СНТ МЕДИК общение садоводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Вопросы к Ревизионной комиссии » Контроль за расходованием членских взносов

Контроль за расходованием членских взносов

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Вопрос к товарищу Сметанину.
По итогам работы за год, по СНТ Медик, расхождение между показаниями счетчиков электроэнергии и оплатой электроэнергии садоводами. Прошу обратить внимание... к весеннему периоду.

И в особенности реакцию правления на ваши замечания

Во всяком случае, лично у меня, других вопросов, как потери на кражу электроэнергии, к нашему СНТ - нет

2

Никакого контроля в СНТ МЕДИК за расходованием членских/целевых взносов НЕТ и быть не может, потому что бухгалтерия на 2/3 тёмная до черноты...
Так что сначала её следует подсветить при помощи НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ, но только после первого официального ОТЧЁТА ревизионной комиссии им. Толика Сметанина, а вот потом пусть НАЛОГОВАЯ делает вывод ХУ ИЗ ХУ...
Очень интересно, куда согласно действующего Законодательства РФ, поедет РК СНТ МЕДИК (в полном составе) если её весенний ОТЧЁТ не :no: совпадёт
с последующим за ним АКТОМ ПРОВЕРКИ налоговых органов...

ПРЕД
http://news.putc.org/_nw/6/10266282.png

3

Ну и что? Задача правления не законы соблюдать (вспоминаем возмущенных осьминогов) а эффективно тратить деньги садоводов на полезные дела!

Тут мы с вами расходимся кардинально!
Вам законы соблюдать (а зачем), а правлению (и мне в том числе) дело двигать!

4

Член Правления "rinat1955" написал(а):

Вам законы соблюдать (а зачем), а правлению (и мне в том числе) дело двигать!

Двигайте и передвигайте, но УК РФ всё же почитывайте:

Статья 35. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 35]
1. Преступление признается совершенным группой лиц, если в его совершении совместно участвовали два или более исполнителя без предварительного сговора.

2. Преступление признается совершенным группой лиц по предварительному сговору, если в нем участвовали лица, заранее договорившиеся о совместном совершении преступления.

3. Преступление признается совершенным организованной группой, если оно совершено устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений.

4. Преступление признается совершенным преступным сообществом (преступной организацией), если оно совершено структурированной организованной группой или объединением организованных групп, действующих под единым руководством, члены которых объединены в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких либо особо тяжких преступлений для получения прямо или косвенно финансовой или иной материальной выгоды.

5. Лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими, подлежит уголовной ответственности за их организацию и руководство ими в случаях, предусмотренных статьями 205.4, 208, 209, 210 и 282.1 настоящего Кодекса, а также за все совершенные организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией) преступления, если они охватывались его умыслом. Другие участники организованной группы или преступного сообщества (преступной организации) несут уголовную ответственность за участие в них в случаях, предусмотренных статьями 205.4, 208, 209, 210 и 282.1 настоящего Кодекса, а также за преступления, в подготовке или совершении которых они участвовали.

6. Создание организованной группы в случаях, не предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса, влечет уголовную ответственность за приготовление к тем преступлениям, для совершения которых она создана.

7. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией) влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом.

5

Ну и к чему это... я не понял. Тут ваши комментарии интересны.

6

Еще раз... сколько собрали денег за электричество с садоводов и сколько заплатили за электричество МОЭК... и какова реакция правления на это? Вопрос к ревизионной комиссии...

7

Никакого контроля в СНТ МЕДИК за расходованием членских/целевых взносов НЕТ и быть не может, потому что бухгалтерия на 2/3 тёмная до черноты...

и что?  Садоводы доверили нам свои деньги не для того, чтобы мы 50% их кровных денюшек отдавали государству.

8

у нас нет контроля за расходованием членских взносов, потому что в нашем снт априори слиты и членские и целевые. Мы когда платим членские, там уже заложены частично целевые, которые поэтому и воровались безнаказанно, что при составлении бюджета все валим в одну кучу, а из этой кучи дураком надо быть , денежек не стащить.

9

и к вопросу об отчете ревизионки- что-то я не видела закиданного помидорами Сметанина за попустительство и ничегонеделание- ха-ха господа. А вы тут кодексы цитируете

10

А Сметанина с 2013 года на собрании вообще никто не видел.... и на телефоны он не откликается.
Неуловимый Джо... епть.

11

Татьяна, кодексы будет цитировать, у нас в ревизионке, Стас Бабаскин, который успешно учится, и обе девочки, не горят желание в рот правлению смотреть.
Поглядите что будет по весне... когда будет попытка потратить членские взносы садоводов, на оплату безучетного потребления электричества

Вам(ну и нам конечно, садоводам), главное смету, на общем собрании утвердить, и вам по ней работать.
А то эта эпопея с асфальтировкой меня даже не  смутила.... хуже

12

таня суханова написал(а):

у нас нет контроля за расходованием членских взносов, потому что в нашем снт априори слиты и членские и целевые. Мы когда платим членские, там уже заложены частично целевые, которые поэтому и воровались безнаказанно, что при составлении бюджета все валим в одну кучу, а из этой кучи дураком надо быть , денежек не стащить.

Таня, пожалуйста Ф.И.О. воров в студию!  :canthearyou:
Ведь Вам уже наверняка известны эти личности, если Вы такие верные выводы делаете...
Или опять духу не хватит у Правления озвучить фамилии этих поганцев, которые свой кошелёк долгие годы деньгами пенсионеров-садоводов пополняли!

http://i.avamd.info/s/180x120/files/news/10305___jpg____1297265162_fccba61e.jpg

13

можно подумать вы, Сергей, не в курсе... только рыбка плывет - назад не отдает.
будем плавно завязывать с смешиванием целевых  и членских взносов. Вот только на прямые договора с электричеством перейдем. И начнем.

14

Юрист написал(а):

поэтому и воровались безнаказанно

сия ситуация стала возможной после разгрома ревизионки (выбора туда некоего Сметанина, что намеренно отказывался проводить ревизии) и отказа проводить общее собрание в 2014 году  (вот за два года и лицо организовавшее эту ситуацию и развлеклось)
Члены правления, что пытались бороться с этой ситуацией, блокировались отсутствием кворума, где себя весьма  неприглядно показал товарищ Жубрин (не знаю я вашего 66-фз не знаю... и так 2 года)

надеюсь к весне сдвиги будут... хотя открытости в работе правления стало меньше (по сравнению с периодом Газеева).. уж извиняйте

15

rinat1955 написал(а):

открытости в работе правления стало меньше (по сравнению с периодом Газеева)..

Всё верно раньше открыто разворовывали деньги садоводов, а сейчас похоже междусобойчик организовывается :question:

16

не... там ревизионка прям зверь. Кроме того собственно правление нормально работает, я в субботу  там был, Андрей Старцев и Валентина Сенцова на ПК бухши документы по должникам готовили... такого при нас не было. Пред все сам крутил

17

rinat1955 написал(а):

не... там ревизионка прям зверь. Кроме того собственно правление нормально работает, я в субботу  там был, Андрей Старцев и Валентина Сенцова на ПК бухши документы по должникам готовили... такого при нас не было. Пред все сам крутил

Люди однако знают, что крутил ЮpикГазеев...
Люди однако понимают каким образом он крутил и накрутил себе на домик в солнечной Болгарии...
А вот какой накруткой ему ответит госпожа Беллодонна - узнаем уже скоро. Шило ведь в мешке не утаишь
:question:

18

отчетом ревизионки разочарован, прям под копирку отчет Сенцовой... вываливание кучи цифр на голову бедных садоводов.
Вместо того чтобы сказать просто и быстро. Смета выполнена или не выполнена по таким то пунктам и дать оценку работе правления..
А у них нецелевое использование членских взносов помимо статей сметы на 300-400 тысяч и в итоге правление работе удовлетворительно

19

Цирк

20

Денис написал(а):

Цирк

Все верно Денис!
Я уже 10 лет говорю. что кто не попал в цирк - то попал в СНТ Медик...
Самое интересное, что все почему то всех устраивает, когда ими руководят клоуны.
Сначала один клоун всех строил 14 лет, потом появился его приемник - другой клоун и т.д.
И самое интересно, что и Вы уважаемый Денис тоже с этими клоунами в десна целовались
и их методы работы, почему то Вас более чем устраивали. Странно все это :question: 
Может быть Вы ,Денис,не искренне всегда высказываетесь т.е. Вы - коньюктурщик...

21

Факты целования в дёсны прошу в студию !
Дорогу оплачивал и оплачиваю.
Когда был присоединён к сетям СНТ Медик
Платил исправно , да ещё и сверху доплачивал.
С электриком по любой аварии ездил на своей машине , скидывался на восстановление.
То что сейчас в Медике меня конечно не устраивает, мои клиенты превращаются в бедных и я за ними следом. И электроворовство способствует этому как ничто другое. Поинтересуйтесь сколько теперь стоит участок в медике и как он продаётся
. Теперь Медик уже не торт ...

22

письмишко кинул в Добродел, а почему вопросы СНТ у вас не отраженены, например дороги в СНТ.
Неожиданно заинтресовались... просят кинуть соответствующую инфу на сайт, даже рассказали как. В раздумьях.
В свете инфы об отключении должников.... рычаг по ремонту дороги, на Южном проезде появился... Ибо иди разберись из за чего садовод отключен, и почему он не желает общаться с предом

23

Кстати... совершенно непонятно, почему сломанные ворота ворота, по вине 100 участка отремонтировали (хотя этой работы в смете не было) а заложенную в смету дорогу по Южному проезду, проигнорировали...
В принципе вопрос к ревизионке.

Боюсь что бедность садоводов Медик, отнюдь не из за действий администрации СНТ Медик...

24

rinat1955 написал(а):

Кстати... совершенно непонятно, почему сломанные ворота ворота, по вине 100 участка отремонтировали (хотя этой работы в смете не было) а заложенную в смету дорогу по Южному проезду, проигнорировали...
В принципе вопрос к ревизионке.

Боюсь что бедность садоводов Медик, отнюдь не из за действий администрации СНТ Медик...

Кстати...100 участок сам отремонтировал ворота. да-да
а ваш южный разбили садоводы южного. почему вам должно снт отсыпать дорогу? мы например на зеленке тоже хотим, что мы хуже? и все хотят...на собрании правильно сказали- кто разбил, тот и сыпет

25

Денис написал(а):

Факты целования в дёсны прошу в студию !
Дорогу оплачивал и оплачиваю.
Когда был присоединён к сетям СНТ Медик
Платил исправно , да ещё и сверху доплачивал.
С электриком по любой аварии ездил на своей машине , скидывался на восстановление.
То что сейчас в Медике меня конечно не устраивает, мои клиенты превращаются в бедных и я за ними следом. И электроворовство способствует этому как ничто другое. Поинтересуйтесь сколько теперь стоит участок в медике и как он продаётся
. Теперь Медик уже не торт ...

Уважаемый, а может и нет((, Денис!
Кому доплачивал? зачем?
и сколько за дорогу оплачиваете? а ничего к вашему центру садовому машинки по нашей дорожке так и снуют? и грузовички запасы товара возят? асфальтик не желаете покласть?
а еще( мне шепнул кое-кто) за нашей сторожевой будочкой септик зарыли....свое гавнецо забесплатно туда спускаете?

26

За дорогу плачу 10.000 в год, на добровольной основе.Поинтересуйтесь в правлении. Асфальтик не желаю покласть,так как мое мнение что это бесполезно. Только бетон 400 марки с хорошим армированием.
Ваша дорога похожа на старую шлюху, по ней катаются все кому не лень, а платить значит я один что-ли должен ? Выносите на общее собрание этот вопрос, и если вы запретите мне пользоватьтся дорогой (метров 15 в длину ) я с удовольствием подчинюсь :)
А может подам в суд на определение публичного сервитута, выйграю его и буду дальше по 10.000 платить согласно независимой оценки. Смотрите сами.

Там не септик а колодец в котором состыковываются трубы ливневки .
Ремонт трубы под дорогой и создание этого колодца я уже подробно описал.

Впрочем :) Если вам интересно откройте люк и найдите там говно.
Только смотрите не провалитесь в выгребную яму куда сторожа лет 10 скидывали балласт.
Она там чуть левее, присыпана земелькой. Осторожно !!!

Отредактировано Денис (2016-08-01 12:29:19)

27

Эх,не там отписал...Ну благодетель как есть.. 10 000- обалдеть бабло какое, а ворота в ваш центр внутри нашего снт открыты, и покупатели туды заезжают, и едут по нашей дороге, а вы там про какой-то мизерный серветут, если б я был султан..в правление что ли пойти....я бы запретил вам вообще что либо делать на нашей территории, даже воздух колыхать..хе-хе

28

Господа не спорьте!
Я уже давно поднимал вопрос о совместном содержании гланой дороги СНТ Медик и
уже давно предлагаю СПРАВЕДЛИВЫЙ алгоритм оплаты за ее ремонт и обслуживание:

80% затрат от сметы на ремонт должен взять на себя СНТ Мичуринец
10% затрат от сметы на ремонт должен взять на себя буржуй Демидов
10% затрат от сметы на ремонт должен взять на себя собственник дороги - СНТ Медик.

В противном случае собственник имеет право нанять ЧОП по обслуживанию шлагбаума и кассового аппарата для оплаты проезда по дороге юр.лиц и физ.лиц не имеющих отношения к СНТ Медик... Думается 50% от собранных денег ЧОПу хватит за глаза, а остальных денег садоводам СНТ Медик хватит не только на ежегодный ремонт главной дороги, но и на остальные мероприятия по развитию инфраструктуры хватит...

Кстати неплохо бы буржую Демидову поделиться с садоводами СНТ Медик денежками, которые он получает от операторов сотовой связи за аренду своей сотовой башни-вышки, которая больше всего облучает детей и стариков, проживающий в близлежащей запретной зоне, именно на землях СНТ Медик... Они ведь своего официального согласия на ее установку г-ну Демидову не давали, равно и общественные слушания по этому вопросу не проводились. Разве, что буржуй Демидов в тихую договорился с г-ном Газеевым, который за долю немалую закрыл глаза на установку этой башни-вышки...

29

Пока у вас дешевая сельхозка , какие нахрен слушания !??? Читайте законы ! Никаких согласований с огородами быть не может .
Vas приходите в правление !!! Может с Вами порядок начнётся ?! Пока что кто туда не попадал становились безвольными , нет слов чтобы описать.
И все хотелки как то быстро там кончаются . Потому как в Снт столько проблем , что если заняться можно за пару месяцев его обанкротить. И не забывайте чьи Зопы. Сами воздух колыхать будете за деньги .

30

Пока вместо чтобы объединятся и дать бой проблемам , каждая гнида вылазит и норовит уничтожить все то доброе что ещё осталось . Потому как ума на созидание нет. Только разрушение, склоки , наветы.

Вы здесь » СНТ МЕДИК общение садоводов » Вопросы к Ревизионной комиссии » Контроль за расходованием членских взносов