

2

Я вам уже все объяснил насчет излучения.... но вы слышите только себя.
А на тему рыночной цены... нормальный современный человек, предпочтет вышку сотовой связи возле дома, чем сидеть в тиши, но без коммуникаций... так что старушка такой участок не купит (а у нее и денег нету) а богатенький буратино купит (элементарно мобильный офис запустить).

3

Ринат написал(а):

А на тему рыночной цены... нормальный современный человек, предпочтет вышку сотовой связи возле дома, чем сидеть в тиши, но без коммуникаций... так что старушка такой участок не купит (а у нее и денег нету) а богатенький буратино купит (элементарно мобильный офис запустить).

Да богатенький буратино никогда не купит участок в 8 соток (им нужно минимум 15 соток), да еще и с зашкаливающим шумом от дороги и с дорогами похожими на тропинки... А на хрена богатому человеку колхозная надстройка в виде СНТ...

4

Уверены?  15 соток и стоят как 15 соток, наше же СНТ, как раз и заточено под небогатых людей с дефицитом времени, прекрасно развитая транспортная инфраструктура заточена как под автолюбителей так и под простых граждан, желающих перемещаться как автобусом так и электричкой.
Да и еще любая другая надстройка (типа управляющей компании в коттеджном поселке) да и простой сельсовет, драть денег, с вашего буратины будет не в пример больше любого СНТ.

5

БOPИCЮK CEPГEЙ написал(а):

Я посоветовал бабушкам СНТ МЕДИК написать заявление в РОСПОТРЕБНАДЗОР по проверке соблюдения всех действующих норм при установке этой антены...

Принимая во внимание особенности фазировки излучателя антенны сотового оператора, непосредственно под ним образуется, так называемая "мертвая" или безопасная зона. Однако, в горизонтальной проекции, возникает "опасная" зона, где электро-магнитное излучение МОЖЕТ превышать санитарные нормы. В зависимости от мощности излучателя, протяженность этой зоны, МОЖЕТ составлять до 50 - 60 метров. Хотя, официальные нормы предполагают удаление мест ПОСТОЯННОГО нахождения человека не менее чем в 35 метрах, в горизонтальной проекции от излучателя. Мне кажется Сергей, что в нашем случае, эти условия соблюдены. Причем, следует учитывать, что это излучение - величина непостоянная, так как напрямую зависит от количества мобильных устройств, находящихся в зоне обслуживания конкретной антенны. На основании этого, коррупционной составляющей я здесь не вижу. А Демидов - молодец, будет получать хорошие арендные платежи  всю оставшуюся жизнь! Остаётся только сожалеть, что эта вышка не стоит на нашем хоз.дворе... (

Отредактировано мария (2014-03-04 19:58:12)

6

мария написал(а):

Принимая во внимание особенности фазировки излучателя антенны сотового оператора, непосредственно под ним образуется, так называемая "мертвая" или безопасная зона. Однако, в горизонтальной проекции, возникает "опасная" зона, где электро-магнитное излучение МОЖЕТ превышать санитарные нормы. В зависимости от мощности излучателя, протяженность этой зоны, МОЖЕТ составлять до 50 - 60 метров. Хотя, официальные нормы предполагают удаление мест ПОСТОЯННОГО нахождения человека не менее чем в 35 метрах, в горизонтальной проекции от излучателя. Мне кажется Сергей, что в нашем случае, эти условия соблюдены. Причем, следует учитывать, что это излучение - величина непостоянная, так как напрямую зависит от количества мобильных устройств, находящихся в зоне обслуживания конкретной антенны. На основании этого, коррупционной составляющей я здесь не вижу. А Демидов - молодец, будет получать хорошие арендные платежи  всю оставшуюся жизнь! Остаётся только сожалеть, что эта вышка не стоит на нашем хоз.дворе... (

Уважаемая Мария!
Вы как всегда по книжному убедительны, ну а мне остаётся только отметить по житейски, что все Мы в СНТ МЕДИК с нетерпением будем мониторить, как изменится количество заболевших онкологическими заболеваниями вокруг этой БАШНИ-АНТЕНЫ... И какой будет урожай яблок, смородины, сливы, груш и т.д. на участках непосредственно находящихся рядом с этим источником электромагнитного излучения.

Постоянное ожидание онкологии - хуже чем сама онкология!

7

ну а мне остаётся только отметить по житейски, что все Мы в СНТ МЕДИК с нетерпением будем мониторить, как изменится количество заболевших онкологическими заболеваниями вокруг этой БАШНИ-АНТЕНЫ... И какой будет урожай яблок, смородины, сливы, груш и т.д. на участках непосредственно находящихся рядом с этим источником электромагнитного излучения.

Серёжа, по житейски Вы конечно правы. Все эти "излучения" увеличивают общий неблагоприятный фон. Только поделать с этим, мы с вами ничего не сможем, мониторь не мониторь... И это опять из практики, слишком уж сильное у них лобби.  В Москве все крыши домов утыканы этими антеннами, причем, одна из них - прямо напротив моих окон. По прямой, метров пятьдесят. Приходили, измеряли... сказали, что все в пределах нормы. Именно по этому, я так подробно всё изучила. Буду присылать Вам подробные отчеты (бюллетени) о своём здоровье. ))) Только это и остаётся. А Вы, конечно молодец, что так переживаете за наше благополучие. Спасибо Вам большое.

Отредактировано мария (2014-03-05 12:13:11)

8

Мария, вы не правы... для начала. отнюдь не все крыши утыканы, а, обычно, только общаги, офисные здания и т.п., достаточно жителям возмутится.... и все...
В нашем случае, выгоды от близкорасположенной БС превышают ее минусы.... значительно больший вред вам наносят секретные локаторы южного района ПВО... И ваш любимый сотовый телефон (особенно, когда он работает в далеко расположенной БС)
Общий вывод, как запустят БС у товарища Демидова, срочно покупаете симку именно от Билайна... мегафон, а в особенности МТС выкидывайте в помойку, так как именно сотовый телефон, работающий с этими операторами, будет сильно излучать, в зоне неуверенно приема... и будет облучать ваш любимый организм. Причем я не шучу.
.

9

Мария, коли вы вопрос изучали, озвучьте цифры напряженности электромагнитного поля, которые вредны для человека, и самое главное, обоснуйте их, причем не словами а ссылками на нормативные документы... или хотя бы ссылками на форумы, где общаются специалисты в данном вопросе, а не простые пользователи в виде меня или вас.

И если финансы позволяют, вызовите СЭС, пусть проведут аналогичный замер у или в вашем доме, и выдадут соответствующий документ с печатью, в противном случае это все флуд.

Я это к чему... я этот вопрос тоже изучал... мнения противоречивы... и еще ни один человек (а на западе в эту сторону сильно роют), не смог доказать что его заболевания вызвала ближайшая БС, слишком много привходящих факторов, которые оказывают значительно больший вред организму человека (например грибы из чепелевского леса, шум от трассы глубокой ночью, микроволновая печь на вашей кухне, молоко и сухого молока поставленного иот ГМО коровки из США... список можно продолжать)

Отредактировано Ринат (2014-03-05 18:07:26)

10

Надо бы встретиться нам всем и обсудить разные вопросы, по башне и не только, к сожалению, точную дату своего пребывания на дачах сейчас не готов назвать... Вопрос к остальным активным участникам форума: когда вы бы могли принять участие в такой встрече?

11

а чего встречаться то? скайп есть... вот и пожалуйста, можно конференцию организовать а то и видеоконференцию... мой скайп rinat1955
чего друг на друга смотреть...
скайп штука защищенная, ее ломает только АНБ, а этим друзьям на наше СНТ начхать  :crazyfun:
по факту все встречи в реале только на первомай, на опушке леса возле 22 участка делаем шашлыки с водочкой... и все вопросы сами решатся  :cool:
http://s8.uploads.ru/t/0e7RE.jpg

Отредактировано Ринат (2014-03-21 12:35:54)

12

На тему экологии... а вы разве не в курсе что в пределах 300 метров от шоссейной дороги с интенсивным движением, ни о какой экологии говорить не приходится.  Слишком далеко выхопы летят. И у меня все закакано и у Сергея...  так что вышка сотовй связи это даже не цыветочки.. а так... кусочек листика

13

Ха... мечтать не вредно! Все на митинг 1 мая (у 22 участка) на тему как хорошо что все мы вместе (интернетчики) тута собрались! Вы нашу птичку не обижайте!

14

Еще раз слепите что-нибудь вроде башня-убийца, забаню за черный пиар (он же флуд)

15

Это скока хотите.... как только докажете вред БС (причем вред именно от  БС Блиайна а не от БС Мегафона или вашего телефона или там локаторов самолетов или ПВО) тогда суд ваши писули рассмотрит. А пока....куку!
Показанные клипы научно никак не подтверждены, так, корреспонденты развлекаются. Тут один дурак писал, что надо мочу пить (типа пользы много)... ну пейте, пожалуйста...

16

Вот и началось... Сторожа уже жалуются на головную боль и плохое самочувствие из-за сидения под этой антеной.
Толи ещё будет :tired:... Ждёмс открытия сезона с приездом бабушек со своими внуками и мам с маленькими детьми, у которых иммунитет итак ослаблен Московской экологией, а тут на тебе - подарок антена для электромагнитного загара твоего ребёнка...

17

Сторожа могут на что хош шаловаться.... вам мария про мертвую зону писала...так вот, будка как раз в мертвой зоне и все близлежащие дачи.

18

Ринат написал(а):

вам мария про мертвую зону писала...так вот, будка как раз в мертвой зоне и все близлежащие дачи.

Это очень точно про мёртвую зону подмечено. Мертвее не бывает. Да вокруг этой башни действительно 300 метров МЁРТВОЙ ЗОНЫ получилось.  :canthearyou:

19

Вот и началось... Сторожа уже жалуются на головную боль и плохое самочувствие из-за сидения под этой антеной.

может это мнительность? БС еще не включена....  может у них головная боль из за другого... напитки не те выкушали? ы?

20

Товарищ Юрист, за флуд был забанен Сергей Борисюк, за публикование непроверенной информации, по БС. Предупреждение выношу....

21

Вопрос Сергею Борисюку.... вы что действительно верите в инфу по сильному вреду БС? Вы ж образованный человек....

22

В последнее время в Интернете довольно распространена информация об исследовании влияния электромагнитного излучения на организм человека. Причем судя по опубликованным данным такое исследование проводилось в нескольких странах (Япония, Швеция, Англия). Суть данного исследования в следующем: есть люди, жалующиеся на плохое самочувствие, в связи с работающей невдалеке вышки сотовой связи.

Эти люди утверждают, что электромагнитное излучение базовой станции наносит вред их здоровью. Исследователи в свою очередь провели такой эксперимент - включали базовую станцию и опрашивали людей о состоянии их здоровья (многие люди утверждали, что в данный момент не чувствуют вредное влияние электромагнитного излучения на свой организм), далее базовая станция мобильной связи отключалась и снова повторялся опрос людей по поводу их самочувствия (на этот раз люди вроде как чувствовали вредное влияние электромагнитного излучения на свой организм).
Электромагнитное излучение

Я не знаю как это исследование проводилось на самом деле, но в таком виде, в котором оно опубликовано на русскоязычных сайтах, это не исследование - это полный бред. Давайте рассмотрим почему: 

мощность базовых станций сотовой связи довольно мала (около 20 Вт) и недостаточна для нанесения вреда здоровью человека (речь идет о небольшом промежутке времени) при соблюдения санитарных норм во время установки базовой станции (я считаю очень маловероятным нарушение санитарных норм в Японии или Англии);
очень небольшой процент населения страдает Электрогиперчувствительностью (заболевание, связанное с болезненными ощущениями при нахождении вблизи источников вредного электромагнитного излучения) и врядли недалеко от базовой станции проживало хотя бы несколько таких человек;
следовательно, остальные подопытные не смогли бы почувствовать работает ли базовая станция в данный момент даже под угрозой смертной казни. То есть обычный человек не может почувствовать вредное влияние электромагнитного излучения даже достаточно больших уровней.
Из всего вышесказанного можно сделать следующий вывод: проведенное исследование никоим образом не доказывает ни безопасность, ни, наоборот, вред базовых станций мобильной связи.

23

во что нашел...
Мстислав Сиверс: Конечно. Это вызывает внимание и иногда недопонимание: а что же происходит? Но ведь на самом-то деле, сравнивая с тем же телевидением, мощности телевизионных передатчиков - это единицы и десятки киловатт, а мощности базовых станций - от 5 до 25 ватт, то есть на три порядка различаются. Значит, соответственно, и уровни полей, создаваемые базовыми станциями, существенно меньше.

Предлагаю отключить нафиг Останкино! заодно все ретрансляторы телесегналов. Оне на меня действуют!  Я старый больной человек!
Не фиг старушкам сериалы смотреть! Пусть так сидят! Здоровенькие! И Радиву отключить! Пусть на помидор смотрят...

24

rinat1955 написал(а):

Вопрос Сергею Борисюку.... вы что действительно верите в инфу по сильному вреду БС? Вы ж образованный человек....

Я придерживаюсь по жизни принципа НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ и НЕ ПРОСИ...
А вот в том, что эта башня-антена никому здоровья не прибавит, а скорее наоборот убавит (особенно маленьким детям и старикам) - это я знаю АБСОЛЮТНО ТОЧНО!!!
:canthearyou:

25

Ну то что фон электромагнитного излучения увеличится, это точно... но! Удобства же будет не в пример больше, у молодежи интернет качественно пойдет . И собственно вредного воздействия на наших садоводов меньше будет это однозначною. Щас даже мегафон в доме 5 палок не показывает. Соответственно телефон у уха, передатчик на большую мощность врубает... А при работе БС Билайн у Демидова, пять палок будет везде и у всех, и при звонках передатчики телефонов будут работать на самом минимуме. Соответственно доказанная вредность, при работе сотовых телефонов, использующих симки биоайна, будет минимально. Элементарно, Ватсон

26

27

Садоводы очень метко прозвали башню-антену, возведённую Демидовым - ЭРЕКЦИЕЙ СНТ МЕДИК :D

28

Ща забаню... серьезно говорю, хорош будировать тему вышки.

29

Ринат написал(а):

Ща забаню... серьезно говорю, хорош будировать тему вышки.

Согласна, нужно рассуждать по существу! Санитарная безопасная норма, установленная в РФ, на напряженность элекро-магнитного поля составляет - не более 10 микро ватт на см2. Возмите самый простой измеритель эл. маг. излучения, например ПЗ-31, и проведите измерения. В том числе, непосредственно у головы сторожа!* )  Вот и будет тогда, предмет для разговора! Кстати, в США этот предел составляет 100 микро ватт на см2. А они себя, ох как любят! В РФ, нормы гораздо строже.

* и у своей конечно!!! ))))))))

Причем, замеры производят с некой периодичностью. А уж затем, выводят среднее значение.

Отредактировано мария (2014-04-01 00:44:32)

30

Ага... замеры надо производить прям щас... пока БС не включили. Чтоб товарищ Борисюк писал письма в прокуратуру на МО РФ. На предмет отключения локаторов ПВО, потому что у него огурцы плохо растут.

ну хотя бы на этих, как видим возле радиоцентра (с его киловаттными передатчиками), нормально себе дачники живут. Причем совсем недалеко от нас. Так что фоне излучения этой антенны наша БС это так... тьфу! Не... мерить только в выключенном состоянии. Я уж пугать дальше не буду, публикуя картинки с карты (тоже совсем недалеко от нас) где на 300 метров от антенны - голая земля, даже травы нет.

http://s9.uploads.ru/t/Ms7g2.png

Отредактировано Ринат (2014-04-01 07:24:58)

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Фотоархив » Строительство вышки Билайн